Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 09:41   #1981
Владимир-70
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Liftbek-219110-41-712
Сообщений: 104
Icon12 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

АндрейГусев,еще насчет задних дверных ручек,двери намного лучше открываются если большим пальцем руки нажать перед открытием на не подвижную часть ручки а остальными пацами потянуть при этом ручку как обычно. я всегда так делаю на гранте друга,а он забывает про это все время и становиться прямо страшно за его дверь и ручку,как будто сейчас вот вот он ее выдернет с корнем.. это кстати для всех кто не знает об этой особенности. а пилить замки я бы всеже не советовал,представляете если задняя дверь отроется сама во время крутого поворота..

Добавлено через 33 минуты
Подождем новых задних замков от автоваза для гранты обещенных ими к концу лета,вот там и посмотрим. хотя обещанного говорят и 3года ждут..

Последний раз редактировалось Владимир-70; 20.08.2014 в 09:37.
Владимир-70 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 10:29   #1982
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
Подождем новых задних замков от автоваза для гранты обещенных ими к концу лета,вот там и посмотрим. хотя обещанного говорят и 3года ждут..
В лифтбеках уже стоят другие замки! Я прямо в салоне сравнивал гранту седан и гранту лифтбек, у седана намного сложнее открываются двери!

Опять всплыла тема про аммиак, и я в очередной раз спрашиваю Вас, Господа, кто-нибудь из Вас обращался в ЦУП или дилеру с этой проблемой? Что ему на это ответили???
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 11:40   #1983
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
А кто знает какое масло в коробке залито полусинтетика или синтетика?
Вот в этой теме вся инфа:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3212
Антон Чивурин вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 11:49   #1984
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Владимир-70, Да я сам точно так же открываю сначала нажму потом открываю, так каждому пассажиру не будешь выходить и показывать как надо открывать
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 12:30   #1985
Владимир-70
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Liftbek-219110-41-712
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

[QUOTE=monk_pz;340501]В лифтбеках уже стоят другие замки! Я прямо в салоне сравнивал гранту седан и гранту лифтбек, у седана намного сложнее открываются двери

да нет замки все теже пока.. заменили лишь зедний уплотнитель на более мягкий и отрегулировали степень и угол прижатия дверного замка с ответной части в стойке. а новые замки лишь только в планах почитай эту ветку получше,и увидишь, что уже несколько раз всплывали жалобы владельцев лифтбеков на тугое открывание задних дверей..да и не все еще успели по не очень ровным проселочным дорогам проехаться к примеру.

Последний раз редактировалось Владимир-70; 20.08.2014 в 12:37.
Владимир-70 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 12:31   #1986
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Опять всплыла тема про аммиак, и я в очередной раз спрашиваю Вас, Господа, кто-нибудь из Вас обращался в ЦУП или дилеру с этой проблемой? Что ему на это ответили???
А у меня такой вопрос. Запах аммиака на "люксе" присутствовал у кого? Потому как сравнить не мог, а сейчас дожди пошли. Запаха нет пока.
monk_pz, ты машину то забрал? А то я как-то пропустил этот момент. Люкс ведь ждал, да?
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 12:55   #1987
Владимир-70
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Liftbek-219110-41-712
Сообщений: 104
Icon12 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Владимир-70, Да я сам точно так же открываю сначала нажму потом открываю, так каждому пассажиру не будешь выходить и показывать как надо открывать
да это написал больше для тех кто еще не знает. это понятно что каждому не обьяснишь, но свои родственники например я думаю уже знают а другие я думаю не так уж часто и садяться если ты не таксуешь конечно. а так безопастность людей сидящих сзади я думаю важнее?(это я про пиленные замки.) но тут у каждого свой выбор разумеется.. Скажи лучшу что действительно тянет на холостых даже на 5?

Добавлено через 9 минут
И разгоняеться при этом и даже не дергаеться,да?

Последний раз редактировалось Владимир-70; 20.08.2014 в 12:53.
Владимир-70 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 13:37   #1988
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
да это написал больше для тех кто еще не знает. это понятно что каждому не обьяснишь, но свои родственники например я думаю уже знают а другие я думаю не так уж часто и садяться если ты не таксуешь конечно. а так безопастность людей сидящих сзади я думаю важнее?(это я про пиленные замки.) но тут у каждого свой выбор разумеется.. Скажи лучшу что действительно тянет на холостых даже на 5?

Добавлено через 9 минут
И разгоняеться при этом и даже не дергаеться,да?
Да действительно вчера с женой вечером катались заехал в поселок думаю переключаться с 5 не буду попробую немножко на холостых проехаться, скорость упала до 30 км/ч, а машина все равно ехала, понятно что инерция сколько то еще была, но с такой скоростью проехал приличное растояние машина не дернулась да и в машине кроме меня и жены еще два мешка с песком были кг по 60, думаю дай попробую разогнаться и она хоть бы что пошла на ускорение без рывков. На двенашке так не получалось)))))). Чисто эксперимент двигателя был, сравнение так сказать.
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 13:58   #1989
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
на тугое открывание задних дверей..да и не все еще успели по не очень ровным проселочным дорогам проехаться к примеру.
А какая между этим связь?

ну я в разных салонах открывал двери у разных комплектаций лифтбеков, в сумме машин 10 наберется, и у всех двери как передние, так и задние открывались, ну очень легко!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
monk_pz, ты машину то забрал? А то я как-то пропустил этот момент. Люкс ведь ждал, да?
Да, люкс на механике рислинг, как у тебя вообщем!
нет, еще не забрал! все еще жду, но уже на финишной прямой....хоть она так же долгая...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
Скажи лучшу что действительно тянет на холостых даже на 5
Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Да действительно
Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
скорость упала до 30 км/ч, а машина все равно ехала
немного не понимаю, а к чему такие эксперименты, о чем это говорит?
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 14:04   #1990
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от ANTON2527 Посмотреть сообщение
Да машин уже полно стало, практически каждый день вижу На мою перестали засматриваться, может я привык просто Повезло что проблем нет, у меня наоборот и запах, и вода и т.п. Щас начала педаль тормоза при нажатии скрипеть, надо смазать

Про расход бензина у меня он повысился незнаю почему по городу к 10 литрам доходит, езжу как раньше. Раньше выше 8,5л не поднимался... Куда копать, и стоит ли в сервис ехать. Вроде как наоборот расход понизиться должен. Пробег 7500 км
А что за проблема с запахом?
Не слышал об этом ни разу оО
Антон Чивурин вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.