Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 06:35   #1
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Какая разница? На работы машина должна передаваться в чистом виде, чтобы вы с мастером могли обнаружить и переписать все видимые дефекты поверхностей перед передачей машины в ремзону (чтобы при обнаружении после ремонта новых вы могли обоснованно жаловаться вплоть до суда).
.
Разница большая. Гарантийный случай - вина производителя, а не потребителя. Почему для "соблюдения технологии ремонта" потребитель должен нести дополнительные расходы? Меня больше устроит бесплатная мойка, ремонт и извинения от дилера, что неисправность имела место быть. Я и так трачу на них своё время, топливо на внеплановое посещение СТО, и мирюсь с временным отсутствием автомобиля, пока дилер с ним разбирается. Прошу извинить, но автомобиль был куплен не для этих целей.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 06:53   #2
Flint3000
Новичок
 
Аватар для Flint3000
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Разница большая. Гарантийный случай - вина производителя, а не потребителя. Почему для "соблюдения технологии ремонта" потребитель должен нести дополнительные расходы? Меня больше устроит бесплатная мойка, ремонт и извинения от дилера, что неисправность имела место быть. Я и так трачу на них своё время, топливо на внеплановое посещение СТО, и мирюсь с временным отсутствием автомобиля, пока дилер с ним разбирается. Прошу извинить, но автомобиль был куплен не для этих целей.
Представим что наступил момент и за мойку, при гарантийном ремонте теперь платит АВТОВАЗ.

Осень однако, машинка часто марается, а на мойку жена денег не выделяет... а самому иногда так не охота...

Открываем капот, сдергиваем вв провод с 4 цилиндра, заводим. Загорается "чек" глушим, восстанавливаем "поломку". звоним оф дилеру - так мол и так машинка троит на холодную...

Скажете сказка, нет у нас таких людей?
Flint3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 17:05   #3
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,711
Изображений: 18
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от автомобилист Посмотреть сообщение
Въезд в зону ТО даже на супер чистой машине, через мойку!
смотря где, сегодня масло ездил поменять в коробке, - на приемке просто спрашивают, - машина чистая или грязная? если чистая - то мойки нет ... нуу я всегда моюсь, ценник в 180р у диллера на мойку - меня не напрягает, ибо если не у них, то в два раза дороже моют))) ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Разница большая. Гарантийный случай - вина производителя, а не потребителя.
Объясняю популярно, бесплатного в бизнесе нет ни чего, все за деньги, - гарантия она жэ тожэ за деньги, вы эти деньги ужэ отдали при покупке авто, - если сказать - автоваз, я как потребитель, - купивший бракованную машину не хочу платить за мойку!!!! нуу автоваз кивнет головой и тупо накинет косарик - два на цену авто, и будет Вам бесплатно ... но я вот тока за такое предложение, - предложившего, посадил бы на кол )) --- ведь часть пользователей отказываются от гарантии ужэ оплаченой, еще и от проплаченой мойки пришлось бы отказываться )))) ... Я бы вот хотел "безгарантийные" цены у Ваза увидел и возможно и купил бы ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Flint3000 Посмотреть сообщение
Скажете сказка, нет у нас таких людей?
дофига таких продуманых ))) ... по личному опыту ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Покупайте Гранты и обеспечивайте работой СТО,
седня масло менял ... из нашенских с утра был я и еще один на приоре с гарантийным ремонтом, сдох резистор печки. нуу остальное предпродажка и иномарочки, - не ломающиеся ))) передо мною оформлялся жипик, чо беспокоит? - что то сзаду гремит и значек двигателя горит ...
даж коментировать не буду ... )))
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 10:40   #4
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Вам же автосалон машину при продаже в чистом виде представил.


.
Он мне её ещё и в исправном виде предоставил. Следуя вашей логике, я гарантийный ремонт сам должен делать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
А ничего, что в цивилизованных сервисах боксы для ремонта чистые и мойка въезжающего транспорта поможет снизить загрязняемость ремзоны? Домой заходите - ноги вытираете?
Я домой по вопросу гарантийного ремонта не прихожу, другая ситуация немного. Что до дилера, проштрафились с браком - берите весь комплекс по устранению неполадки на себя. Хоть мойте, хоть не мойте - мне какая разница. А вот платить я за это не хочу - брак не я допустил.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 14:18   #5
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Даже велосипеды ремонтировать берут чистыми или платишь за мойку. Да и обувь в ремонт чистую сдавать нужно. Ну а машина... само собой разумеющееся)
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 17:16   #6
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Даже велосипеды ремонтировать берут чистыми или платишь за мойку. Да и обувь в ремонт чистую сдавать нужно. Ну а машина... само собой разумеющееся)
Один раз помыли - осмотрели, установили неисправность. Заказали-получили запчасть - снова мойка и её установят. Итого, "бесплатная" гарантия уже стоит автовладельцу несколько сотен. Не думаю, что так должно быть. Правда, один плюс всё же есть - наверное, гарантийные вазы самые чистые машины в городе.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 18:03   #7
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Народ, дайте ссылку - как задать вопрос по этому поводу кому-нибудь из должностных лиц автоваза. Понимаю, что всё это мелочи, но уверен - с таких мелочей и начинается наведение порядка в стране.

Добавлено через 13 минут
Всё, нашёл. Обратная связь на официальном сайте lada.ru. Там есть раздел сервисного и гарантийного обслуживания.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 18:32   #8
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Народ, дайте ссылку - как задать вопрос по этому поводу кому-нибудь из должностных лиц автоваза. Понимаю, что всё это мелочи, но уверен - с таких мелочей и начинается наведение порядка в стране.

Добавлено через 13 минут
Всё, нашёл. Обратная связь на официальном сайте lada.ru. Там есть раздел сервисного и гарантийного обслуживания.
а скока бобла они подымают если счтать что на накладках порогов ваз сыкономила на потребителях не экономят !и плевали они что народ не хочет за лишнее плотить на то!
владимир170375 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 18:48   #9
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Наверное все когда идут в парикмахерскую голову моют.
А если и нет то в нормальных парикмахерских вам ее помоют за ваш же счет.

Хотите не мыть машину при гарантии у диллера. Приганяйте ее чистую. ИМХО.
AMFITON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 19:12   #10
автомобилист
Новосибирская ячейка
 
Аватар для автомобилист
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 248
Изображений: 2
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от AMFITON Посмотреть сообщение
Хотите не мыть машину при гарантии у диллера. Приганяйте ее чистую
Въезд в зону ТО даже на супер чистой машине, через мойку!
__________________
автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.