Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 15:02   #1
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Жму руку тем водителям, которые никогда не превышали 90 км/ч (90 км/ч, Карл!!!), которые установлены для передвижения по трассам ещё в мохнатые советские годы, исходя из наличия на дорогах страны плохоньких жигулей да москвичей.
Для меня крейсерская 110-130 км/ч., и исхожу я из этих условий.
1. В нашей есть дороги с ограничением 130 (и даже на МКАД - 100)
2. При определении скоростного режима, парк не учитывается. Зато учитывается профиль полотна, рядность, инженерное оборудование и т.п.
3. Вы когда на сложном профиле на своих 130 надумаете убираться, вы лучше не пытайтесь выруливать, вы спрямляйте и уходите с дороги на свою сторону. Так тяжесть последствий меньше.

Да, очень редко нарушение скоростного режима можно исполнить безопасно. На любом автомобиле. Но, это с опытом приходит. Соотношение риска и выгоды.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 16:57   #2
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
1. В нашей есть дороги с ограничением 130 (и даже на МКАД - 100)
2. При определении скоростного режима, парк не учитывается. Зато учитывается профиль полотна, рядность, инженерное оборудование и т.п.
3. Вы когда на сложном профиле на своих 130 надумаете убираться, вы лучше не пытайтесь выруливать, вы спрямляйте и уходите с дороги на свою сторону. Так тяжесть последствий меньше.

Да, очень редко нарушение скоростного режима можно исполнить безопасно. На любом автомобиле. Но, это с опытом приходит. Соотношение риска и выгоды.
1. в Саратовской области таких дорог нет. 90 ездят только пенсионеры и дамы, да и то редко.
2. Угу, есть вокруг Саратова объездная, с двумя широченными полосами в каждую сторону - 90км/ч. Есть в ростовской-краснодарской области трасса М4 Дон ( лично ехал) по две полосы, с отбойниками и идеальным асфальтом - 90км/ч. Вывод, нормы это одно, реальность это другое. Никаких адекватных обоснований нет и не появится.
3. За 8 лет ежедневной езды по одному и тому же участку, я по своей дороге я проеду просто с закрытыми глазами. Не стоит мне рассказывать про последствия.
Но безусловно, скорость надо выбирать соотносительно дорожным условиям. Мне условия позволяют и 150 на работу ехать , причём довольно безопасно.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 20:40   #3
stanyk
Форумчанин
 
Аватар для stanyk
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-713
Сообщений: 86
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
1. в Саратовской области таких дорог нет. 90 ездят только пенсионеры и дамы, да и то редко.
Флаг в руки, дружище! Но, помни, твой ангел-хранитель летит не быстрее 90 км/ч!
__________________
У меня такое неприятное чувство, что вы правы!
stanyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 22:30   #4
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от stanyk Посмотреть сообщение
Флаг в руки, дружище! Но, помни, твой ангел-хранитель летит не быстрее 90 км/ч!
Не несите чушь.
Сказочки про неукоснительно соблюдение ПДД оставьте впечатлительным.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 23:31   #5
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Подскажи, что случится, если на 150 км/ч сбить лису весом килограм 8? А если попробовать уклониться? А если это собака килограм 20?
Ну и просто ответь на вопрос, на какой максимальной скорости лично ты на своём великолепном автомобиле можешь исполнить "лосиную" переставку? Только без демагогии, ОК? Назови скорость.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 18:12   #6
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Господа, вы можете закидать меня мокрыми жёлтыми тряпками, но своё мнение я выскажу) Я давал взятки ДПСникам 3 раза. 2 раза брали 1 раз не взяли, оба раза было на лишение прав. Но это не суть важно. Мне неважно как "там" здесь мне жить а не там, и что дпс что работа что правительство, везде принцип "позолоти ручку"
Я на выходных помог начальнику тачку подшаманить, а через неделю выходной у меня появился сам собой Инспекторы тоже люди и любят когда с ними по хорошему. И бодался сколько раз, и права качал, особо то разницы нет в конечном счёте, всё равно сегодня ты , а завтра тебя, и карифаны у меня есть которые лишились прав за пьянку и 30 тысяч штрафа приписали, и всё равно ездит без прав, и так же подбухивает нет да нет. Горбатого могила исправит и никакой другой закон, это менталитет такой у русского человека наверное. НЕ У ВСЕХ! а у многих)
Годы идут,а я чувствую что стал и сам аккуратнее ездить, нет это не опыт, это наверное "взросление"
Поменьше негатива за рулём товарищи
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 18:48   #7
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
есть которые лишились прав за пьянку и 30 тысяч штрафа приписали, и всё равно ездит без прав, и так же подбухивает нет да нет. Горбатого могила исправит и никакой другой закон, это менталитет такой у русского человека наверное.
Полагаю, что подобный менталитет был и в других странах, только его подвыколотили лет 100-50 назад. Когда штраф за одно и то же нарушение, и без того немалый, при повторах растёт многократно, равно, как и срок лишения прав, а затем наступает и уголовная ответственность, порой более, чем серьёзная, причём отвертеться от этого не получится, то и менталитет поменяется.
В интернете легко найти и посмотреть, как наказывают за пьянку за рулём в других странах. Конечно, менталитет станет другим.
Не думаю, что под угрозой десятилетней, скажем, отсидки за езду в нетрезвом виде при лишении прав за пьянку, найдётся много желающих это проделать.
А ещё насчёт менталитета скажу следующее: как живущий в Санкт-Петербурге, подобно многим бываю иногда в соседней Финляндии. Чистенькая, ухоженная страна. Бумажки мимо урны никто не бросит, даже в лесу чисто везде. Так вот, не раз доводилось видеть вылетающий на обочину из окна машины с финскими номерами пакет с мусором... но не в Финляндии, а на нашей территории, после пересечения границы. Менталитет?

Последний раз редактировалось fotolom; 04.08.2015 в 19:00.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 20:47   #8
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Во как! превышение скорости сейчас сделали на 20 км\ч ,а вот выше уже нарушение ,мыслю дальше сам продолжишь?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:56   #9
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Во как! превышение скорости сейчас сделали на 20 км\ч ,а вот выше уже нарушение ,мыслю дальше сам продолжишь?
Мысль ускользает.
Нарушением ПДД является любое превышение установленного скоростного режима. Однако, в рамках антикоррупционной программы, административным нарушением стали считать превышение свыше 20км/ч. Каким образом в головах отдельных водителей это превратилось в повышение допустимой скорости - загадка за гранью логики.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 20:53   #10
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
"30 000". Сторговались на 15 тыс. руб.
за подобные нарушения в Краснодарском крае 2 тыщи кинул в багажник и 2 тыщи в Башкирии кинул в бардачок.
Про какие то камеры бред полный, ничего внутри не пишется. Стояли в кармушечных местах.
Первое мое злодеяние - не успел скинуть скорость до временого 40, пересек на 103, дорога капитально ровная.
Второе - со спуска замешкался с обгоном, фура ускорилась, а мне завершить обгон надо было, колесом задел сплошную буквально 50см. Стояли за 1 км, все четко засняли.
Так то обидно за неумышленые действия прав лишится. Сколько раз видел в наглую нарушают умышленно, создают аварийные ситуации и ничего.

Я потом на всех временных 40 ехал 60 за мной вереница и все меня материли в душе, некоторые не боясь обгоняли.

Ругайте или не ругайте не нарушает лишь тот кто не ездит.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.