Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 08:40   #191
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Да, фокус не самый понтовый аппарат...
Однако 800 с лишним тыс. покупателей по миру в 2015 нашёл.

Цитата:
Наконец, самой популярной моделью 2015 года по праву признана Toyota Corolla – в различных странах мира было продано 1,339 млн. штук.

В десятку наиболее покупаемых на планете новых моделей авто также вошли:

– Golf (Volkswagen) – приобретено 1 млн. 041 тыс. единиц
– F-Series (Ford) – 920 тыс. штук
– Focus (Ford) – 826 тыс.
– Camry (Toyota) – 754 тыс.
– Elantra (Hyundai) – 747 тыс.
– Polo (Volkswagen) – 698 тыс.
– CR-V (Honda) – 697 тыс.
– Silverado (Chevrolet) – 670 тыс.
– RAV4 (Toyota) – 664 тыс.
http://global-finances.ru/prodazhi-a...y-v-mire-2015/
Добавлено через 8 минут
Что то про Джетты с 90лыс. никто не возмущается? или не знают.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 10:26   #192
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Что то про Джетты с 90лыс. никто не возмущается? или не знают.
У многих производителей машины С-класса имеют варианты дефорсированных двигателей малого объема мощностью менее 100 л.с. У Тойоты есть 1,33VTI, который ставился на базовые короллы, про VAG сказали уже.
Здесь возмущение касается, как я уяснил, не самого по себе факта маломощности мотора у Фокуса Амбиент, а того, что цена такому Фокусу на 200 тыров дороже Гранты с приоромотором и вровень с Вестой с приоромотором.
Приоромотор ведь эталон мощности - в нем аж целых 102 не то 106 л.с. Вот где огонь!!! Куда там дюратеку 85-сильному. Пофиг на то, что у 85-сильного, 105-сильного и 125-сильного Дюратеков одинаковые блоки цилиндров, одинаковые поршневые, одинаковая ГБЦ, однаковые клапана, одинаковая помпа и вообще все железо одинаковое, различия только в прошивке (между 85-сильной и 105-сильной версиями) и выпуске увеличенного диаметра (между первыми двумя и 125-сильной версией). Приоромотор ведь все равно лучше - в него же можно поставить тюнингованные распредвалы от "Нуждин Мотор спорт" (Нуждин - это фамилия такая. Впервые слышите про такого знаменитого моторостроителя? Идите нафиг) и тюнингованный выпуск с банкой глушителя "Про-Шпрот" типа "самэц" и получить аж 130 л.с. при оборотах двигателя в красной зоне, когда у совершенно стандартного Дюратека с завода 125 сил. Приоромотор - вот где мощь, сила и гордость!
Именно поэтому я и говорю всем, всегда и в любой ситуации - Гранту нада брать! Ведь правда же, бро?
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 10:33   #193
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Однако 800 с лишним тыс. покупателей по миру в 2015 нашёл.



Добавлено через 8 минут
Что то про Джетты с 90лыс. никто не возмущается? или не знают.
Если честно, читая это все я не понимаю причем тут форум Гранты, если более или менее нормальная комплектация стоит раза в 2 дороже, а того и более чем allfarsh гранта/калина.

П.С. я мечтая о новой машине, частенько лазил по сайтам офф дилеров. И меня всегда убивало и до сих пор убивает, как не удобно оценивать комплектации автомобилей, всякие там непонятные пакеты, которые не везде можно запихнуть, звездочки и много звездочек в примечании.

И так как я не страдаю фанатизмом и субъективизмом, но читая вас всех, меня начинают мучить мысли о том что у меня чтото с головой. Т.к. мне нравится как выглядит КП и весь интерьер в гранте(правда Калина 2 мне ещё больше нравится и я не понимаю почему я этот автомобиль не рассматривал - о чем начинаю жалеть все больше и больше ), глядя на все остальные меня иногда выворачивает от увиденного, насколько они не привлекательны (куча каких то мелких кнопочек, крутилок). Внешний вид меня особо не заботит, т.к. я обычно внутри неё нахожусь, а не бегаю вокруг.
Я не понимаю зачем платить почти 1 млн. чтоб в машине был только двигатель (причем зачастую овощной и не особо экономичный), руль и колеса.
Перебрав много сайтов у меня просто не осталось выбора... Я в свое время не нашел ничего хотя бы привлекательного, чтобы отдать кучу денег, поэтому отдал чуть чуть за то что сейчас

Последний раз редактировалось Chemisterik; 08.12.2016 в 10:36.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 10:52   #194
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
про Джетты с 90лыс. никто не возмущается? или не знают.
Она едет до 100 за 12 секунд, а не 15 как фокус с 85 л.с.

90 л.с. получены из изначальных 110 л.с. тоже чисто программным урезанием.
Но в отличие от форда, VW не стал резать двигателю момент - и он будет 155 Нм как для 90 л.с., так и для 110 л.с.
До 4000 оборотов двигатели едут полностью идентично, а для большинства этого за глаза - сам бы предпочёл 90 л.с., т.к. налогов меньше, изначальный ценник тоже заметно меньше, а едет практически так же.

В случае фокуса один и тот же двигатель с разными прошивками заметно отличается по моменту:
85 л.с. - 140 Нм
105 л.с. - 150 Нм
125 л.с. - 160 Нм

Цитата:
И я каждому говорю - блин, Ладо Гранто купи вместо своего ведра, - и все как один ржут в голос.
Оно и неудивительно. Вспоминаю свои впечатления при выборе машины - даже после соляриса какого-нибудь садишься в гранту и понимаешь, что этот салон - это за гранью добра и зла.
Можно просто договориться самому с собой и закрыть на него глаза, оправдав это низким ценником, хорошей практичностью - полочки там, круглые дефлекторы, наличие 7-дюймового экрана.

В конечном итоге любой дизайн приедается и остаётся только чистая эргономика и функциональность - и вот здесь гранта неплоха, постепенно претензии к салону у меня уменьшились до нуля.

Но встречают, как известно, по одёжке.
В-класс, особенно в его самой дешёвой ипостаси, после D-класса и БЧД не воспринимается от слова совсем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
меня иногда выворачивает от увиденного, насколько они не привлекательны (куча каких то мелких кнопочек, крутилок)
Тебе должен понравиться VW. Самый консервативный подход к салону. Квадратиш-практиш-гут, никакой кричащей азиатщины. Только эргономика и практичность, только хардкор
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 11:35   #195
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тебе должен понравиться VW. Самый консервативный подход к салону. Квадратиш-практиш-гут, никакой кричащей азиатщины. Только эргономика и практичность, только хардкор
Как раз таки когда я это писал, смотрел на фотки салона Джеты((( Зачем столько кнопок?! Прям как в самолете)))
А этот маленький экранчик навигации, зачем он вообще.

А вот на счет пластика не знаю, зачем он мягкий. Я даже не припомню при каких обстоятельствах я мог бы с ним контактировать, чтоб эта мягкость могла пригодится. Единственное что с ним часто контактирует это одежда когда из салоны выходишь и иногда ключи когда они в руках - наверное при продаже придется менять пластик водительской двери - весь я его умотал

Последний раз редактировалось Chemisterik; 08.12.2016 в 11:40.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 11:52   #196
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
вот на счет пластика не знаю, зачем он мягкий.
Жесткий пластик скрипуч и царапается.

Цитата:
смотрел на фотки салона Джеты((( Зачем столько кнопок?! Прям как в самолете)))


Ну и чего тебя здесь смущает? Всё предельно просто, расположено на своих местах и чётко сгруппировано. Посложнее, чем в калине если только двузонный климат.

Добавлено через 2 минуты
Поло - ещё проще..

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 13:40   #197
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Но, почему-то, кому бы я это ни говорил, все только ржут. У одного Форд Эксплорер 12 года выпуска, накрылась рулевая рейка, стоит 160 т.р.; у его сына была Хонда Аккорд 08 г.в., он так хорошо на нее запчастей напокупал по подвеске, рулевому и тормозам, но после этого всего у Хонды умер мотор, и тогда ее наконец слили; у третьего на Дикавери IV дизельном летом померла одна из двух турбин (70 тысяч рублей за неоригинальную турбину Garret), а спустя полгода он вообще меняет шорт-блок. И я каждому говорю - блин, Ладо Гранто купи вместо своего ведра, - и все как один ржут в голос.
Уже поколения выросли..., у них запраграммировано что машина это иномарка..))) пох в каком состоянии..., главное "неваз"..., у меня знакомый был.., горя хапал он с этими старыми ино даже жалко его было.., последний раз взял Опель 90-х годов.., 170+ л.с., бензин жрал по городу литров 15-17...так он на нём в такси пошел работать.., не сразу до него дошло что работает только на содержание Опеля..., когда дошло..., то и Опель "крякнул"......., недавно видел у его дома штук пять старых длинных иномарок стоит.., все не на ходу.., а мне лично он говорил, что на ваз ни когда не сяду.....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 14:18   #198
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Это нарисованные салоны машин в максимальной комплектации. Житейские фото машин лучше отражают суровую правду жизни
Джетта, именно базовая 90-сильная, самая днищевая комплектация.



Добавлено через 5 минут
Полуседан хайлайн дорестайлинговый, с климатроником


Добавлено через 5 минут
Mazda Rx8
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 15:31   #199
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Она едет до 100 за 12 секунд, а не 15 как фокус с 85 л.с.
Нормально, почти как Гранта на АТ. Куда гонять то, а от 0 до 50 считай на равных будет, в городе, по крайне мере в Самаре особо и не разогнаться. А в пробке стоять, без разницы какой двигатель.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 16:09   #200
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Уже поколения выросли..., у них запраграммировано что машина это иномарка..
Есть и обратные примеры.. Достаточно отмотать страницу назад в этой теме..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.