Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2022, 19:01   #191
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,576
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Сосед на новом дацуне влетел. Недели две только отъездил после Оки. Говорил, что тоже обалдел, замедления практически не было и на Оке оттормозится успел бы.
На К1 люксовой точно так же после Оки чуть не попал. Только не по льду, а по свежему пухляку поверх наката. Без АБС там колом встал бы, а эта тварь трещит и катится. Хорошо, успел в сугроб на обочине уйти.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 13.03.2022, 22:19   #192
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Гранта прощай?

Пока не буду сливать свои бк... Оба по кан не читают. А вдруг ещё пригодяться!?))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 01:30   #193
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Урал нынче на рынок США ориентирован. Из своего там только рама и люлька. Мелкой серией живут.
Ижаки и Мински давно не выпускают.
БУ искать и реставрировать.. Оно надо? Проще Зубилку старую в порядок привести. Или Гранту до упора катать.
Я к тому, что если все продолжиться в настоящем направлении, вероятно в перспективе не только лишь все смогут позволить себе автомобиль. Вполне может статься, что через девальвацию средняя ЗП по стране будет в районе $100, ну прям как в нулевых. Склепать повозку дешевле $5000 никак не получится. Итого, авто будет стоить 50 средних ЗП. Зубилка будет стоить 1,5-2,0 млн руб. А в отсутствии конкурентов к этой сумме можно накинуть сколь угодно много. И это при условии, если Китай нам даст кое что из технологического оборудования в обмен на жижу по бросовой (контробандной) цене.

п.с. вот это вот постановление - http://government.ru/news/44762/
как бы отчасти намекает, что машины в стране могут скоропостижно закончиться не доставшись дорогим россиянам. Ага, заботятся.

Последний раз редактировалось vsvs; 14.03.2022 в 01:54.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 05:25   #194
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,576
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
если все продолжиться в настоящем направлении, вероятно в перспективе не только лишь все смогут позволить себе автомобиль
А.. ну так к этому уж года 2 идет. Пандемия первым этапом была, чтобы отучить от свободного перемещения.
С ГА тоже лихо получилось. Оп! И нету. Некуда летать, а сейчас и не на чем будет.
Всё идет по плану (с)
Ky. вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 06:04   #195
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Гранта прощай?

Ну в итоге поменял стекло - 7900 XYG (Китай), хотя в Красноярске 7500 у того же автотрейда.
1790 замена + 400 руб за молдинг TD-20 (не знаю что за спецификация, родной К1 или методом подбора какой то). Я попросил его поставить.

Единственное сколы над лобовым теперь под резинку ушли. Может чем намажу по теплу.

Ну и дворники до кучи сменил (какие то гибридные взял). Предлагали денсо за 3т.р., думаю дорого. Отдали STK (кажется) и тоже вышло более 1т.р.

Добавлено через 27 минут
Теперь буду стекло беречь))

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.03.2022 в 06:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 09:00   #196
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Заявили, что с 16 марта запускают конвейер на Гранту и Ниву-Легенд - т.е. самые локализованные. Остальные пока нет.
Интересно что будут ставить.
Мне нужен только кондер. Остальные АБВГД-ейки нафиг.
У нас в этом году зима тяжелая была., ( да и сейчас продолжается ), и мне "посчастливилось" наконец то, узнать эти "абвгдейки" в полной мере ! специально провоцировал на пустой дороге машину на занос., т.е еду по прямой с небольшой горки на выключенном зажигании, т.е. без абс., торможу и машина пошла крутиться., жопой в сугроб на обочине приземлился.!) выехал, завёлся, повторил то-же самое с рабочим абс., не даёт приблуда машине развернутся., так что многие тут сетуют на работу абс, что мол более длинный тормозной путь., абс всё же несколько другие задачи выполняет, а увеличенный тормозной путь как следствие.!
Без абс, особенно при резком торможении машину тупо разворачивает и она уже не управляемая несётся на встречку, со всеми вытекающими.! ну это если в определенных условиях ездить., а так коптить потихоньку по деревне, то и без абс сойдёт.!)
....
Другой вопрос., страна давно под санкциями., и то, что перекроют кислород рано или поздно, можно было спрогнозировать.! и потому отдаться на волю реношникам, как минимум не дальновидно.!!! да, какое то время всё катилось как по маслу., топы купались в бонусах., но случилось то, что случилось.! если бы раньше решать на высоком уровне, что нужно открывать свои производства уровня тех же бошей., хоть и затратнее это, чем просто закупать комплекты., то сейчас так бы не лихорадило завод., даже медведей обучают ездить на велосипеде, неужели все эти катэки и брт, не научились бы делать генераторы и ремни, уровня бош и гейтс.?
Я говорил уже, что таких топов можно по райцентрам пачками собирать., ума много не надо, что б взять и купить готовое., а вот видеть на много шагов вперёд, анализировать., стучаться во все двери, добиваться своего., вот тут талант нужен.! но таких нет.! легче купить готовое, в краткосрочной перспективе получить выгоду., сорвать по итогам бонусы и жить себе припеваючи.!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 09:14   #197
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
На К1 люксовой точно так же после Оки чуть не попал. Только не по льду, а по свежему пухляку поверх наката. Без АБС там колом встал бы, а эта тварь трещит и катится. Хорошо, успел в сугроб на обочине уйти.
Местами АБС чуток хуже (но чаще наоборот было). Я на Тойоте премио ездил - по асфальту с наледью просто идеал (зимой), лучше моей гранты без АБС.
А вот по некоторой каше - хреново. Вероятно в каше один бок без АБС цепляет асфальт (кашу продавливает) и авто чуть выворачивает, но останавливает, а с АБС тормоза трещат и не чего не тормозится.

Есть какая то привычка (без АБС) искать островки с хорошей сцепляемостью и с АБС это может подвести. Попав передком с гололёда на высохший асфальт одной стороной можно на 3х метрах хорошо сбавить скорость и потом опять прерывисто. А к центру дороги обычно он чистый (у нас так), а на краю часто автобусами до катушки раскатано.

А вот по гололёду (без АБС) - пришлось вспоминать прерывистое торможение, причём в кол попадает передок и рулить не реально. Прерывистым затормозился и смог уйти ближе к обочине - возле светофора подсыпка и поток встал, а я пощёлкал момент и ехал там, где нет подсыпки. Но всё ОК.

ИМХО - без АБС сложно повторить тот же эффект, но можно (при некоторой сноровке) - это когда при торможении надо ещё и отвернуть.
В общем не критично, ездить можно, главное не запаниковать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.03.2022 в 09:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 10:57   #198
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,576
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Без абс, особенно при резком торможении машину тупо разворачивает и она уже не управляемая несётся на встречку, со всеми вытекающими.!
Не в том дело.
В машинах без АБС ранняя блокировка зада решается колдуном или просто существенно разной эффективностью тормозов по осям.

Фишка в том, что в определенных условиях АБС прямо подставляет привыкших к простым тормозам. В описанной мной истории с К1, там, где простая тормозилка нагребла бы перед колесами снежный бугор и уперлась в него, АБС вообще не давала тормозить.
На К2 и, наверняка, на нынешней гранте, АБС другого поколения, снег гораздо лучше отрабатывает, хоть и тоже не идеально. Все равно, привык уже тормозить на грани блокировки, АБС редко срабатывает. Так эффективнее выходит. Да и с выключенной передачей на ходу меня застать практически нереально ))

Последний раз редактировалось Ky.; 14.03.2022 в 10:59.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 13:36   #199
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Велика беда...! Ездили ведь, без всяких этих буржуйских заморочек, сколлько лет, и ничего ! Уж нам ли, Скобарь, печалиться об этом...!? Сейчас, зимой - без шипованной резины - никуда, а раньше, сам ведь знаешь : проблемы не было..., и аврий было меньше.
Каждому своё, я уже привыкать к совковому обеспечению с подполы нацальникам и знакомым , машина и дача только к пенсии , квартира может и позже, полная закрытость от мира , честно признаюсь НЕ ХОЧУ и вам земеля не советую, с таким раболепием , можно и пещерой со шкурами восхищаться.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну в итоге поменял стекло - 7900 XYG (Китай), хотя в Красноярске 7500 у того же автотрейда.
1790 замена + 400 руб за молдинг TD-20 (не знаю что за спецификация, родной К1 или методом подбора какой то). Я попросил его поставить.

Единственное сколы над лобовым теперь под резинку ушли. Может чем намажу по теплу.

Ну и дворники до кучи сменил (какие то гибридные взял). Предлагали денсо за 3т.р., думаю дорого. Отдали STK (кажется) и тоже вышло более 1т.р.

Добавлено через 27 минут
Теперь буду стекло беречь))
Хорошие были в прошлом годе дворники в СВЕТОФОРЕ типа мираж вираж, не скрипят , любых размеров , езжу и радуюсь на гранте , стоили всего 84 ре комплект.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 14.03.2022, 13:36   #200
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Гранта прощай?

Всё познаётся в сравнении.
Если ездил на хорошей машине, то уже радости не принесёт понизить уровень.

Но если кругом так всё плохо, то тут уже сравниваешь по другому - и гранте без АБС будешь рад.

Пока все на нормальных машинах ездят (дороже 1-2 млн), то ес-но ущемлять себя тож не хочется.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.