Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 21:44   #191
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
если бы машины были из нержавейки, их бы и не цинковали ...что наши - что не наши ...
Ну меня просто удивляет позиция некоторых владельцев,раз купил новое авто,все,смотреть за ним не нужно.Ну ведь какие-то элементарные обязанности владельца существуют,за тем же лкп нужно следить.Много раз был свидетелем,как после поездки по снежной каше многие владельцы оставляют авто грязным неделями,а потом где-нибудь замечают ржавую крапинку и начинается истерика.У меня была ваз 2107,там на бампере хромированные накладки,они обычно покрываются ржавчиной после первой же зимы.Я переодически проходился по ним тряпочкой смоченной в масле,покрывал тонким слоем каждую зиму.Через две зимы не увидел на них даже малейшего намека на ржавчину.Я хочу сказать,что очень много зависит от владельца,его аккуратности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
влад71, у нас Камри служебную ботнули в задницу. Металл перестал быть серебристым на замятой крышке багажника спустя уже пару дней. Пока ждали ремонта на месте удара образовался приличный слой ржавчины, и это при условии, что машина никуда не ездила, а стояла на стоянке.
__________________
А тебе сейчас скажут,что пусть металл ржавый,но все равно на Камри он хороший,и что это его особенность,ржаветь зимой,а к лету он снова васстановится,это же не автоваз))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 22:41   #192
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Ну меня просто удивляет позиция некоторых владельцев,раз купил новое авто,все,смотреть за ним не нужно.
Ничего удивительного.
Просто силен миф о некоей мифической иномарке которая не ломается,не ржавеет,не скрипит и за 20 лет абсолютно беспроблемной эксплуатации требует только регулярные замены масла,менять можно у соседа по гаражу,масло его же и по его совету.И на трассе обгоняет всех.И все детали у неё родные с конвейера,даже лампочки и резина за 20 лет не износилась.Вот оно настоящее зарубежное качество.Следить за состоянием не обязательно,все очень качественно и надежно.
В итоге человек верящий подобному мифу и свою новую машину сравнивает с этим недосягаемым идеалом,которого в реале то и не существует.
Любую абсолютно модель,любого производителя,за любую цену особенно за разумную выберите.И зайдите на соответствующий форум именно по этой модели и почитайте отзывы и проблемы форумчан,все идеалы сразу рухнут.Проблемы есть у всех.Особенно если внимание машине не уделять должным образом.
Читать тупые отзывы типа "мы с мужем хотели новую машину он красную,а я белую в итоге купили зеленую.а тесть до этого ездил на запорожце,а от нашей новой машины в восторге и все мы очень счастливы" и делать на их основе выводы бессмысленно.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 23:32   #193
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от sheremetdv Посмотреть сообщение
Вот оно настоящее зарубежное качество.Следить за состоянием не обязательно,все очень качественно и надежно.
И еще сама ремонтируется
влад71 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 00:32   #194
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Просто нет смысла истерить при виде намека на ржавчину в месте соприкосновения подвижных элементов. Сегодня утром ехал за грантой. в свете фар хорошо было видно, как у него крышка багажника на неровностях трепыхалась, тоже видимо передвинул запор, чтоб закрывалась мягче. Исход таких игр надеюсь всем понятен.
trek вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 07:46   #195
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от sheremetdv Посмотреть сообщение
не ржавеет,
если что у меня было 8 машин до гранты. из них мазда626 92 г.в. европейка - не намека на ржавчину , продал в 2007. далее хонда сивик 1999 г.в , аккорд 2000 г.в - не ржавели. а вот пассат 2005 г.в немного было, но в местах арок от сколов. так что тенденция на лицо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
смотреть за ним не нужно
я же уже писал что слежу за машиной.

а следить за положением скобы крышки багажника каждый раз открывая авто - это что, обязанность? да в жопу такое авто где надо такими извращениями заниматься.

Добавлено через 21 минуту
ну и с другой стороны. а если на гранте ездит девушка, бабушка - они что должны по вашему следить за авто, за внутренними поверхностями крышки багажника ?

потребитель должен ездить на ТО, вот и вся его обязанность - это цивилизованный подход. кроме того по условиям гарантии - запрещено самовольно проводить регулировочные работы.

это если в сухом остатке про новый автомобиль.

слова типа в России живем , купил ваз - сделай все сам - только усиливает разгильдяйство как завода так и дилера.

потому и бардак везде, с таким вот подходом граждан. если б на каждый чих машины претензию каждый писал на возмещение, давно бы уже научились делать машины, а не конструктора сделай сам.

это мое имхо. и ответ на - не уследил, сам виноват

Добавлено через 2 минуты
да и как проследить за тем , что себя никак не проявляет? крышка то закрывалась, при езде не брякала. ржавчину увидеть можно только задрав башку и вытерев пыль, да и цвет портвейн хорошо маскирует ржу. согласитесь не входит данная процедура осмотра внутренних поверхностей под микроскопом согласно руководства к ежедневному осмотру.

Добавлено через 1 минуту
вот снова выбесили меня своим рабским отношением. типа ну продали херовый авто с недоделками, ну ладно доделаем, господинам дилерам простим, что их зря беспокоить, обидятся еще

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
И еще сама ремонтируется
вот что за чушь то пишете.

на новых ино нет ржавчины, багажники у них не трет.

у отца хонда сивик седан купил новой в 2008 г.. ни намека на ржавчину.

по гарантии меняли рейку рулевую - самоличная инициатива дилера. машина не требовала и не требует ремонта вообще. только замена расходников на ТО.

так что засуньте свой миф подальше. и не надо спорить о вкусе устриц не попробовав

Добавлено через 2 минуты
ну и так чтобы Автовазу было не обидно, до сивика у него была 10ка 16 кл. 1,5 брал новой в 2002 г. тоже не ломалась, только реле одно менял , и глушитель прогорел через 30 000 км. ржи не было!!!!

Последний раз редактировалось laser; 24.01.2013 в 07:33.
laser вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 12:10   #196
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
если что у меня было 8 машин до гранты. из них мазда626 92 г.в. европейка - не намека на ржавчину , продал в 2007. далее хонда сивик 1999 г.в , аккорд 2000 г.в - не ржавели. а вот пассат 2005 г.в немного было, но в местах арок от сколов. так что тенденция на лицо.

Добавлено через 2 минуты

я же уже писал что слежу за машиной.

а следить за положением скобы крышки багажника каждый раз открывая авто - это что, обязанность? да в жопу такое авто где надо такими извращениями заниматься.

Добавлено через 21 минуту
ну и с другой стороны. а если на гранте ездит девушка, бабушка - они что должны по вашему следить за авто, за внутренними поверхностями крышки багажника ?

потребитель должен ездить на ТО, вот и вся его обязанность - это цивилизованный подход. кроме того по условиям гарантии - запрещено самовольно проводить регулировочные работы.

это если в сухом остатке про новый автомобиль.

слова типа в России живем , купил ваз - сделай все сам - только усиливает разгильдяйство как завода так и дилера.

потому и бардак везде, с таким вот подходом граждан. если б на каждый чих машины претензию каждый писал на возмещение, давно бы уже научились делать машины, а не конструктора сделай сам.

это мое имхо. и ответ на - не уследил, сам виноват

Добавлено через 2 минуты
да и как проследить за тем , что себя никак не проявляет? крышка то закрывалась, при езде не брякала. ржавчину увидеть можно только задрав башку и вытерев пыль, да и цвет портвейн хорошо маскирует ржу. согласитесь не входит данная процедура осмотра внутренних поверхностей под микроскопом согласно руководства к ежедневному осмотру.

Добавлено через 1 минуту
вот снова выбесили меня своим рабским отношением. типа ну продали херовый авто с недоделками, ну ладно доделаем, господинам дилерам простим, что их зря беспокоить, обидятся еще

Добавлено через 16 минут


вот что за чушь то пишете.

на новых ино нет ржавчины, багажники у них не трет.

у отца хонда сивик седан купил новой в 2008 г.. ни намека на ржавчину.

по гарантии меняли рейку рулевую - самоличная инициатива дилера. машина не требовала и не требует ремонта вообще. только замена расходников на ТО.

так что засуньте свой миф подальше. и не надо спорить о вкусе устриц не попробовав

Добавлено через 2 минуты
ну и так чтобы Автовазу было не обидно, до сивика у него была 10ка 16 кл. 1,5 брал новой в 2002 г. тоже не ломалась, только реле одно менял , и глушитель прогорел через 30 000 км. ржи не было!!!!
Я худею, дорогая редакция!

На отличной машине ХОНДА!!! была всего лишь неисправная рулевая рейка, а у меня на Гранте проржавела кромка крышки багажника!?????????

Хонда-супермашина, Ваз *********!!!!

Добрый дилер Хонды от доброты душевной и безделия ( а чо? Хонды ж не ломаютсо!!) решил просто так поменять рулевую реечку, при отказе которой много что бывает,

А у меня!!! А Я, а Я!!!!
А я эксплуатировал Гранту на стройке в хвост и в гриву по 100 раз на дню долбя багажник и за всё время не удосужился выкрутить 2 резиновых упора и поднять раздолбившуюся скобу замка багажника!!!

Доколе, доколе я вас спрашиваю нам терпеть этот путинский беспредел, ср*****я Рашка катится в ****** ?!?!?!?!?!
ну и дальше забился в конвульсиях.

Высуди у дилера новую крышку или покраску, продай нафиг, купи себе Хонду Цивик за 1 млн. рублей и на ней вози кирпичи на стройку.

Добавлено через 7 минут
Кто в России виноват, скажет вам и стар, и млад
Это знают даже дети: Путин — он за всё в ответе!
Говорят, в России ад — это Путин виноват!
Мировых финансов спад — тоже Путин виноват!
Новости опять нам врут? Это Путин, тут как тут!
Химкинский срубили лес — Путин это, мракобес!
Управдом ваш вороват? — в этом Путин виноват!
Там откат и здесь откат... кругом Путин виноват!
Запретили гей-парад? — тут уж Путин виноват!
Разрешили гей-парад? — снова Путин виноват!
Проиграли мы в футбол? — точно, Путину позор!
Потонул наш пароход? — это Путин, вот урод!
День и ночь стоим на МКАД — Путин, Путин виноват!
Въехал Лексусу ты в зад? — Путин, ёпты, виноват!
Раз**бал ты свой айфон? — это Путин, снова он!
По ТВ крутят говно? Вовке стыдно быть должно!
Куришь, пьёшь и не женат? — в этом Путин виноват!
Лень с дивана сдвинуть зад? — как же, Путин виноват!
Дома у тебя бардак? — это Путин всё, мудак!
Мать орёт семь дней подряд — Путин, ах какой он гад!
С вуза был отчислен я... Ох уж Путин, ох свинья!
На работе босс дурак? — в этом Путина косяк!
Ипотека дорогая? — это Путин, мразь такая!
В туалете страшный смрад? — это Путин виноват!
Весь подъезд кем-то зассат? – верно, Путин виноват!
Наступил в г*вно, камрад? — бл*ть, ну Путин виноват!
Вместо виски бутират? — это Путин виноват!
Если плохо с бодуна, в этом Путина вина!
Обрыгал себе диван? — снова виноват Вован!
Хач продал гнилой арбуз? Из-за Вовки весь конфуз!
Слезть не можешь с унитаза? — Путин виноват, зараза!
Твой сосед козёл и гад? — снова Путин виноват!

Повышенья нет никак? — Путин виноват, м*дак!
В том, что жизнь — не шоколад, только Путин виноват!
Всем несчастьям нашим, бедам объяснение одно
Жизнь при Путине при этом беспросветное г*вно!

Рухнул с неба самолет - это Путин, идиот!
Лада - это не машина? Путин виноват, скотина!

Коли нет чудес на свете, Вовчик, ты за все в ответе!

Последний раз редактировалось ГранАТ; 24.01.2013 в 12:17.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 12:15   #197
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
и за всё время не удосужился выкрутить 2 резиновых упора и поднять раздолбившуюся скобу замка багажника
ибо первый раз за всю мою жизнь такой дефект, долбал и другие 8 машин до гранты, все было но такого никогда!!!
laser вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 12:42   #198
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
а следить за положением скобы крышки багажника каждый раз открывая авто - это что, обязанность? да в жопу такое авто где надо такими извращениями заниматься.
Вообще-то скобу нужно просто один раз отрегулировать,и затянуть.А еще иногда нужно колесные болты подтягивать,что более трудоемко,чем затянуть скобу.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 13:41   #199
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
А еще иногда нужно колесные болты подтягивать
этот дефект сильно влияет на ходовые качества и рулевое. это как раз очень хорошо себя проявляет при движении.

так что мимо кассы.

а вот крышка багажника что трет бампер - никак не проявляет себя

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Вообще-то скобу нужно просто один раз отрегулировать,и затянуть
это б....я, где написано!!!? у вас спрашиваю.
laser вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 14:11   #200
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Только сейчас до меня доперло, что кроме резинок на крыше багажника, надо еще скобу " приподнять". А то резинки выкручиваешь и крышку багажника закрываешь уже с N- хлопка по счету.
Shark вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.