Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 22:10   #191
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
виновность не влияют на коэф. бонус-малус.
Влияет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 16:00   #192
Olessya
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Женский
Сообщений: 15
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Никто ещё не пробовал через нет продлить полис Осаго?
Уже почти месяц, как запустили, а на деле все не так просто. Видимо, это им все же не очень выгодно, если постоянно возникают какие-то проблемы. В некоторых страховых, например, теоретически оформить страховку можно, НО страховка по умолчанию ставится без ограничений, поменять данные нельзя, об этом есть отзывы. И почти у каждой страховой свои заморочки. Думаю, если бы хотели подавать ОСАГО и была конкуренция именно в этом виде - все быстро бы наладили.
Olessya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 17:24   #193
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну вот и прояснилось. Коэффициент "бонус-малус" маленький. Я страхую с 2003 года, поэтому КБМ у меня 0,5.
У меня он вечно 0.9, я уже устал воевать со страховыми, но больше скидки не дают, хотя виновником уже года 4 как не был. В итоге плюнул и оформил авто на жену. Мне с московской пропиской осаго вышло бы 9 800р, а с ее воронежской областью обошлась в 4 900р
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 18:24   #194
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
В итоге плюнул и оформил авто на жену. Мне с московской пропиской осаго вышло бы 9 800р, а с ее воронежской областью обошлась в 4 900р
Хорошо устроились...
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:21   #195
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Проблемы покупки полиса осаго

РСА утвердил новые правила для страховщиков ОСАГО
Президиум Российского союза автостраховщиков утвердил изменения в правила профессиональной деятельности по продвижению услуг на рынке ОСАГО и по взаимодействию страховщиков ОСАГО со страховыми агентами и брокерами. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте РСА во вторник.

«Мы внесли изменения в правила профессиональной деятельности РСА, которые обязательны для всех участников рынка. Работа велась в постоянном диалоге с Банком России. Нововведения позволят усилить контроль за предоставлением услуг страховщиками ОСАГО, повысят доступность полисов «автогражданки», — подчеркнул президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. По его словам, новые редакции документов будут направлены страховщикам и вступят в силу после согласования с регулятором.

Новые правила, в частности, обязывают компании заключить договор в день обращения клиента, информировать о возможности покупки полиса ОСАГО без заключения иных договоров страхования или оплаты иных услуг, а также о значении коэффициента бонус-малус, применяемого при расчете страховой премии. Кроме того, страхователь вправе осуществлять аудио- и видеосъемку происходящего в офисе в момент заключения договора, а страховщик не должен ему препятствовать. При этом сотрудники Банка России и РСА могут беспрепятственно осуществлять визуальный контроль за процессом заключения договоров ОСАГО в офисах компаний.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8193875
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 22:21   #196
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Хорошо устроились...
А что делать? В Москве цены конские на осаго. Осаго на HOVER отца вообще под 20к получается. И даже при таких ценах обманывают с тем же кбм или отказываются техосмотр принимать, если он не у них сделан (точнее тогда заставляют записываться к их эксперту на осмотр, который осободится не раньше чем через месяц) Так скоро дойдет до того, что народ перестанет брать осаго, штраф выгоднее заплатить
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 22:23   #197
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
А что делать? В Москве цены конские на осаго.
Да это понятно...

Цитата:
Так скоро дойдет до того, что народ перестанет брать осаго, штраф выгоднее заплатить
А заодно и чужую машину за свой счет отремонтировать.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 11:26   #198
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
А заодно и чужую машину за свой счет отремонтировать.
За 10 лет отданых на Осагу хватило бы на ремонт. А если в бентли влетишь, то и осага тут не спасет. Я вообще смысл в осаге перестал видеть. Единственный плюс - защита от подставщиков, если что - оформляемся и т.д.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 11:35   #199
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
А заодно и чужую машину за свой счет отремонтировать.
Таки пока они через суд все это добьются. А потом в связи с маленькой белой зп и невозможностью что либо у меня изьять получать ОЧЕНЬ долго денежку по исполнительному листу
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 11:38   #200
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
За 10 лет отданых на Осагу хватило бы на ремонт.
У сотрудницы дочка на Солярисе в мае попала в ДТП, потерпевшая, у виновника новый полис. Ремонт с запчастями в кузовном у дилера обошёлся в 260 тыс., полностью оплатила СК. Сколько там лет говорите - 10? Ню-ню.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А потом в связи с маленькой белой зп и невозможностью что либо у меня изьять получать ОЧЕНЬ долго денежку по исполнительному листу
Квартира, машина - не переживайте.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.