Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 00:00   #191
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
С з/ч на Гранту вообще проблем нет - все есть и всякое-разное. Я там даже на Камри себе фильтр масляный купил сразу (и не один, настоящий японский оказался)
да основной набор есть, а все остальное только через инет. мелочь всякую и не мелочь тоже, а тр. компаний нет, всяких экзистов и прочих площадок тоже, только торгаши в ларьках со стандартным набором.
Цитата:
В Богучаре до 10 вечера движуха, концерты какие-то .
это ты на праздник попал или на день Богучара))). а суровые будни любого райцентра - вся движуха до четырех-пяти вечера. Один кинотеатр и пару кабаков для быдла новорусского. Просто с детьми или с женой выйти некуда
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 00:28   #192
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да основной набор есть, а все остальное только через инет. мелочь всякую и не мелочь тоже, а тр. компаний нет, всяких экзистов и прочих площадок тоже, только торгаши в ларьках со стандартным набором.

это ты на праздник попал или на день Богучара))). а суровые будни любого райцентра - вся движуха до четырех-пяти вечера. Один кинотеатр и пару кабаков для быдла новорусского. Просто с детьми или с женой выйти некуда
Да все есть в автомагазинах!!!Их аж 5 штук... И на УАЗы все есть. На иномарки - да, на заказ...Но я и в Мурманске на Камри не мог зайти в магазине и просто купить что-то...Все есть на росс. автопром, абсолютно! Вот с Вестой рака напряжно…
А про "сходить куда-то"...
Ну, это да...Но есть Павловск в 70 км (менее часа на машине) - мы до кино в Мурманске по выходным 7 км. бывает дольше едем! Есть Россошь (100 км), есть Лиски (120 км.) - никаких проблем! Там тебе и супермаркеты и тРЦ, если уж ты шопингом болен....
И движуха там ежедневно...И давай это...Если в заднице живешь и у тебя так - сочувствую...Но в Богучаре по-другому...Да и не надо она уже, движуха эта...Надоело уже...Тишины хочется и свежего воздуха...Чтобы в марте уже весна, а в ноябре еще осень...А не как в Мурманске: две зимы белая и зеленая...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 00:40   #193
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
А не как в Мурманске: две зимы белая и зеленая...
да я те не про север, а про дыру. В город нормальный надо перебираться, а не в мухосранск! ИМХО.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 05:01   #194
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Вот читаю я coronmarka и пытаюсь наложить те временные показатели на мамино житье в деревне и её лпх. Ну допустим курей обходить не так долго это согласен. Но только с точки зрения покормить. Но они ж гады и несут я не всегда и сиди чеши репу чо ж такого им дать чтоб снова начали нестись. С бойлера и другая беда была. Купишь цыплят на о корм. А они суки не растут. Вот хоть ты тресни. А потом окажется что тебе и не бойлеров подсунули. Огород тоже время тянет мама не горюй. Летом полива 1.5-2 часа на огород раз в 2-3 дня если дождей нет. А в Богучаре то явно посуше чем у нас будет. Да и пишет "все само растёт" так вместе с сорняком. А его гада как пропалывай он прёт лучше чем культурное растение. Ну и самое главное это что свой дом постоянно чего то требует как бездонная бочка. Это в квартире сделал ремонт и несколько лет живёшь спокойно. С домом не прокатывает такой вариант. Возможно на фоне Мурманска все это сейчас вызывает оптимизм. Но.... Опять же до дочери в Ростов (вроде так писал) уже не прыгеншь. Скотину то не бросишь, да и огород тоже.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 09:38   #195
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот читаю я coronmarka и пытаюсь наложить те временные показатели на мамино житье в деревне и её лпх. Ну допустим курей обходить не так долго это согласен. Но только с точки зрения покормить. Но они ж гады и несут я не всегда и сиди чеши репу чо ж такого им дать чтоб снова начали нестись. С бойлера и другая беда была. Купишь цыплят на о корм. А они суки не растут. Вот хоть ты тресни. А потом окажется что тебе и не бойлеров подсунули. Огород тоже время тянет мама не горюй. Летом полива 1.5-2 часа на огород раз в 2-3 дня если дождей нет. А в Богучаре то явно посуше чем у нас будет. Да и пишет "все само растёт" так вместе с сорняком. А его гада как пропалывай он прёт лучше чем культурное растение. Ну и самое главное это что свой дом постоянно чего то требует как бездонная бочка. Это в квартире сделал ремонт и несколько лет живёшь спокойно. С домом не прокатывает такой вариант. Возможно на фоне Мурманска все это сейчас вызывает оптимизм. Но.... Опять же до дочери в Ростов (вроде так писал) уже не прыгеншь. Скотину то не бросишь, да и огород тоже.
Все правильно...Но! не забывай, что я на пенсии, и цельный день свободен. Про сорняки - раз в неделю, пару часов можно выделить - не проблема. Бройлеров - купил,а они не бройлеры? Так продавец - вот он! Бейте его! Ему же не выгодно кидать! Я ж рядом живу,могу и на кол посадить, ежели чего...
Ну и про Ростов...350 км. не расстояние. Вот от слова совсем! Я по работе мотаюсь и 200 км (как перекурить сходить) и 400 км в один конец...никаких проблем... Раз в месяц на пару дней съездить - нет проблем...
В общем все трудности сельской жизни меркнут перед 8 мес. зимой и полярной ночью...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да я те не про север, а про дыру. В город нормальный надо перебираться, а не в мухосранск! ИМХО.
Покажи мне нормальный город? Москва? Питер? Новгород? Воронеж??? НЕ ХОЧУ!!!! Хочу на землю! Настоиграло мне корабельное железо и сопочный гранит! Вам не понять, наверное, меня...Для вас цветущие сады - это что-то само-собой разумеющееся, а для меня экзотика...Да и потом...А , все, в общем! :-)
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 10:05   #196
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Про сорняки - раз в неделю, пару часов можно выделить - не проблема.
Да не пара часов там
Цитата:
Бройлеров - купил,а они не бройлеры? Так продавец - вот он! Бейте его! Ему же не выгодно кидать! Я ж рядом живу,могу и на кол посадить, ежели чего...
Мы брали прям на птицефабрике. И что я им потом предъявлю? Цыплята же не номерной агрегат.
Цитата:
Ну и про Ростов...350 км. не расстояние. Вот от слова совсем! Я по работе мотаюсь и 200 км (как перекурить сходить) и 400 км в один конец...никаких проблем... Раз в месяц на пару дней съездить - нет проблем...
А курочек с индюшками кто эти пару дней кормить будет?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
В общем все трудности сельской жизни меркнут перед 8 мес. зимой и полярной ночью...
Это то как раз понятно. Главное чтобы потом разочарования не наступило.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 10:11   #197
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Все правильно...Но! не забывай, что я на пенсии, и цельный день свободен. Про сорняки - раз в неделю, пару часов можно выделить - не проблема. Бройлеров - купил,а они не бройлеры? Так продавец - вот он! Бейте его! Ему же не выгодно кидать! Я ж рядом живу,могу и на кол посадить, ежели чего...
Ну и про Ростов...350 км. не расстояние. Вот от слова совсем! Я по работе мотаюсь и 200 км (как перекурить сходить) и 400 км в один конец...никаких проблем... Раз в месяц на пару дней съездить - нет проблем...
В общем все трудности сельской жизни меркнут перед 8 мес. зимой и полярной ночью...
Поддерживаю!
Но всё это с возрастом пройдет
Волгарь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 12:28   #198
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Все правильно...Но! не забывай, что я на пенсии, и цельный день свободен. Про сорняки - раз в неделю, пару часов можно выделить - не проблема. Бройлеров - купил,а они не бройлеры? Так продавец - вот он! Бейте его! Ему же не выгодно кидать! Я ж рядом живу,могу и на кол посадить, ежели чего...
Ну и про Ростов...350 км. не расстояние. Вот от слова совсем! Я по работе мотаюсь и 200 км (как перекурить сходить) и 400 км в один конец...никаких проблем... Раз в месяц на пару дней съездить - нет проблем...
В общем все трудности сельской жизни меркнут перед 8 мес. зимой и полярной ночью...

Добавлено через 3 минуты


Покажи мне нормальный город? Москва? Питер? Новгород? Воронеж??? НЕ ХОЧУ!!!! Хочу на землю! Настоиграло мне корабельное железо и сопочный гранит! Вам не понять, наверное, меня...Для вас цветущие сады - это что-то само-собой разумеющееся, а для меня экзотика...Да и потом...А , все, в общем! :-)
Ростов, Краснодар. В Краснодаре 12-14 километр ростовского шоссе вполне можно за пару лямов домик найти на 2-4х сотках земли, как раз под твои задачи. И прописка краснодарская будет.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 13:00   #199
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
да я те не про север, а про дыру.
Ну, допустим, Богучар далеко не мухосраск.
Почти столица М4 - веселуха и иллюминация круглые сутки, весь год.
Скушно стало - пришел к трассе и любуйся)
Да там со своим хозяйством скучать не придется, не до концертов будет.
Другой раз и телек-то (тырнет) включать некогда, или устамши.
Зато до моря близко, без ночёвки))
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 13:01   #200
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Бабай, а ПМЖ на побережье не мониторил случаем? Я б перебрался.
Волгарь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.