Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 13:01   #191
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
И сегодня получил проблему номер два. Привезли мне датчик объёма, Pit AMS-002, Дак вот, елсли его подключить в разъём сигнализации для дополнительного датчика, то перестаёт работать автозапуск. Даже не включается зажигание. С ключа всё нормально, датчик реагирует на движение. В саппорте старлайна пока что молчат.
Про всякие датчики надо смотреть страницу с натройками доп функций - может там есть какая то проблема. Вход в доп функции - вкл.зажигание, нажать валет (кажется 5 раз) или наоборот (в книге написано) и потом брелком зайти в режим настройки функций и для начала проверить их значение (хотя с нова по логике должно быть всё выбрано по умолчанию). Сейчас под рукой негде посмотреть о функциях е90, возможно какой то канал используется либо так/либо так.

По поводу радиуса действия: - а второй брелок так же плохо работает?
Кнопка на радиомодуле ("поиск брелка") - способна послать на него команду с большего расстояния? Я так искал ключи - открыл вторым комплектом и нажимал кнопку в гараже, пока в квартире их искали.


И ещё есть функция - контроль радиоканала. У меня стоит 3 минуты (по умолчанию - откл). В принципе по ней можно проверить дальность приёма сигнала брелком (она как правило выше, чем дальность для возможностью посылать команды). Но по логике приёмник у брелка один и если он не работает на приём, то диалог у них так же не получится и не будет сигналка управляться.

ЗЫ: на сайте подержки старлайн - я как то создавал темы: их теххподдержка ответила быстро и они готовы даже по почте заменять блоки/брелки, если после манипуляций по их инструкции они убеядтся, что это действительно брак - без внимания не оставят. Их форум

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.07.2014 в 13:07.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 14:36   #192
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Кстати, как сейчас устанавливают сигнализции ?
Как обостоит дело с врезками в проводку ? Всё провода от сигнализации реально красиво "упаковать" по колодкам без врезок в провода ? И постоянно моргающий диод обязательно ставить ? Мне как эстету не хочется видеть на стойке маленькую писюльку. Этот диод можно куда-нибудь спрятать ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 14:57   #193
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Настройки датчика смотрел, и естественно перед проверкой всё запрограммил так как надо.
По поводу второго брелка, пока не проверял, но похоже брак приёмопередатчика. Так как сегодня анализатором проверил несущую со своего брелка пейджера и с брелка старой А61, по уровню и коэффиценту усиления спектр один и тот же.
Ещё мыла мысля погрешить на видеорегистратор, который тоже установлен на стекле рядом с зеркалом. Рег BlackVue 550. Но во время проверки питание на него было выключено.
Обратка от приёмопередатчика до брелка так же мала, в пределах 10-15 метров. (проверял GSM модулем).
Контроль радиоканала стоит на 5 минутах. Как только удаляюсь от машины за 15 метров, брелок пищит, что связь потеряна.
На офф форуме старлайна общался, предложили посетить их сервис. Но к сожалению смогу вырваться туда только на следующей неделе, не раньше.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 18:11   #194
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

А как проложен шлейф от РФ модуля до ББ? Не экранирует ли его что нибудь?
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 19:19   #195
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,613
Изображений: 18
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Этот диод можно куда-нибудь спрятать ?
да.
у некоторых этот диод на радиомодуле, вообще в стойку не врезается ...
Цитата:
Всё провода от сигнализации реально красиво "упаковать" по колодкам без врезок в провода ?
Можно, - только плати ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 07:35   #196
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Кстати, как сейчас устанавливают сигнализции ?
Как обостоит дело с врезками в проводку ? Всё провода от сигнализации реально красиво "упаковать" по колодкам без врезок в провода ?
У диллера старлан просто на скрутках, которые потом замотали изолентой. Сигналку большой частью проводов врезают за комбинацией приборов. Кучку проводов из жгута (ручник, концевик дверей, зажигание, повороты, багажник, тахометр и т.п.) зачищают, вплетают туда провода из колодки от сигналки и изолентой всё это сматывают. Диоды садят в термоусадочные трубки и они обычно висят вдоль проводов, просто как провод с толстой изоляцией. Для демонтожа сигналицаии - её штатная колодка вытаскивается из блока.
В комплекте (к старлайну например) идёт комплект проводов на колодках.
Второй стороной просто провода, которые нужно врезать в проводку автомобиля. Ставить ещё какие то колодки на другой конец смысла нет. На ЛГ нет ответных колодок. Всё равно придётся врезать в провода.

В комплекте к сигналке идёт разъём, с которого просто торчат провода
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
И постоянно моргающий диод обязательно ставить ? Мне как эстету не хочется видеть на стойке маленькую писюльку. Этот диод можно куда-нибудь спрятать ?
Он нужен для контроля постановки на охрану (ночью их окна хорошо видно, что авто на охране. Перестал мигать, значит что то не так)

В остальных случаях его можно убрать подальше, чтобы было видно только внутри: с помощью него можно посмотреть что-то - по инструкции он мигает определённое число раз (посмотреть число привязанных пультов и т.п.) Мигает при некоторых событиях настройки (например при нажатие кнопки валет и т.п.)

ЗЫ: чтобы всё красиво упаковать, наверное кроме "платить", придётся ещё и над душой там стоять. Иначе по привычке они всё сделают так, как обычно.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 09:50   #197
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
придётся ещё и над душой там стоять. Иначе по привычке они всё сделают так, как обычно.
Так может лучше мастера найти, который сделает все по уму?))
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:45   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Я не знаком с такими. Ставил также по советам друзей у офф.диллера Старлайн - жалоб и нареканий на них нет.
Если не вникать и туда не лезть, то вроде и проблем нет.

Но если нужно что-то доработать, то после разборки в местах, где бы владелец ближайшие 5 лет не должен был заглянуть, то не увидел бы - что всё делается не так, "как сделал бы сам".
По факту:
1.провода под ковром кинуты по диагонали (когда шумил, ковёр приподнимал), я бы кинул по углам "по плинтусу", протащив во все пластиковые стяжки основного жгута проводки автомобиля.
2.Провода в целях экономии очень тонкие (для выбора по механической прочности и протирания их изоляции - хуже штатной проводки).
3.Все провода, которые мне для МКПП по их мнению не нужны отрезали почти под корень, поэтому делая доработку под себя пришлось надставлять откусанные доп каналы и провод тормоза (который в принципе до моей доработки был не нужен. А смысл его - он может быть источником события для запуска программы активации допканала и мне нужно было инициализация события по открытию моей двери).
4.Сигналку просто саморезами прикрутили к воздуховоду, но там есть мощные болты и я бы хотел на кронштейн. Но т.к. провода обрезали по самое нехочу, то могут быть проблемы, т.е. пока оставил как есть (тем более узнал, что датчики наклона и удара в радиомодуле на стекле, а то боялся за потерю чувствительности).
5. Светодиод, кнопку - провод просто кинули за панелью. Я значит все штатные провода антискрипом обмаываю, а там вдруг нахожу паутину наугад просунотого провода.
6.привод управления замками выведен к замку водительской двери, остальные работаю по стандартной схеме ЦЗ. Но в случае если водительская дверь оказалась закрыта/открыта или вышла из строя, то по команде от сигналки другие замки просто не смогут изменить своего положения - они с сигналкой не соединены - но это нюанс и требует некоторого усложнения.
7.Я бы хотел подключить к концевикам замков, но мне сразу этого не объяснили, а просто включили в стоимость концевики на три двери - т.е. им так проще и все концевики притащили на водительскую дверь в параллель. По факту резиновые концевики зимой просто не срабатывают. Можно элементарно открыть двери и пальцем его прижать - как говорится на удачу и 99 из 100 что ворам повезёт. Не повезёт - убегут. Да и я потом менял схему включения, поставил 5контактное реле, чтобы пассажиров скидывало на багажник после отключения зажигания и до открытия дверей водителем. Так удобней - гуляние пассажиров не донимает меня писком ИММО на ключ в замке. Ключ я достаю только когда сам выхожу.

Т.е. весь монтаж у мастера идёт на автомате и скажем так моё желание советовать они восприняли в штыки, вроде как они спецы а я не знаю как и что и только буду мешать. Я же просто тогда боялся отрывать клипсы на новой машине - сейчас бы уже лучше бы эту работу сделал сам.

ЗЫ: любой, даже хороший мастер, если допустил небольшой косяк, который может быть просто некрасивым монтажом, вряд ли стане переделывать - у него очередь заказов, а он будет время тратить. Что то типа везде просунул, а в какое то ухо забыл продеть. Ну не разбирать же всё по новой, чтобы протянуть этот провод - просто разрежут и изолентой соединят.

И вообще с точки зрения эстетики монтажа проводов по кузову авто, хороший мастер может и не заморачиваться, если по надёжности упущений нет, а вот педантичного хозяина потом при осмотре такое может напрягать!


Последний раз редактировалось www-shurik; 24.07.2014 в 13:59.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 14:50   #199
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Получается ставить сигналку с педантизмом надо минимум 2 дня . Один день разборка, анализ ситуации и укладывание. НА 2-ой день доукладывание проводки и аккуратная сборка.
Но все сигнальщики ставят за 1 день !!!!
Я наблюдал как-то раз, это же очень муторно искать провода и аккуратно их складывать вместе, типо усадок на термоленту и подсовывание в колодки !
Мой установщк надеюсь профи, видел как он ставил сигнализации. Вся элкетркиа распущена и перекладывание всей проводки по уму ! И машина у него хорошая и аккуратная, по ней видно что хозяин эстет ! А количество заказов у него и постоянная очередь говорит о многом !
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 15:13   #200
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,613
Изображений: 18
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Ни разу за всю жизнь, во время эксплуатации авто, не смотрел на диод, как он моргает. Можно сделать в салоне, для контроля и все. На счет не делать скрутки, докупаеешь папа— мама в размер колодки, цепляется прямо в колодках, с заменой проводов на более длинные. Тут ведь некоторые ставят сигнализации по три дня, за дополнительные деньги сделают по желанию. Просто это совсем нее дешево будет, но реально. Что бы кто то так делал, не слышал, большие трудно затрата...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.