Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 22:22   #191
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от granat Посмотреть сообщение
Ребята, чем грозит разорванная падонками-сервисменами резиновая защита троса педали сцепы. Как исправить, не нарушив регулировку?
да поменяй трос.калиновский один в один
александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 22:35   #192
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Алекс73,
На Оке, чтобы тронуться надо просто бросить сцепление, очень мягкая нажимная пужина в корзине. При передаче большего потока мощности такому сцеплению не выжить. принцип такой - больше мощность туже пружина. Законы физики не обойдешь, для большего трения, надо большее прижимное усилие.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 23:07   #193
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Алекс73,
На Оке, чтобы тронуться надо просто бросить сцепление, очень мягкая нажимная пужина в корзине. При передаче большего потока мощности такому сцеплению не выжить. принцип такой - больше мощность туже пружина. Законы физики не обойдешь, для большего трения, надо большее прижимное усилие.
На иномарках то обходят. Понимаете, технологии не стоят на месте как у нас в стране. Мир развивается. Вот ещё, как пример, я всегда был фанатом русской авиации..., но когда полетал на Robinson'е
( http://www.aviamarket.com.ua/images/...r/img/201a.jpg ), я обалдел, никаких перегрузок при резких манёврах, управляется практически джойсиком и двумя пальчиками... Вот Вам и физика.
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 01:08   #194
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Знаете, когда у меня над домом набирал высоту Як 40, каждый раз удивлялся как эта куча железа в воздухе держится. Теперь Бомбардье летают - в том же месте, намного выше, никакого шума, совершенно без видимого напряжения идет аппарат. Мы живем в России, технологий новых нет и не ожидается. Понимаете на фоне этого дерьма, что нас окружает Гранта как глоток воздуха. Новая красивая машина, своя, не китайская,нормально управляемая. За это ей все прощается. Хочу свое российское, не хочу китайского. Спасибо АвтоВазу, что сумели выпустить в это время новый автомобиль, пойдет все хорошо, устранят недостатки - основа хорошая.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 07:30   #195
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Знаете, когда у меня над домом набирал высоту Як 40, каждый раз удивлялся как эта куча железа в воздухе держится. Теперь Бомбардье летают - в том же месте, намного выше, никакого шума, совершенно без видимого напряжения идет аппарат. Мы живем в России, технологий новых нет и не ожидается. Понимаете на фоне этого дерьма, что нас окружает Гранта как глоток воздуха. Новая красивая машина, своя, не китайская,нормально управляемая. За это ей все прощается. Хочу свое российское, не хочу китайского. Спасибо АвтоВазу, что сумели выпустить в это время новый автомобиль, пойдет все хорошо, устранят недостатки - основа хорошая.
Вот здесь я с Вами согласен на все 100%
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 20:50   #196
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Работа сцепления Лада Гранта

сцепление говно
александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 00:20   #197
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Аргументы, или вы просто так сказали.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 00:50   #198
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Работа сцепления Лада Гранта

На ваз поставляют сцепление несколько поставщиков,кому как повезёт,кому вазинтерсервис тугое а кому и валио или крафт,ну а физика здесь ни причём у одной корзины лепестки туже у другой их больше и они мягче и эластичнее,а у когото просто трос тупо смазать надо,у меня на гранте сцепление мягче чем на приоре в 2 раза)))
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 10:28   #199
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
На иномарках то обходят. Понимаете, технологии не стоят на месте как у нас в стране.
А в какой у вас стране технологии стоят на месте? На иномарках плавному троганию двухмассовый маховик помогает где он есть.
Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
я обалдел, никаких перегрузок при резких манёврах,
Это говорит о том, что никаких резких манёвров этот воздушный гольфкар не умеет
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 17:16   #200
kov-sasha
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Exclamation Re: Работа сцепления Лада Гранта

Всем добрый день! Прошу меня сильно не ругать за повторение вопроса, но всё-таки спрошу. Прочитав в этой теме приличное количество постов я засомневался в педали сцепления своего авто. Когда приобрел автомобиль в марте - никаких вопросов не было, но с приходом тепла у меня появились щелчки педали сцепления при её отпускании и чем теплее тем они были слышнее, а вот когда пришло лето и стало совсем тепло, после непродолжительной езды (минут 10 при температуре окружающего воздуха 25-30 градусов) появляется скрип педали сцеления, но не слишком разражающий. При этом иногда (где-то раз в два дня, иногда чаще, иногда реже) при нажатии на педаль сцепления такие ощущения что как будто что-то порвал. Подскажите пожалуйста насколько это нормально или ненормально, что с этим делать, есть ли смысл обращаться к дилеру по гарантии. Буду очень благодарен за ответы!!!! Заранее спасибо!!!
kov-sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.