Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 18:29   #191
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Арбан, шумка поможет, у меня просто создан объем в передних дверях (летом будет ШВИ по кругу) и шума от дороги через двери стало меньше. Ездить можно и без подлокотника, если периодически двигать руки на руле, менять их позицию, а не только 10/14.
Все еще от длины самих рук зависит Да и я люблю довольно далеко садиться, чтобы нога на сцеплении была почти вытянутой, мне так удобно, а друг мой, при таком же росте пододвигается обычно ближе к рулю, у него таких проблем нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 21:41   #192
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Арбан Посмотреть сообщение
И на природу-рыбалку, где иногда по траве приходится до затоки шуровать. И с дачей тестю помочь (у него 99-я с ГБО, места в багажнике почитай, что и нету).
Ларгус тогда у вас он Дачия наверное.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 22:20   #193
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Арбан, под первый абзац Гранта подходит отлично. По своему опыту могу сказать, что ее подвеска почти безразлично относится к тому, что находится под колесами. По буеракам и ямам прыгать самое-то, да и выносливая она.
Что по второму вопросу, могу сказать так. Ездил на Гранте на отдых, по 400км в каждую сторону, проезжал на одном вздохе и ехал бы еще, но это сугубо мое мнение. Я молод, я люблю путешествовать. У меня не было вопросов к посадке, не было вопросов к управлению, я ехал, и это главное. Но если копнуть чуть глубже и рассмотреть объективно, отбросив мою молодую горячесть, то недостатки найдутся. При росте 185см и удобно настроенным креслом мне было довольно не удобно тянуться к рулю, в городе это не мешает, а на трассе, где рулить почти не нужно, руки затекать начинают в локтевых суставах. При скоростях свыше 120км/час акустический комфорт не на высоте: аэродинамические шумы, шумы от крутящихся колес (хорошая резина чуть уменьшит шум). При очень сильных порывах ветра машина чуть плавать над дорогой начнает, сказывается высота кузова, но при относительно небольшом ветре или в штиль могу с уверенностью сказать, машина держит прямую траекторию очень уверенно, даже не смотря на низкого качества дорогу.
Колёса рулят! надо не 175 , а 185\65\14 вообще отлично дорогу держат. После узких (да и откровенно говёных кама217) как на рельсы машина встала!
А боковой ветер на минивены как действует? А Гранта чай не минивен.

Более широкие шины= хорошая устойчивость на дороге.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Арбан, шумка поможет, у меня просто создан объем в передних дверях (летом будет ШВИ по кругу) и шума от дороги через двери стало меньше. Ездить можно и без подлокотника, если периодически двигать руки на руле, менять их позицию, а не только 10/14.
Все еще от длины самих рук зависит Да и я люблю довольно далеко садиться, чтобы нога на сцеплении была почти вытянутой, мне так удобно, а друг мой, при таком же росте пододвигается обычно ближе к рулю, у него таких проблем нет.
2 месяца привыкал к посадке, измучился, накидки разные мастырил, всё бестолку, а потом как то раз! и ...привык что ли.

Сейчас ни дальняк ни ближняк не напрягает, сижу удобно, не устаю.

У Гранты кресла анатомические, через время принимают форму хозяина!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Арбан Посмотреть сообщение
А также целая туча Лексусов, Бэх, Мерсов и прочей далеко не бюджетной братии. Октавии и Ланосы уже отходят, все меньше и меньше их на дорогах.

Добавлено через 4 минуты
Рио зацепил чем то)) Но как он себя поведет с неплохо загруженным багажником (4-х местная палатка, снасти, шашлык машлык и т.д), да по местности где из дороги только коровьи тропы в лучшем случае (есть такое замечтательное место для рыбалочки). Гранта думаю пропихнется без проблем, а вот красавчик Рио - этъ вопрос.
Гранта даже с акпп, по клиренсу считай переднеприводной кроссовер.

Я на своей намерял 18-19 см. Очень достойно для легковушки.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 23:25   #194
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

ГранАТ, 185 ставить пробовал, в крайнем положении поворота руля задевают за локер, да и разница в один сантиметр... Гранту сдувает сильным порывистым ветром, и это факт, и минивены тут не причем. Я не говорю, что машину вообще с дороги уносит, но при езде чувствуется, что машина плавает от ветра сильного. Езжу ежедневно по мосту через Волгу, на котором 90% времени сильный ветер, знаю о чем говорю.

Про анатомические кресла вообще улыбнуло Ерунду ляпнули. Анатомические кресла это не те, которые проминаются под весом водителя, а которые изначально спроектированы под профиль сидящего человека. И кресла у Гранты не принимают форму седока, за почти год кресло как было ровное, так таким и осталось. Если сидеть в нем круглыми сутками человеку весом килограмм в 150-200, каркас и обивка может и промнуться, но не при обычной эксплуатации и точно не за два месяца, как у вас.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 07:32   #195
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ГранАТ, 185 ставить пробовал, в крайнем положении поворота руля задевают за локер, да и разница в один сантиметр... Гранту сдувает сильным порывистым ветром, и это факт, и минивены тут не причем. Я не говорю, что машину вообще с дороги уносит, но при езде чувствуется, что машина плавает от ветра сильного. Езжу ежедневно по мосту через Волгу, на котором 90% времени сильный ветер, знаю о чем говорю.

Про анатомические кресла вообще улыбнуло Ерунду ляпнули. Анатомические кресла это не те, которые проминаются под весом водителя, а которые изначально спроектированы под профиль сидящего человека. И кресла у Гранты не принимают форму седока, за почти год кресло как было ровное, так таким и осталось. Если сидеть в нем круглыми сутками человеку весом килограмм в 150-200, каркас и обивка может и промнуться, но не при обычной эксплуатации и точно не за два месяца, как у вас.
Ничего не задевает. В мурзилке прописана 185\60!правда\14 , так что можно и нужно.


Про анатомические сидения-это был сарказм, по моему это и так понятно.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 07:46   #196
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Арбан Посмотреть сообщение
А также целая туча Лексусов, Бэх, Мерсов и прочей далеко не бюджетной братии. Октавии и Ланосы уже отходят, все меньше и меньше их на дорогах.

Добавлено через 4 минуты
Рио зацепил чем то)) Но как он себя поведет с неплохо загруженным багажником (4-х местная палатка, снасти, шашлык машлык и т.д), да по местности где из дороги только коровьи тропы в лучшем случае (есть такое замечтательное место для рыбалочки). Гранта думаю пропихнется без проблем, а вот красавчик Рио - этъ вопрос.
Арбан, да зацепила))) Ходил по салонам в долгих мучительных поисках авто для прогулок.)))
Для работы и для вылазок на природу у меня как раз Гранта ( которой с пробегом под 50000 км) я ей очень доволен))
А Рио выбрал случайно)) Все же изначально хотел голенькую Октавию имея на руках 600 тыс.
Но случайно проезжая мимо салона КИА (никогда мне ненравились киа... Вот, блин, парадокс) Риушка сразу запала в душу. Правда еще расматривался вариант с Церато, но там пришлось бы искать еще деньжат... Но вариант с Рио меня полностью устроил, так что езжу и радуюсь комфортной езде по городу

П.с. Все же подвеска Гранты, на мнооого приеместей Риовской, я это заметил сразу!))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:09   #197
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Все же подвеска Гранты, на мнооого приеместей Риовской
Не понял значения понятия "приеместей" применительно к подвеске. Приемистый автомобиль понятно - быстро разгоняется.
Aler вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:36   #198
Арбан
Форумчанин
 
Аватар для Арбан
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Кривой Рог
Пол: Мужской
Автомобиль: Бибика
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ларгус тогда у вас он Дачия наверное
Ну не совсем Дачия, а дача - 20 соток, деревья, картошечка, клубничка и т.д))
Арбан вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:46   #199
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Hyundai Solaris

А что на этом форуме можно флудить где угодно?тема по соляре вроде как
adm2010 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:51   #200
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Hyundai Solaris

Солярис = Рио)) похожи почти во–всем))
skaymaks вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.