Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 21:12   #191
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Как вас тут разводят - ужас,я работаю на гарантийной станции, и таких вот паулят, адактов, ледоколов повидал в полный рост, с гарантии слетали с пол оборота, поверьте.
Если вы решили перешить авто , ехайте к нормальным спецам, которые готовят прошивки сами, а не покупают сделанные на коленке,потому-как одна откатанная прошивка под все другие авто не подходит,править приходится......
Название станции назовите и чем вы считывали ПО блоков и завтра вы не будете гарантийной станцией. На гарантийной станции пока нету оборудования для работы с прошивками и ПО блоками М74 CAN. Только недавно было выпущено оборудование для диллеров по блокам М74(не гранта). А работать оборудованием которое не прошло сертификацию на автовазе официалом нельзя. Если вы официал вы это должны знать у вас пока только есть сканеры и чтобы делать то о чем вы писали выше надо иметь сертификат и аккредитацию- если ее нету и вы пишите что снимаете с гарантии так как считаете что результат поломки произошел по вине замены ПО в ЭБУ то дело можно передавать в суд и не один суд вас не оправдает так как вы не имеете права это делать. Для этого надо проводить экспертизу

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Как не удивительно, на всех блоках управления...
Ужас...., не знать элементарщины...., опасно к Вам ездить, а если блок "завалите", наверное свалите на клиента...
Ужас ваши познания назовите вашу станцию и завтра мы узнаем какой вы специалист если боитесь здесь пишите в личку. С 2004 года ни одного заваленного блока. Раз вы такой большой специалист то могу вас немного просвятить в тех блоках где я не могу посчитать КС и она участвует в расчете я заливаю ПО в режиме BSL. Если сможете понять то откройти даташиты на процессоры и там все описано как работает и когда и что проверяется. На нашемарках КС проверяется на некоторых софтах М73 и бошах ме17.97 вот там я не могу оставить заводскую КС
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 21:13   #192
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

ООО "Воронежавтогазсервис", а работаю продукцией SMS-Software , кстати лицензионной, а вы наверное ломаным, да воровоным....
pampon вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 21:26   #193
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
ООО "Воронежавтогазсервис", а работаю продукцией SMS-Software , кстати лицензионной, а вы наверное ломаным, да воровоным....
нет у меня тоже SMS-Software и много других которые все куплены официально. Если вы специалист то должны знать что кановские блоки пока нормально поддерживает только SMS-Software. А вот вы не имеете право работать данным оборудованием так как автоваз не одобрил данную продукцию и открою вам еще одну тайну лицензии у SMS-Software пока нету. Она будет с выходом нового загрузчика который обещали выпустить вначале этого года,но видимо возникли какие то проблемы и скорого появления можно не ждать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
ООО "Воронежавтогазсервис",
Только филиал в Россоши имеет право на гарантийное обслуживание, остальные просто продавцы продукции автоваза. На вашем сайте написано
Цитата:
ООО "Воронежавтогазсервис" является официальным дилером автомобилей "ГАЗ" и осуществляет полный спектр сервисного и гарантийного обслеживания согласно условий завода-изготовителя. Обращаем Ваше внимание, что обязательным требованием для сохранения гарантии на автомобиль и его узлы является прохождение регулярного планового технического обслуживания на СТО официальных дилеров с периодичностью, указанной в сервисной книжке автомобиля.

Также мы являемся официальным дилером ОАО "Заволжский моторный завод" и осуществляем гарантийное обслуживание двигателей ЗМЗ, приобретенных отдельно от автомобиля.
А автоваз согласно тому же сайту только партнеры с вами
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 23:40   #194
Yaroha
Форумчанин
 
Аватар для Yaroha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-24-041
Сообщений: 62
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
открою вам еще одну тайну лицензии у SMS-Software пока нету.
Цитата:
Федеральный закон
«О лицензировании отдельных видов деятельности»
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
В числе пятидесяти видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию, продукции от SMS-Software - не обнаружено!
__________________
CTTeam CLUB
Yaroha вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:05   #195
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Чип тюнинг

Даа... господа чип-тюнеры спасибо что ответили на мои вопросы. Правда даже не знаю кому из вас верить, ответы по поводу слета с гарантии сугубо противоположные. Трудно сходу определить профессионализм каждого из Вас в чип тюнинге.
Похожу в данном случае моя правда, хоть я и дилетант в это вопросе - купить мозги прошить и ездить, а на ТО ставить стоковые мозги.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:55   #196
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Даа... господа чип-тюнеры спасибо что ответили на мои вопросы. Правда даже не знаю кому из вас верить, ответы по поводу слета с гарантии сугубо противоположные. Трудно сходу определить профессионализм каждого из Вас в чип тюнинге.
Похожу в данном случае моя правда, хоть я и дилетант в это вопросе - купить мозги прошить и ездить, а на ТО ставить стоковые мозги.
Могу вам сказать что у всех гарантийных машинок которые делали репрог проблем с гарантией не было. А пользователь pampon большой и хороший специалист по блокам микас они ставятся на Горьковском автозаводе и они отличаются от тех что устанавливают на Автовазе. Вчера мы пообщались с данным товарищем в личке я ему про это рассказал. Сейчас заехал специально к официалам узнал про гарантию и репрог. Они сказали что если иденты заводские контрольная сумма совпадает и нет следов механического вскрытия и гарантийный стикер на месте проводка не изменена то это гарантийный случай. У них лежат парочку мозгов М73 как написано на заключении отказались работать в процессе эксплуатации и им их дешевле заменить по гарантии(признать гарантийный случай) чем отправлять их на экспертизу. Ну примерно как то так,но в любом случае решать вам
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:41   #197
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Чип тюнинг

myal1969, спасибо за ответ. буду думать. На каком сайте можно найти ваших представителей?
John_Po вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:43   #198
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
myal1969, спасибо за ответ. буду думать. На каком сайте можно найти ваших представителей?
Сообщение 184 в данной теме
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:45   #199
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
они отличаются от тех что устанавливают на Автовазе
А чем - же они отличаются????
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Вчера мы пообщались с данным товарищем в личке я ему про это рассказал
Обалдеть..., и здесь опять соврал.., молодец..,Вы меня извините, но мне не о чем с Вами общаться, если даже не знаете элементарщины.
А разводите здесь парней - круто.
pampon вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 11:53   #200
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
А чем - же они отличаются????

Обалдеть..., и здесь опять соврал.., молодец..,Вы меня извините, но мне не о чем с Вами общаться, если даже не знаете элементарщины.
А разводите здесь парней - круто.
Ну значит так отличаются конструкцией и схемотехникой одинаковый только разъем и на некоторых блоках стоят одинаковые процы,не знать этого специалисту стыдно . И для особенно одареных еще идентами и названием. Про вранье вам вчера было отправлено 2 сообщения в личку они вами прочитаны,я считал вы все поняли. Но раз так пишу здесь. Данный пользователь компитентен только по блокам ГАЗ,относится к группе CTTeam те кто не знает что это такое-то эта компания считают только у них правильные прошивки и только они все правильно делают. Всегда когда они появляются на форумах начинается самопиар и срач в теме. А теперь персонально спрошу у pampon раз вы такой умный то почему ваша команда пользуются услугами Юрлова и Володи Башкирова или они не в курсе что вы крутой спец.

Последний раз редактировалось myal1969; 06.03.2013 в 12:04.
myal1969 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.