Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 12:28   #191
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Повышение цен на Гранту

В моём понимании - чтобы сейчас брать Гранту в максималке - надо доход как минимум 70-80 тысяч иметь... Я не дотягиваю.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 12:47   #192
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Она недоступна не из-за того что цена выросла. А из-за того что ЗП не растут. Расли бы они в таком же русле , то и вопросов бы ни у кого не возникало
Вот это и должны понимать эти "маркетологи хреновы...", вроде в одной стране живем....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 12:47   #193
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
В моём понимании - чтобы сейчас брать Гранту в максималке - надо доход как минимум 70-80 тысяч иметь... Я не дотягиваю.
Ты не одинок в этом плане больше пол страны не дотягивают и я том числе, единственный для меня шанс Гранту сейчас удачно махнуть на Весту, пока Гранта в цене и ещё ценник подрос.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 12:50   #194
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот это и должны понимать эти "маркетологи хреновы...", вроде в одной стране живем....
Да все они прекрасно понимают. Цель максимизация прибыли с единицы авто ,а не с больших обьемов продаж.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 12:57   #195
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ты не одинок в этом плане больше пол страны не дотягивают и я том числе, единственный для меня шанс Гранту сейчас удачно махнуть на Весту, пока Гранта в цене и ещё ценник подрос.
У меня Стандарт 2012года с пробегом 90+ тык. Красная цена ей - 180 штук сейчас. Плюс наличкой добавить могу 70-80. Итого грубо говоря 250. То есть чтобы поменять сейчас Гранту свою на Гранту Люкс мне нужно взять кредит 300 штук. Это вообще бред какой то
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 13:03   #196
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Повышение цен на Гранту

Ещё какой бред, меня только выручит удачный овощной сезон, к осени только будет видно о смене авто, а так тока пока мечты .Сейчас бы я на люкс уже ни повёлся, только норма.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 13:05   #197
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Повышение цен на Гранту

Мдя уж... Выходит, удачно я в ноябре отхватил 98-ти сильный люкс за 489000)) Точнее, за 410000 со скидками.

Впрочем, иномарки тоже на месте стоять не будут - уйдут в рост. Поэтому некий паритет сохранится, думается.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 13:16   #198
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Повышение цен на Гранту

Получается Гранта лифт люкс на 15 литье примерно будет 508-510 охренеть, з\п лучше бы так росла.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 13:16   #199
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
я помню времена когда АвтоВАЗ был не конкурентоспособным
Так жизнь она такая полосатая, что поделаешь.
Цитата:
Когда,когда, при проклятом Каданникове вазовские машины были дешевыми, дешевле всех.
Машины были дешевле всех, тогда почему руководство в лице Каданникова, было такое плохое? Каданников работал даже в те времена, не сам по себе. Ценовая политика была во все времена.
Цитата:
А вот под прогрессивным руководством иностранных партнеров и компетентнейшего менеджера Бу и машины стали дорогие,
И при чем здесь Бу? Посади вместо Бу тебя или меня, пусть даже семь пядей во лбу имеем - ничего не изменить. Есть законы рынка. Которому подчинены все. Ни один руководитель не может закупить ни одну запчасть, если не будет проведен так называемый тендер. Кто дешевле преподнес товар - тот и выиграл. И будет поставлять комплектующие на завод согласно договора. От этого и все беды. Некачественные запчасти при установке на авто и пошли нарекания потребителя. Второй немаловажный фактор - это человеческий (ИМХО). Когда мастер-наладчик (поуист в душе) и в погоне за прибылью, коробок (АМТ к примеру) 5 настроит и обучит как положено. А остальные 5-10 - пропустит на конвеер сборки. Итог - если в малых размерах, так тема на данном форуме про АМТ в мороз. Давно можно уже смириться с мыслью, что ничего дешевого в этом мире не будет.
Цитата:
и продают их вдвое меньше и завод при этом весь в убытках на грани банкротства.
Так цена выше, зарплаты ниже - покупательская способность падает. Не может ни один завод (фабрика) продать свою продукцию по себестоимости. Даже в большой кризис. Тем более машины. Хорошо поразмыслить, так такой гигант и банкротить нельзя. Правительству проще дать очередной транш, чем люди пойдут на улицу.
Цитата:
Вова так за него болеет, так болеет.
И правильно делает. Только не успевает везде. Хотя отвечает то он, за внешнюю политику. Но находит время и на завод заглянуть.
Цитата:
.т.е. для простого человека из российской глубинки новый автомобиль ВАЗ в этой жизни не светит....
Вот уж с этим не соглашусь, по одной простой причине. Приедь в любую глубинку и посмотри, на чем ездят ИПэшники, занятые в лесном хозяйстве. В основном 4Х4, типа Тойота. Весту он может позволить купить жене, в город выбраться. И для себя, зимой, по зимнику до делянки. Где дороги гораздо лучше (их намораживают), чем в обл. центре. И не потому, что Весту (к примеру)обслужить труднее, а потому, что экономичнее. Денежки сейчас считают все.
Цитата:
Когда говорят посмотрите какое оснащение на этих новинках, потому и цены...., а нужно ли это оснащение большинству населения....?
Ну почему же. Даже здесь где-то читал, что без кондея он машину уже никогда не возьмет. На моей допустим нет, он мне не нужен. Вот и цена. Кому дешевле, кому дороже.
Цитата:
Я на 100% уверен, что начни ВАЗ делать и продовать ОКУ и 21093 в том виде в каком они были, это были бы самые продаваемые модели....
Да, согласен. Но "Оку" я бы перевел в авто для людей с огр. возм.Как раньше запор был. А 93-я, так она пожалуй покрепче будет ныне выпускаемых. Так что, смотрим на жизнь проще.
Цитата:
Она недоступна не из-за того что цена выросла. А из-за того что ЗП не растут. Расли бы они в таком же русле , то и вопросов бы ни у кого не возникало
+100500. Да еще обстановочку стабильнее бы нужно.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 13:21   #200
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Получается Гранта лифт люкс на 15 литье примерно будет 508-510 охренеть, з\п лучше бы так росла.
Так кто мешает. Смотри. Представь, что ты бы так у zver маслом загрузился. Тебе хорошо - и ему приятно.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:48.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.