Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 13:55   #191
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Что вы к этому подрамнику прицепились Весту ещё не купили, а уже ДВС с КПП снимаете вот вы жжёте, нормально всё там будет.Боятся волков в лес не ходить.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 14:23   #192
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Что вы к этому подрамнику прицепились Весту ещё не купили, а уже ДВС с КПП снимаете вот вы жжёте, нормально всё там будет.Боятся волков в лес не ходить.
Как понять прицепились? Подрамник- это конструктивная особенность подвески. Вот и обсуждаем.Обсуждали же измененный кастор передних стоек на Гранте, когда она ещё на конвейер только встала. Тоже особенность подвески.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 01.10.2015 в 14:29.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 14:30   #193
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Ну что вам этот подрамник поперёк встал? На других авто он есть и не чего.То, что от подрамника хуже не будет.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 14:40   #194
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon2 Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну что вам этот подрамник поперёк встал? На других авто он есть и не чего.То, что от подрамника хуже не будет.
Мне подрамник поперёк не встал))) У меня машина с подрамником.И когда я на зимней трассе с колейностью выхожу на обгон фуры и чувствую уверенный контакт управляемых колес с дорогой,вспоминаю подвеску Гранты.Которая тоже неплохая,но всё-таки проигрывает.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 01.10.2015 в 20:55.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 14:43   #195
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Так об этом и речь, что хуже с подрамником не будет, а народ уже ДВС с КПП снимают т.к. им подрамник мешает, хотя ещё даже капот в Весте не открывали.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 20:47   #196
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Потому-что Веста тяжелее в первую очередь. Про противооткат для Гранты уже выше написал. Более чем уверен, что более "мягкая" программа управления АМТ с Весты скоро перекочует на Гранту.
А мне вот интересен такой факт. В целях уменьшения шума в салоне поставили французскую МКПП, тут молодцы, спору нет. Но АМТ, который позиционируется как нечто более лучшее, чем просто механика, остался ВАЗовский. При всем уважении, но я покатался на Гранте с АМТ и вой там все тот же самый, что и у простой механики и при наборе скорости и тем паче под сброс газа. При учете, что робот не скидывает в нейтраль ездишь постоянно с "уууу" в салоне. Весту это явно испортит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
сравнил гранту и весту
В интернетиках почитали? Нет еще живых машин, а они уже сравнили. И рулится так же и сверчи в салоне такие же... Что бы я так же наперед все знал, эх...
Цитата:
мое мнение лучше выбрать гранту!самое главное что у нее клиренс очень большой!
Клиренс Весты при полной нагрузке 171мм, у Гранты 160мм. Сравниваю паспортные значения. Так у кого он выше?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Слышал я из достоверных источников, что он на базе Рено Сандеро и не очень будет хороший, как хотелось бы...
На базе Сандеро Степвей будет Х-Ray. Веста универсал будет на платформе Весты, логично же.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
А это что такое и зачем простому покупателю нового авто ? Я вот даже никогда не задумывался об этом чуде и где оно есть, а где его нет....
Подрамник выступает в роли виброгасителя - это раз. Практически сводит на нет продольные перемещения частей подвески - это два. Сводит воедино силовые структуры кузова, повышая жесткость самого кузова - три.
Доводы про то, что без него раньше ездили и ничего считаю смешными, равно как и те, в которых пишут, что двигатель тяжелее снимать. Кто из вас лично хоть раз двигатель вынимал на своей машине? Не беру в расчет старые колымаги, которым лет по 20. Не пофиг ли, как его там вынимать. И кто говорит, что подрамник не нужен, тот не ездил на машине с подрамником. У корейцев типа Рио/Солярис он есть, совершенно иное чувство автомобиля в повороте. Я только что вернулся с кольца, на котором катался на Гранте, устроил себе веселье, так скажем. Я вам так скажу, Гранта не рулится. Вообще. Ее не спасают ни толстые стабилизаторы, ни зажатая подвеска. Погонял в виражах наш Датсун, на управляемость которого тут уповали - не рулится. Подвеска плывет, кузов скручивается. Чувство прямой нет. Как не настраивай шасси, машина без подрамника будет плохо держать прямую.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 20:49   #197
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
На базе Сандеро Степвей будет Х-Ray.
О нём и речь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
кто говорит, что подрамник не нужен, тот не ездил на машине с подрамником
Согласен.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 20:53   #198
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Epidemic
По поводу АМТ тоже вопрос себе задавал, остался открытым, непонятно чем руководствуются...
По этому голосую за реношную МКПП
vlg вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 20:54   #199
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,899
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
непонятно чем руководствуются
Ценой конечно. Кроме того, Бу использует варианты для торга с французами, и как запасные.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.10.2015 в 20:57.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 21:00   #200
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
В интернетиках почитали? Нет еще живых машин, а они уже сравнили.
Вон,на Веста-клубе тип один вообще заявил,мол,взяли Гранту завернули "в другую упаковку" и получили Весту.И втюхивают лохам,мол. ))) Я поржал.
andrey@sever вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.