Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 12:40   #191
Victor.
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Господа, хотите верьте, хотите нет, но второй раз уже. Как поезжу с ЕЛМ сутки-двое, начинает вылазить на табло ошибка АБС и тормоза!

Отключаю-всё норм. Короче-эта штука таки как то влияет. Злоупотреблять ей не буду.
А ваш прибор не видет причины ошибки АБС? Почему спрашиваю - у меня загорелся АБС и не тухнет, аккумулятор отключал не помогло.
Victor. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 13:53   #192
bagi
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Дзержинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: "Калина"
Сообщений: 95
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от Victor. Посмотреть сообщение
А ваш прибор не видет причины ошибки АБС?
На авто в 90% случаев причина ошибки ,неправильная установка размерности шин.На Авто Вазе как то не заморачиваются с этим,т.к. ошибка не критичная, такая же хня была и у люксовых калин.У кого нет АБС, либо с завода установили правильно ,у того ошибки быть не может и ничего не высвечивается.
bagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 14:58   #193
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от Victor. Посмотреть сообщение
А ваш прибор не видет причины ошибки АБС? Почему спрашиваю - у меня загорелся АБС и не тухнет, аккумулятор отключал не помогло.
У меня тоже этот ЕЛМ странно действует на авто, без него зимой машина может молотить долго и вентилятор не включается, как только подключишь ЕЛМ пять минут и вуаля - вентилятор включился как будто на улице жара!! Так что он у меня в бардачке валяется.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 22:29   #194
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Заказал за 8 у.е. из китая мини версию адаптера,проработал он у меня только один день и накрылся,телефон его видит,но на связь с эбу перестал выходить.разобрал,ничего не увидел,надо распаивать чтоб хоть что то увидеть,а там smd компоненты одни,все слишком мелко,придется выбросить наверно.но хоть успел увидеть,что температура двигателя у меня 79-81,хотя на улице всего -1.заказал новый термостат VERNETна 92 ГРАДУСА,ибо гарантийщикам ничего не докажешь.
bonartem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 03:26   #195
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

а что даёт разница в 10° ?
я вот то же подключал свисток недавно. работает и ладно. комп решил не покупать. надо подключился посмотрел. постоянно его держать не вижу смысла. случай лучше расскажу )
воткнул я его, помчался. ну там разгон до сотни, температура, заслонка все дела. на экране все красиво...
тут воткнул я что то в прикуриватель. бац потухла приборка, ппц думаю.
встал на обочину чешу репу. заглушил.
огляделся. дай думаю отъеду. а то камазы тут какие то. машины ездят. найду место там и поковыряю. завожу. в ответ тишина... ну пипец. ключом клац клац. ноль эмоций. книга по ремонту конечно дома. открыл поглядел на преды. выковырел реле с символикой мотора. пахнет горелым. приехали. дай думаю посмотрю по крутанской штуке что сломалось то. ошибки все дела. а свисток то не горит. гады китайские! спалил этой штукой тут все на фиг! пошарил нашёл номер помощи на дороге лада. приклеил все таки на козырёк. собрался номер набрать. но че я так просто сдамся да и глупо получиться. наглядел пред от прикуривателя. выдернул. вот он родной! нашёл от Форда преды ща поменяю! они меньше по размеру! че за! и тут я сказал спасибо не хорошим экономистам. они догодались приделать запасные! но и тут обман на 15 ампер нет запасного. есть на 10 . воткнул вуаля! бричка завелась! без преда прикуривателя не едет машина! поехал купил набор предов... а спасибо конченному гнезду прикуривателя! которое не держит и искрит.
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:14   #196
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от fokivon Посмотреть сообщение
а что даёт разница в 10° ?
я вот то же подключал свисток недавно. работает и ладно. комп решил не покупать. надо подключился посмотрел. постоянно его держать не вижу смысла. случай лучше расскажу )
воткнул я его, помчался. ну там разгон до сотни, температура, заслонка все дела. на экране все красиво...
тут воткнул я что то в прикуриватель. бац потухла приборка, ппц думаю.
встал на обочину чешу репу. заглушил.
огляделся. дай думаю отъеду. а то камазы тут какие то. машины ездят. найду место там и поковыряю. завожу. в ответ тишина... ну пипец. ключом клац клац. ноль эмоций. книга по ремонту конечно дома. открыл поглядел на преды. выковырел реле с символикой мотора. пахнет горелым. приехали. дай думаю посмотрю по крутанской штуке что сломалось то. ошибки все дела. а свисток то не горит. гады китайские! спалил этой штукой тут все на фиг! пошарил нашёл номер помощи на дороге лада. приклеил все таки на козырёк. собрался номер набрать. но че я так просто сдамся да и глупо получиться. наглядел пред от прикуривателя. выдернул. вот он родной! нашёл от Форда преды ща поменяю! они меньше по размеру! че за! и тут я сказал спасибо не хорошим экономистам. они догодались приделать запасные! но и тут обман на 15 ампер нет запасного. есть на 10 . воткнул вуаля! бричка завелась! без преда прикуривателя не едет машина! поехал купил набор предов... а спасибо конченному гнезду прикуривателя! которое не держит и искрит.
Извини, но история маловероятная...
Я спалил пред прикуривателя через 30 минут после того, как забрал машину у лилера. Забирал в Йошкар-Оле, домой ехать 55- верст, заехал купить зарядное для телефона, она развалилось в прикуривателе и замкнуло его нафиг. Доехал снова до дилера, купил там за 30 рублей набор предов и приспособу для их простого снятия, поменял пред и поехал дальше. Т.е. со сгоревшим предом прикуривателя машина и заводилась и ездила и все остальное работало.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 18:00   #197
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Извини, но история маловероятная...
В теме про прикуриватель еще один человек на тоже жаловался, сговорились?
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 18:23   #198
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,700
Изображений: 18
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
еще один человек на тоже жаловался, сговорились?
У меня "по роду работы" - предохранитель горел ни раз и не два, на разных грантах, заморочек с завести и поехать не было ...


Может у них с сигналкой чего намудрили, питание взято от тудова - с прикуривателя ...
Сгорел предохранитель, - все и приплыли ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 19:43   #199
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Так может, я же не спорю, но и говорить, что мало вероятно тоже нельзя, раз уж есть...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 20:18   #200
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Возможно конечно от различных комплектаций что-то зависит, у меня люкс, автомат, может там что-то иначе... х.з. в моем случае прикуриватель ни на что не влиял, это факт.

А теперь вопрос таки в тему:
где-то тут на форму натыкался на рассказ, что оговоренным в теме девайсом глядели коробку. У меня при подключении определяет 3 ЭБУ на кан шине, один явно основной, прекрасно опрашивается и все что надо показывает, второй - коробка, но ScanMaster под винду не опрашивает его и третий - х.з. что за зверь... Тоже нифига не опрашивается.
Может кто подскажет прогу для опроса блока коробки через elm327?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.