Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 18:11   #191
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Рестайлинг....,не рестайлинг, мне машинка нравится,катаюсь с удовольствием..
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 19:24   #192
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Рестайлинг....,не рестайлинг, мне машинка нравится,катаюсь с удовольствием..
Остается лишь пожелать, что она и дальше будет радовать Мне тоже автомобильчик понравился, тем более за такие деньги. Жду на этой неделе ПТС и иду оформляться
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 20:29   #193
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Aler, Гранта, не рестайлинг Калины. После рестайлинга принято снимать предыдущую модель во всех кузовах. Просто Калину взяли за основу, для удешевления производства. Калине рейстайлинг позже сделают.
Не хотел углубляться в тему рестайлинга, но немного можно. Ясно, что нет четких границ между рестайлингом и новой генерацией модели. Но все же анализируя новые и старые модели грандов (созвучно с Грантой, не правда ли?) автостроения, мы видим следующие особенности:
1. Улучшенные проказатели силового каркаса кузова: большая жесткость на кручение, использование последних достижений в области пассивной безопасности(программируе ые зоны деформаций) и др.
2. Новая или значительно обновленная линейка двигателей.
3. Последние достижения в области удобства пользования авто: парктроники, навигация, прибры ночного видения и т. п.
4. И самое видимое отличие. Новые линии, образующие кузов: линии стоек, выштамповки и др. Все вместе эти линии воплощают замысел дизайнера. А замысел дизайнера - это последние веяния автомобильной моды, которые полностью можно реализовать только в новом кузове.
Исходя из этих соображений, Гранту, конечно же, нельзя считать новой моделью. Это рестайлинг Калины седана на основе новой концепции. А для Калины хетчбек и универсал тоже скоро будет рестайлинг. И отличия носовой части Калины от Гранты - немного другие фары и бампер.
Aler вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 22:33   #194
Павел-М
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: город Чистополь
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Настраивался на Калину универсал. Пришел в салон-а там стоит показной вариант Гранты. Посмотрел, посидел, пощупал, взвесил все за и против и оформил предзаказ на Гранту. Сегодня за 4 дня владения СТАНДАРТОМ (космос) накатал 604 км- ни грамма не жалею что взял Гранту- очень продуманная техника. 229000 рублей за такую машину- в которой все лучшее от Калины, от Логана- это просто огромное везение тем кто успеет ее купить. К концу года спрос будет у народа такой что цена перевалит за 300 тысяч. Реально добротный, народный автомобиль . Калина- это уже младший брат Гранты. Под большим капотом есть доступ к любому узлу-свободно, плюс больше воздуха для движка-а значит перегрев уже не грозит. Вывод- только Гранта. Для девушек и дам советую -НОРМУ. У Стандарта нет усилителя руля и руки дамские к концу поездки немного устанут.
Павел-М вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 06:04   #195
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
После рестайлинга принято снимать предыдущую модель во всех кузовах
так то калину седан сняли с производства , и я сомневаюсь что возобновят
wovan вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 14:12   #196
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

wovan, ключевая фраза "во всех кузовах". Седан Калину сняли только для того, чтобы не было между ними конкуренции и для более лучшей продажи Гранты. Зачем на рынке два седана на одной базе с разницей в цене около 50 тысяч?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.03.2012, 11:41   #197
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и Лада Калина

вчера на калине развалилась помпа(( пробег 33000. замена 5р. я разочарован((
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 12:34   #198
Andrey386
Форумчанин
 
Аватар для Andrey386
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

В мае собираюсь брать машинку... По деньгам: до 350 Круб... Смотрел калину люксовую, нексию (много читал - отказался), логан (при более-менее комплектации - дорого - отказался)...
Прочитал весь топик - склоняюсь к гранте... Да, нет кондюка, попогреек и.т.д. - но и ценник... Да и как-то приглянулась она мне... Планирую съездить в салон посмотреть, пощупать...
Покупаю - ездить на работу (около 30 км/сут), летом к родителям сгонять (воронежская обл), думаю - не должна подвести...
Что скажете?
____________
Прозвонил салоны: 1. Очередь полгода....
2. Вообще не знают, когда будет даже очередь...
3. Предложили за 316 норму на дисках, сигн. с ОС, антикор+локера+антиграв+за .картера, коврики, муз пионер+два динамика+антенна...
Вот так... что будет в месяце мае...одному Богу известно....

Последний раз редактировалось Andrey386; 09.03.2012 в 12:52.
Andrey386 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 12:57   #199
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Andrey386, неплохо бы знать цену Гранты в свободной продаже, какая она будет, дальше можно исходить из того, что нужно, а без чего можно обойтись.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 12:57   #200
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Andrey386, ну это уже вам решать. Из вкусностей, которые ввели в Гранте, остается разве что немного доработанные подушки, что хотя бы как-то вибрацию снизило, ну и на мой взгляд, коробка, что в Гранте, хоть и не идеал, но получше калиновской. Это конечно субъективное мнение, но уж какое есть Я когда выбирал между многими вариантами, в которых была и Калина, решил все-таки брать Гранту. Все-таки по-новее она, да и в салоне мне как-то приятнее сидеть. Более удобные, в длину, кресла, да в целом панель, для меня, приятная.

Но выбор за вами У Калины тоже есть преимущества.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.