Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 20:33   #191
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, действительно - мистика.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 21:08   #192
Sam7806
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Воронежская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 130
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
нексия за пол года подорожала на 21т.р.? гон!
не слушайте менеджеров. если её нет значит нет.
киньте ссылку на реальный лоу кост(или владельца), и я заткнусь))
у меня нексия лоу кост брал в 2009 году за 229000,сейчас она стоит 265 000 .,это не миф,а реально можно взять только ждать сейчас долговато ,когда я брал были даже в наличии,а сейчас очередь
Изображения
Тип файла: jpg DSC00595.jpg (103.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00594.jpg (110.3 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Sam7806; 04.01.2012 в 21:12.
Sam7806 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 00:41   #193
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Причем тут менеджеры? Такая машина действительно была в салоне, ее купили за неделю где-то до моего приезда по записи, показали даже журнал, в котором очередь на этот самый Low Cost. И в городе видел одну такую, белую, с черными бамперами и шашечками такси
На счет подорожания на 21т.р ничего не скажу, я сказал цену, которая была написана в рекламе и предложена в салоне у меня в городе, по сайтам я не смотрел. Мол давайте мы вас запишем, и глядишь месяца через три-четыре получите машину. Я ясное дело отказался.
То же самое, что и с дешевыми Логанами, Солярисами, Поло, любой другой иномаркой. Пустых и самых дешевых версий нет. Как правило такие только под длительный заказ, а в салоне уже упакованная средняя или максимальная версии.

Добавлено через 3 минуты


Конкретно - да, ничего не известно. Но заочно можно легко сделать выводы. Двигатель и коробка там обыкновенные для ВАЗа, ждать от них чего-то нового не стоит. Кузов, почитай что калиновский, на одной нитке делают. Достаточно взглянуть на Калины в вашем городе и сделать выводы, разницы потому что никакой не будет. Подвеска - впереди банальный МакФерсон, думаю тут ничего нового, переработанная задняя подвеска, ну тут тоже никаких сюрпризов.
Я по фотографии гадать не умею.
Про Калину можно за стаканы,эл.усилитель руля,че там еще,антифризом мозг заливает это качество?
Star вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 03:27   #194
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Star, течи антифриза на мозги в ЛГ устранили. Конструктивный просчет Калины. Но в каком автомобиле их нет? Тот же Форд Фокус, посмотрите о проблемах с патрубками или двигателями 1.8 - сплошные проблемы, при том, что Форд стоит гораздо дороже наших машин.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 09:18   #195
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
И что? Я Россию объездил изрядно, скорее всего побольше вас будет, причем именно на колесах. Кто хочет работать, а не жаловаться, вполне нормально живет. Озеры весьма неплохо живут, комбинат по производству консервов хорошо раскручен, у кого квалификация нормальная, те и в Кашире работает на сникерсе, завод фольксвагена в Ступино скоро запустят. Причем добираться что туда, что сюда, куда быстрее чем у нас по пробкам. В самих Луховицах, да, судя по всему работы нормальной нет, был я там два месяца назад, но москвичи тут не при чем, опять же до Рязани из Луховиц по времени меньше, чем мне утром до садового кольца, а Рязань себя чувствует вполне неплохо, я опять же там был этим летом, плюс я о Коломне еще забыл. Эти все города от Луховицкого района во временной доступности, аналогичной проезду половине Москвы в утренней пробке.
Кроме того фермы неплохо поднимаются, в той же Сосновке, через Осетр от вас, вполне и молоко продают и конеферма работает, по дороге из Малино до Озер все поля очень даже неплохо убираются, плюс еще дерн производят(живое покрытие), которое вполне неплохо продается.

Так что не надо обобщать и рассказывать мне как оно все плохо в Подмосковье. Я воздухом не торгую, айтишник.
Плюс, если возрастом козыряем, то стоит взять калькулятор и просто посчитать стоимость проживания в Москве, это даже не касаясь стрессов, пробок, и никакой экологии. Оно всегда кажется хорошо, там где тебя нет.

З.Ы. Опять же, если насчет дорог и конкретно Луховицкого района, я его этим летом объездил как вдоль, так и поперек,
у вас ОЧЕНЬ хорошие дороги, во многих районах Москвы хуже покрытие, не говоря уж о Каширском районе, плюс я абсолютно никакой разрухи не наблюдал. Частные дома в большинстве своем весьма неплохо и дорого отремонтированы, они куда дороже, кстати, моей квартиры стоимостью, и это совсем не как между Москвой и Питером. Плюс идет очень много строительства в частном секторе, и у домов стоят совсем не рыдваны, даже если и нашемарки.
аж жалко Москвичей стало - может вам у нас местечно подыскать? Или давайте южнее посмотрю - на Алтае - свежий воздух, ни пробок, ни стрессов. Все дешёвое. переселяйтесь!
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 09:30   #196
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Star, течи антифриза на мозги в ЛГ устранили. Конструктивный просчет Калины. Но в каком автомобиле их нет? Тот же Форд Фокус, посмотрите о проблемах с патрубками или двигателями 1.8 - сплошные проблемы, при том, что Форд стоит гораздо дороже наших машин.
Тема как бы ЛГ&Нексия к чему Форд приплетать?у них еще и колеса отваливаются.
Качество ЛГ пока не известно и точка.Проедут бета тестеры (счастливые владельцы)пару сотен тыс.км тогда и посмотрим.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 09:54   #197
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Кто владел свежим правым рулем, будь то Тойота Ипсум, Виста, Ниссаны, с цепными моторами и супер салонами по цене кстати той же приоры поверьте, никогда себе не купит новый ВАЗ))
А я всегда это говорил - что б понять как ВАЗ отстал, надо сравнивать приору с ино МИНИМУМ на два класса выше - с таких ПР действительно очень редко на ВАЗ пересаживаются. А вот с одноклассников или с чуть большего класса пересадка на новый ВАЗ - не редкость (кури Приоровод Сибирскую ветку или tazovod.ru)
Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Для меня и для людей от Урала до Дальнего Востока это очевидно. А вам жалко нас... Чудно как то, ну да ладно, каждому свое...
Вот только не для всех очевидно, что авто более высокого класса требуют более дорогого обслуживания - у большинства владельцев данные авто ремонтов не требуют - ездит, значит исправно. Правда представляют из себя эти авто печальное зрелище. И о пробеговых авто с придыханием говорить не принято.

Цитата:
Мне тоже не очень удобно с правым рулем ездить - поэтому и взял авто с левым. Но я никогда не скажу, что беспробежный б/у японец лучше Любого ВАЗа. Просто они сборкой берут, неговоря уже о технологиях. В технологиях наш ВАЗ отстал от 5-летнего ипсума или этой же короллы не на 10 лет развития, а извините меня на целую вечность.
Была королла 121 NZe - отстования в вечности не заметил - где-то лучше Королла, где-то Приора. А учитывая бушности иномарки и правый руль - все её плюсы сходили на нет.

Цитата:
Я не говорю что Нексия машина просто супер, есть свои недостатки, но за 190тр у меня был выбор между 2110 2006г.в. и нексией 2006г.в. - я выбрал Нексию!
я бы 2112 взял. Или 2111 - все-таки авто должно быть практичным. Если тем более оно берётся единственным в семью.

Цитата:
По поводу цены на Гранту я бы тоже поспорил - по любому лепту свою внесут диллеры, и стоить будет Гранта в Базе не 230 как обещали. а все 250, а норма 275 соотв, ла Люкс за 300. так что еще раз говорю - поживем увидим
в Нске и Кемерово диллеры не вносят лепту - покпай там. У нас в Томске так многие делали. Да и я бы сам так сделал, если б знал, что за 260 км от Томска авто дешевле на 15 тыр.

Цитата:
Согласен, дорого, я бы сказал очень дорого. И поэтому я новую нексию, как и нового ВАЗа за 300 не взял бы, ибо есть с чем сравнивать, более удачное соотношение цена/качество чем у Калины , хоть и б/у за те же 300т.р.
мне тоже есть с чем сравнивать - до 450 тыр альтернативы ВАЗу нет по потребительским свойствам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
согласен, ничего нового ждать не приходиться. И надеяться на его надежность и уповать на качественные запчасти тоже не стоит, в отличии от опелевского, ныне собираемого в Корее E-tec мотора, образца 80-х годов, которые ставят сейчас на нексии. Такие бы движки и коробки ставили бы на гранту/калину, но только производства естественно не Россия, за 250т.р. я бы даже не спорил бы - однозначно Гранта/калина
сам же первый кричать будешь - нафига древний мотор в авто воткнули?
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 12:10   #198
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Sam7806 Посмотреть сообщение
у меня нексия лоу кост брал в 2009 году за 229000,сейчас она стоит 265 000 .,это не миф,а реально можно взять только ждать сейчас долговато ,когда я брал были даже в наличии,а сейчас очередь
да да. я уже понял свою ошибку.
прикиньте если из гранты сделать лоу кост. 195?!
mak вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 12:43   #199
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Nachtwandler, вы лично владели Нексией? Или 2112? Или авто по внешнему виду оцениваете? Я знаком с людьми которые владели и 10-м семейством ВАЗа, причем всем, и Нексией. В нексии шумоизоляция лучше, пластик так не скрипит, в салоне ТИХО, машина идет мягче чем 2112, стоийки, даже зимой отрабатывают неровности очень хорошо, запчасти по стоимости такие же, может чуть дороже, а по качеству лучше! По этим показателям это авто совершенно другой уровень. Сам в этом убедился когда прокатился на 2112(по шумке хуже десятки), послушал человека который владел и тем и другим, и у которого сейчас новый Прадо, и который говорит что по соотношению цена/качество Нексия, пусть даже б/у выигрывает у б/у ВАЗа.
Честно не видел я фирм такси, покрайней мере у нас в регионе, которые бы себе покупали новый ВАЗ, пусть ту же Калину, приору и т.д. в качестве рабочей лошадки. Либо Логан либо Нексия!!! Ибо, еще раз повторяю, что для меня главное в машине это соотношение цена/качество!
Про правый руль - в чем то соглашусь, сейчас и вправду не ликвиден, цены задраны, причем не без участия нашего правительства.

Добавлено через 9 минут
И еще, зачем спорить что луше что хуже? У кого лучше соотношение цена/качество покажут продажи как Нексии так и Гранты! Машины примерно одной так скажем целевой нишы
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 13:32   #200
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Павел_22, да-да, покажите таксопарк, в котором закупают кучами новые Нексии. Салон скрипит чуть ли не с покупки + тесная до страха, а еще, ни для кого не секрет, что у них большие проблемы с печкой. Специально потратил вчера полтора часа своего свободного времени, чтобы почитать, что пишут люди о своих машинах на drive2.ru и wroom.ru и что я после этого могу сказать? На наших "Жигулях", аля приора и калина катаются без проблем тысяч по 50-60, потом уже идет естественный износ. У многих если и есть поломки, то из-за некачественного сервиса, даже у официалов. С Нексией абсолютно та же история, так же разваливается, так же ломается, так же скрипит и "поет" на кочках. Не надо тут из нее делать автомобиль экстра-класса. Та же самая бюджетная телега, как и наши автомобили. Но вот практически в каждом первом отзыве, в котором люди пишут, что после Нексии сели на ВАЗ, готовы простить ему все, за возможность ездить в одной рубашке зимой в машине, а не мерзнуть и простужаться.

P.S. у сотрудницы мать работает в таксопарке. Специально для развоза купила себе Калину, люксовую. Ездит второй год - проблемы не знает. К чему я это? А к тому, что таксопарки ни разу не пример, посмотрите какое такси ездит на наших улицах? Разношерстное. Кто на Копейках, а кто-то на авто представительского класса. Не так давно сам в таком ездил. У кого какие колеса есть, тот на том и ездит.


mak, ну давай посчитаем
9000р - подушка безопасности;
~1000р - задний обогрев стекла;
~500р - набор инструментов;
~1500р - запасное колесо;
~1000р - центральный замок;
---- - не складываемое заднее сидение: я не думаю, что на этом можно сэкономить приличную сумму, ну пусть будет 500р на крепления.
Итого: 13500р приблизительно.
Цена авто в итоге: 215500р
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.