Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2021, 11:10   #191
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Ничего ты даже на 16 без саба не ощутишь...
Если с завода об этом подумали - все там ощущается )
У меня был саб 12" на гранте, если что.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 11:19   #192
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если с завода об этом подумали - все там ощущается )
У меня был саб 12" на гранте, если что.
Если с завода места ТОЛЬКО под динамики, нет ни усиления под них, то в любом случае, звук будет обычным - никаких вышибаний звуком стекол не будет! Даже если поставить динамики больше штатных, будет просто громче....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 11:41   #193
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

При прочих равных бОльший динамик дает лучшие низы - по физике просто.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 12:41   #194
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
При прочих равных бОльший динамик дает лучшие низы - по физике просто.
Это понятно. Но большие низы в неподготовленном авто - куча паразитных шумов. Я послушал свою флешку с флаком 16/48 в Гранте-комфорт... Терпимо, для машины пойдет... Учитывая, что дома есть хороший звук - я переживу... Сиравно :-) жена громко музыку не любит слушать, а ездим с ней в основном...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 12:53   #195
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,575
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Как буд то такие все блин деловые - едешь и постоянно звонками досаждают )))
Я вот вообще телефоном, как телефоном пользуюсь очень редко - в основном девочки и звонят кредиты предлагают ))) Ну так могу и не отвечать пока еду ))
Дык всяко полезнее, чем с динамиками морочиться ))
Мне вот по работе довольно часто названивают. Да и по личным делам звонки не редкость.
Если телефон в кредле висит, не вижу проблемы ответить или вызвать кого. Даже без интеграции телефонной книжки в гамнитолу.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 13:04   #196
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
звук будет обычным - никаких вышибаний звуком стекол не будет!
Ну уж это ты загнул ))
Понятно, что слушать негров на всю улицу так, чтобы вся машина ходуном ходила - это не про штатный звук в принципе.

В остальном - начиная с поло меня вполне устраивало, басов и без саба хватало.
Разгадка может быть не столько в динамиках, сколько в подготовке-конструкции дверей.

Поло:



Немаленькие зоны жесткости по краям двери и у динамика (вот эти вот плавные впуклости) + ребра жесткости по периметру + внутренний проем двери закрыт жесткой перегородкой + все отверстия или используются, или закрыты.

Логан 2 или хрюн:



Обычная плоская формованная штамповка без изысков (но хотя бы отштампованы жесткие подиумы под динамики), внутренние проемы прикрыты клеёночкой, в которую китайцы заворачивают посылки с али.

Потому хоть и там и там стоят оч похожие с виду 16 динамики - в первом случае звук заметно сочнее.

Добавлено через 5 минут
Гранта - ну тут без комментариев.

__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 04.06.2021 в 13:08.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 13:46   #197
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну уж это ты загнул ))
Понятно, что слушать негров на всю улицу так, чтобы вся машина ходуном ходила - это не про штатный звук в принципе.


Потому хоть и там и там стоят оч похожие с виду 16 динамики - в первом случае звук заметно сочнее.

Добавлено через 5 минут
Гранта - ну тут без комментариев.
так поло и стОит почти вполовину дороже... За это и платим... Я повторяю - для машины, штатного звука Гранты (чтобы не в тишине) - за глаза! А МУЗЫКУ я и дома послушаю...Чтобы в Гранте сделать МУЗЫКУ, 30 000 р за глаза и за уши (если самому делать)... Только все равно будет мешать шум снаружи... И все равно будет не то, что дома...Поэтому - все эти заморчки в топку... Я больше скажу, в Логане я чуток завибрил/зашумил двери и корму... Когда машина просто стоит, разницу между флаком 16/48 и мп3 320 слышно...На ходу - НЕТ!!! Отсюда вывод - нафига тратить деньги и время, если разницы не слышно при эксплуатации????

Последний раз редактировалось coronamark2; 04.06.2021 в 13:51.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 14:05   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Я только за то, что оно там всё сделано и лезть никуда не надо. За музыку в принципе не готов больше 5т.р. И таких много. Дома я вообще её не слушаю, мне громкости ТВ хватает.

По факту за 5т.р. я ещё в тех ценах только купил всё (магнитола 2 динамика на передок и 2 на задок). А потом началось - в картах нет отверстий под них.
Когда всё собрал - открытое стекло стало стучать по магниту, опять всё разбирал.
И так по по мелочам заморочки были.

Потом стекло провод закоротило на 1м канале - всё сразу не предусмотришь, когда сам чего то ставишь. В итоге 1 канал сдох.

Сигналка - как таковая со всеми опциями - снимал я её на перепрошивку, если её нет, то авто просто заводится и работает как без сигналки (блокировки с НЗ реле, т.е. их сигналка включит при сработке, а без неё нет никакой блокировки) . Реально ИММО больше проблем создаст, чем эта сигналка. А доп. блокировка (не по кратам установки) - её и со штатной можно придумать.
Разве что новые с сотовой связью, но ВАЗ вроде и этот момент озвучил (может будут со временем ставить много где).
Дак сама установка - куча не нужных проводов + врезка, я бы красивее сделал (они ведь знают, что ближайший год-два я туда сам не полезу и не приеду жаловаться).

Потом резинки(РКИ), накладки на пороги, - ну допустим накупил я всего на 20 т.р., считай сэкономил 30т.р. на том, что не получил нужные мне опции, разве что молдинги мне не особо нужны и крашеный пластик на панели. В итоге уже тогда пришёл к выводу, что я не фига и не сэкономил.

Из люксовой "музыки" с большим экраном, я так понимаю, можно аналог БК сделать и камеру заднего вида плюсом можно(а может она там уже и была)? Вместо это я купил БК + парктроник. Это тоже 5,5 т.р. в тех ценах. Так по вспоминаю, может чего ещё вспомню. Чего мог бы не покупать.

А то что мотор 126, Я то наивно думал, что там ремень генератора менять через опору, а у меня так просто. Оказалось у меня тоже через опору, определяется наличием кондиционера. Да уж лучше надо было 126 брать и не вытягивать потом плюсом 5% со своего 8клопа(всякими извращениями), а наваливать как все на 16ре....

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.06.2021 в 14:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 15:10   #199
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Когда машина просто стоит, разницу между флаком 16/48 и мп3 320 слышно... На ходу - НЕТ!!! Отсюда вывод - нафига тратить деньги и время, если разницы не слышно при эксплуатации????
Ну это ты выслушиваешь пресловутые тарелочки в оркестре. С подобной аудиофилией заморачиваться в авто имхо смысла нет.
Но с воспроизведением частот пониже - вполне.

Например грантовские двери, будучи нормально проклеенными, играли заметно лучше даже на штатных динамиках.

Цитата:
Из люксовой "музыки" с большим экраном, я так понимаю, можно аналог БК сделать и камеру заднего вида плюсом можно(а может она там уже и была)? Вместо это я купил БК + парктроник. Это тоже 5,5 т.р. в тех ценах. Так по вспоминаю, может чего ещё вспомню. Чего мог бы не покупать.
Это да, на грантовскую ММС было навалом программного тюнинга - я себе делал и навигацию, и навороченный БК (+ можно было их одновременно выводить на экран), камеру не делал т.к. был парктроник с завода.

Цитата:
В итоге уже тогда пришёл к выводу, что я не фига и не сэкономил.
Оно и щас - люкс стоит меньше чем на 40к дороже комфорта, но там климат-лобогрев-круиз уже большое дело. Остальное так, бонусом. Например, ключ нормальный складной с кнопками - сигналку можно и не ставить уже, если автозапуск не нужон.

Некоторые еще сразу продают штатное недешевое литье с резиной, пока новые - и тем самым отбивают часть переплаты за комплектацию, а себе берут уже по вкусу.
В случае с хрюном - мне достались диски-фениксы как у весты эксклюзив и резина пирелли.
Если это все продать - так машина вышла бы по цене как обычный комфорт, там всего 25 тыр разницы.
А климат-лобогрев-парктроники-датчики СД при этом бы остались )
Но с женой решили и колеса оставить, ей нравятся. В кои-то веки первое штатное литье, которое действительно смотрится. )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 04.06.2021 в 15:13.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 16:05   #200
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Я бы теперь тоже за люкс, не хватает раздельного заднего дивана (понятно, что заколхозить можно, но жалко времени, да и в новой машине как-то не хочется рукожопить). Одно плохо люкса на акпп практически не бывает выбора в наличии, я видел белую гранту, которую в таком цвете не хотел в принципе.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , ваз 11182 , гранта , мотор 1.6 , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.