Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 22:22   #1991
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Мой люксовый лифтбэк с Вами в корне не согласен.

Причём тут Гранта и незаводские коврики? Их на рынке тьма тьмущая, выбирайте хорошие.

Легко же Вы людям оценки даёте.

Да дофига чего. Кроме работы над ошибками масса конструкторских улучшений. Та же подвеска от К2 на лифтах люкс.
А вот у Джентры после Лаччи врядли есть улучшения.
Я на Джетте не ездил, грязью её поливать не буду. Но очень мало их у нас. Я не встречал пока что ни одной в городе миллионнике. Нексий намного больше.
Вообще жаль, что Реал Пропан из Нижнего переехал. Можно было бы встретиться и устроить живо сравнение. Заодно Вы бы покатались на люкс лифтбеке с газомасляными стойками, заценили бы управляемость новой подвески.
Я часто приезжаю...так,что я готов встретиться...Правда,времен ем обладают малым...

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
"Мне повезло". А если бы не повезло? Если бы машина плавала, если бы не работал "холодильник"? Я полагаю, писались бы другие строчки на страницах форума.
Эдак и про Гранту можно. Купил невезучий агрегат, у которого все не так, в итоге отношение ко всей модели плохое, хотя пол страны (утрирую), ездят и не жужжат.
Та нет...Я попробовал бы исправить.)))А недостатки есть...Из под подкрылок заваливает подкапотное пространство грязью...и не той грязью,которая постепенно скапливается на всех авто,а прямо лопатой закидывает...пришлось монтажной пеной(!) заделывать...Зазоры по кузову...узбек который собирал,наверное был в стельку пьян.)))Заднюю выштамповку колесных арок,так пискострует...жесть!Двери закрываются...ну наверное только на семерках хуже.)))Когда по дороге песочек,то по кузову так колотит,как будто весь этот песок в ухо сыплется.)
Но все-таки это автомобиль...платформа хорошая...не бюджетная и отличная подвеска.Мне нравится...управляемость имеется,езда комфортна.

Последний раз редактировалось real-propan; 08.05.2015 в 22:02.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 22:31   #1992
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я попробовал бы исправить
Вот не пойму, почему на гранте то нельзя было исправить, вы же машинами профессионально занимаетесь? Явно вам не повезло с конкретным экземпляром.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 22:34   #1993
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Имхо многие согласны, что Джентра возможно лучше Гранты. Просто в угоду этому утверждению не нужно незаслуженно хаять гранту, приписывая всем грантам недостатки отдельных экземпляров. Поэтому и спор идет бесконечно.
Смысла в спорах нет!..Только настроение друг другу портить.)))Высказал своё мнение,выслушал мнение собеседника...принял к сведению.При всех прочих равных,Джентра больше автомобиль,чем Гранта...Но большинство выбирает Гранту и даже дело не в цене...Тут что-то другое...Неведомая РУССКАЯ душа,наверное...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 22:39   #1994
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
узбек который собирал, наверное был в стельку пьян.)))
Давайте без этого, один Иванов поминает, другой тоже, понимаешь. В правилах у нас пункт появился, за разжигание, один товарищ уже поплатился. Так что прошу всех аккуратнее писать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
большинство выбирает Гранту и даже дело не в цене...Тут что-то другое...
Давно уже тут расписали, в чем дело, просто согласиться с этим кому-то трудно, поспорить надо в 1001-й раз. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 23:50   #1995
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Вот не пойму, почему на гранте то нельзя было исправить, вы же машинами профессионально занимаетесь? Явно вам не повезло с конкретным экземпляром.
Исправить было нельзя,т.к. исправить неисправимое невозможно...и это не шутка.Олег,я ведь не бойскаут какой...есть в Гранте грешок по управляемости.Большинство просто не замечает этого или быстро привыкает,а уж после старых ВАЗов,Гранта просто икона!...Но есть и те,кто смериться не может.Особливо если катает несколько автомобилей...Как Шурик,например...
Но тут тема Гранта-Джентра...у меня была Гранта,теперь есть Джентра.Имею права сравнивать!Но не Гранту хаю...а Джентру относительно Гранты хвалю.)))А так за машины я всякого могу понаписать...Вчера катал Шевроле Каптиву 3.2 литра,230 л.с.,да движок отменный,а сама машина,как корыто валкое...некомфортная!!!Стои т 1,5 ляма!В один день катал Шевроле Ниву и Дастер...Нива гораздо комфортнее,тихая...подвеска достойная.Дастер шумный и хуже управляемый...АВЕО Шевроле,тоже плохо управляется...Мицубиси Паджеро Спорт,козлит ужасно...и это в новом авто!Так,что Гранта не худший вариант.)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Давайте без этого, один Иванов поминает, другой тоже, понимаешь. В правилах у нас пункт появился, за разжигание, один товарищ уже поплатился. Так что прошу всех аккуратнее писать.

Добавлено через 2 минуты

Давно уже тут расписали, в чем дело, просто согласиться с этим кому-то трудно, поспорить надо в 1001-й раз. )))
Никакого разжигания...Это знаете ли,как в кино чернокожий говорит:"Валите все на меня,я ведь негр,мне ничего не будет!"...Совсем зажали...

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Спор идёт каждый раз по кругу начиная с утренней молитвы: подрамник, задние дисковые тормоза, шестиступенчатый автомат, Алилуйя, Алилуйя,Алилуйя!!! Я только сейчас дочитал новые сообщения в теме за этот день, хотя начал с самого утра)))))))))))
Вы ещё забыли указать главное...заднюю независимую,многорычажную подвеску...И салон большей вместительности.В Гранте из всего этого набора можно поиметь только ЗДТ,все остальное навряд ли когда либо будет доступно...Тихую коробку передач народ уже 30 лет ждёт и наверное никогда не дождется,ну если только от французов...Я вот когда на Гранте катал,а знаете ли жара была,включал кондер...так вот он так знатно гудел,аж уши закладывало...Я к дилеру,а мне там говорят,что это у всех так,я не поверил...за свой счёт перепроверил,все одно гудит.И тут я реально почувствовал себя обманутым,ведь знал ВАЗ,что кондер шумит,но пустил в дело,пипл схавает.)))И коробка гудела...не почувствовал я заботы со стороны родного автопрома...Ключ ко всем дверям не подходил,как так,этого не должно было быть в принципе...А управляемость,тема отдельная....
real-propan вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 23:59   #1996
haulier17
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Водянский
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Да кондюр на Гранте ,это ещё та тема,сам испугался когда вкл . сделал у жены глаза округлились ,думала ,что ДВС застучал и это в люксе ,в Киа Спектре выпущенной с этого же завода Иж такого нет и когда ЭТО БЫЛО ,какой год и какой сейчас ?
haulier17 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 00:38   #1997
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

А есть видео как шумит кондей? Чет даже интересно стало..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 01:20   #1998
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Он у многих гудит, и у меня в том числе.... Но не постоянно, а когда захочет видимо.... Кстати, кондей то импортный!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 01:31   #1999
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Тема закрыта, продолжение: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11445
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 01:32   #2000
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Lada Granta vs Daewoo Gentra - Архив

Продолжение, предыдущая тема: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10304
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.