Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 21:16   #1991
анатол
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: алатырь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 37
Re: Генератор

Может и так но пробовать желания не было.До ближайшей гарантийки 200 км.
анатол вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 21:35   #1992
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от анатол Посмотреть сообщение
Может и так но пробовать желания не было.До ближайшей гарантийки 200 км.
«Три золотых колчана, наполненные стрелами, в красном поле, в знак того, что сих мест жители сие орудие с похвалою употреблять умели».
Неужели Алатырь с таким гербом так далек от цивилизации.
И какие деньги дилер взял за установку калиновского кронштейна и ролика на генератор БОШ ?

Последний раз редактировалось RZD; 03.11.2012 в 22:17.
RZD вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 22:31   #1993
анатол
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: алатырь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 37
Icon7 Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
«Три золотых колчана, наполненные стрелами, в красном поле, в знак того, что сих мест жители сие орудие с похвалою употреблять умели».
Неужели Алатырь с таким гербом так далек от цивилизации.
И какие деньги дилер взял за установку калиновского кронштейна и ролика на генератор БОШ ?
Ну вот так получилось что ближайший дилер -200км. А переделал сам ,обошлось с роликом и ремнем 2400
анатол вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 22:56   #1994
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
polk
На сегодняшний день среди владельцев автомобилей существует положительное мнение и на нашем и на калиновском форуме об установке стандартного вазовского узла с калиновским роликом для регулировки натяжения ремня на генератор. Да и дилеры ВАЗа советуют и предлагают это сделать (не бесплатно). Лично мне дилер предлагал это дело 2 раза. Но я отказался. По некоторым своим соображениям.
Не могли бы вы, как инженер-конструктор, профессионал, высказать своё личное мнение о применении этого калиновского ролика для натяжения ремня генератора. Если можно - аргументированно. Буду вам очень признателен.
Я уже раз высказал своё мнение и меня удалили, попытаюсь коректнее:

Никогда в истории советского автомобиле строении небыло проблем с генератором, если ремень натягивался в ручную и правильно. При недотяги ремень свистел, при перетяге рассыпались подшипники генератора и третий вариант- при нормальном натяге генератор служил верой и правдой и никто не делил их на КАТЭК и ДР.
Вот и ответ когда генератор гудит и рассыпается, а бывают случаи когда отрывает шкив с коленвала...
По моему вариант один ПЕРЕТЯГ
Не из за того, что неправилино придумано, а из за того что неправильно сделано.
У нас в России недокладывают мясо в колбасу, пальмовое масло вместо сливочног и т.д. Вот и в ремень наши рационализаторы недоложили пластификатор или на глазок.
Результат на лицо у кого ходит, а у кого нет...
Поэтому я пошёл по проверенному пути сделал регулируемый кронштейн и установил жесткий ремень натянув его как и раньше на ощуп пальцами при повороте ремня на 90 градусов. Теперь пропал гул на холодном моторе и думаю с ходимостью всё будет хорошо вне зависимости БОШ или не БОШ.

Я уважаю ВАЗовских конструкторов и работаю с ними, но наши "политики производства" не дают сделать правильно... и это наша беда, а с "государством" бороться сложно, надо начинать с себя! и будет у нас всё правильно!
polk вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 23:23   #1995
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
Я уже раз высказал своё мнение
И всё-таки, вы не ответили на мой вопрос. Ваш ответ напоминает мне ответы М. С. Горбачёва. Вроде ответ и есть, но понять что он ответил - невозможно. Даже ему самому.
Ну ладно. Я считаю, что калиновский ролик для натяжения ремня генератора - паразитное звено в механизме автомобиля ("инородное тело"). А вы лично как считаете ?
RZD вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 23:29   #1996
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
И всё-таки, вы не ответили на мой вопрос. Ваш ответ напоминает мне ответы М. С. Горбачёва. Вроде ответ и есть, но понять что он ответил - невозможно. Даже ему самому.
Ну ладно. Я считаю, что калиновский ролик для натяжения ремня генератора - паразитное звено в механизме автомобиля ("инородное тело"). А вы лично как считаете ?
Вы мои фото наверно видели- нет там дополнительного ролика, естественно я всегда отказываюсь от дополнительных механизмов, если можно обойтись без них. Паразит он и в африке паразит, а на счет конкретного ответа то он таков: я-техномастер...
polk вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 00:11   #1997
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
я-техномастер...
Никогда не слышал о такой профессии, по моему в ЕТКС такого определения нет. Или вы её сами придумали. Для себя?
RZD вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 00:43   #1998
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор

RZD,проблему с генераторами завод как бы решил, с своих традициях, без огласки, с истерией про неправильные генераторы, но решил. Минимум 50000 автомобилей проблему будут дальше иметь. нашелся человек наладивший выпуск кронштейна с регулятором, многим купившим новый кронштейн будет жить легче. Хотя по прежнему считаю, что оптимальный вариант регулятор в ухе генератора - просто, дешево, быстро.
trek вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 01:06   #1999
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Никогда не слышал о такой профессии, по моему в ЕТКС такого определения нет. Или вы её сами придумали. Для себя?
У polk-а в профиле указан автомобиль Лада Марина. Забил эту марку в Google, вышел на сообщение #3153, в котором фигурирует инженерная компания "ТехноМастер".
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 09:55   #2000
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Никогда не слышал о такой профессии, по моему в ЕТКС такого определения нет. Или вы её сами придумали. Для себя?
в теме есть - почему он так себя назвал ...
разрабатывает всяки шняжки для техно мастера, - нуу про такую контору должны слышать были.
H.A.J. вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.