Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 02:05   #2001
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Вспомнил тут недавнюю цитату из данной темы:

На форуме никто и не утверждает, что Гранта - отвратительный автомобиль, но Гранта проигрывает по безопасности, комфорту, расходу, управляемости многим автомобилям.

Хотелось бы узнать, а что не так с расходом? У меня 15-ка 2005 года по трассе спокойно держит 5.5-6 л./100 км. Недавно на майские праздники вообще 5 литров на сотню вышло, и это ещё без переднего бампера (минус к аэродинамике). Не думаю, что более новая Гранта жрет в разы больше. Далее... Комфорт - понятие относительное. В Гранте-люксе, например, комфорт усиливается за счёт оснащения - все что нужно, уже есть и даже чуть более. Тот же круиз-контроль. Есть нарекания по функционированию? Если все исправно работает, то это в плюс комфорту. Климатическая система исправно держит заданную температуру - тоже часть комфорта. Что у нас с сиденьями? В Самаре нереально долго за рулём ехать - поясница болеть начинает из-за не самой удобной посадки. Если в Гранте сиденья стали удобнее - то это тоже в плюс. А вот пластик салона, имхо, дело самое последнее. То есть я не думаю, что Гранта вот прямо по всем показателям хуже других равнозначных авто.
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 03:45   #2002
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Для меня комфорт (после того как появилась музыка/кондей) - это не царапающийся пластик, ровно уложенная обивка пола и т.п. Где то пример фото обивки дверей приводил в теме. Т.е. машине 1,5 года, а внутри всё уже как то уныло выглядит. Аналогия с квартирой - была ванная комната с окрашенными стенами и старой ванной, но во всём остальном то полный фарш -горячая/холодная вода А вот сделали ремон в ванной, стало как то комфортней (при этом даже без подогрева полов и т.п.) - можно сказать стало уютней.
В гранте я каждый раз смотрю на царапины, на криво лежащий войлок пола, который постоянно вылазит из под резинок и как то уже про уют стал забывать. Главное сам исправить не чего не могу. Машине 1,5 года, а уюта/комфорта уже нет.

Вроде как накладки на пороги (прикрыть вылезающий войлок), может накладки на двери - чуть можно поуютней сделать наверное. Но владельцам машин, у которых через 2 года в салоне всё ещё сохраняется идеально я немного завидовал, хотя точно так же возят в машине детей.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.05.2015 в 03:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 07:49   #2003
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Для меня комфорт (после того как появилась музыка/кондей) - это не царапающийся пластик, ровно уложенная обивка пола и т.п. Где то пример фото обивки дверей приводил в теме. Т.е. машине 1,5 года, а внутри всё уже как то уныло выглядит. Аналогия с квартирой - была ванная комната с окрашенными стенами и старой ванной, но во всём остальном то полный фарш -горячая/холодная вода А вот сделали ремон в ванной, стало как то комфортней (при этом даже без подогрева полов и т.п.) - можно сказать стало уютней.
В гранте я каждый раз смотрю на царапины, на криво лежащий войлок пола, который постоянно вылазит из под резинок и как то уже про уют стал забывать. Главное сам исправить не чего не могу. Машине 1,5 года, а уюта/комфорта уже нет.

Вроде как накладки на пороги (прикрыть вылезающий войлок), может накладки на двери - чуть можно поуютней сделать наверное. Но владельцам машин, у которых через 2 года в салоне всё ещё сохраняется идеально я немного завидовал, хотя точно так же возят в машине детей.
Да, пластик царапается конечно. Больше всего изцарапана вод. дверь, т.к. я в карман кладу всякое, при этом глядя на дорогу и не всегда попадая. Но в остальном - все отлично за 2 года. Пробег 32 000, ребенок в наличии). Войлок нигде не выпирает. Панель как ни странно вообще царапин не имеет за эти два года. Остальные дверные карты сохранились намного лучше водительской. Сиденья без чехлов, выглядят как новые. Считаю, очень удачный вариант обивки, не маркий.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 09.05.2015 в 07:54.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 08:27   #2004
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Вспомнил тут недавнюю цитату из данной темы:

На форуме никто и не утверждает, что Гранта - отвратительный автомобиль, но Гранта проигрывает по безопасности, комфорту, расходу, управляемости многим автомобилям.

Хотелось бы узнать, а что не так с расходом? У меня 15-ка 2005 года по трассе спокойно держит 5.5-6 л./100 км. Недавно на майские праздники вообще 5 литров на сотню вышло, и это ещё без переднего бампера (минус к аэродинамике). Не думаю, что более новая Гранта жрет в разы.
По выше приведенной цитате - еще ранее отписывался. Повторюсь по расходу у меня на Гранте с АКПП расход в городе был от 10.7 до 11.5, на Джетте в тех же условиях 8-8.5. Предполагаю, что из-за архаичной 4-ступенчатой АКПП. Будете с этим спорить? На Джетте с гидравл. АКПП выходило 9-9.6.
По остальным пунктам читайте форум.

Последний раз редактировалось Igor-; 09.05.2015 в 08:43.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 11:51   #2005
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
По выше приведенной цитате - еще ранее отписывался. Повторюсь по расходу у меня на Гранте с АКПП расход в городе был от 10.7 до 11.5, на Джетте в тех же условиях 8-8.5. Предполагаю, что из-за архаичной 4-ступенчатой АКПП. Будете с этим спорить? На Джетте с гидравл. АКПП выходило 9-9.6.
По остальным пунктам читайте форум.
Расход летом/зимой? У меня на Гранте расход зимой с частыми прогревами и небольшим пробегом был 12 с чем-то (по городу). Сейчас тот же маршрут 9,2. Стиль езды агрессивный, т.е. не экономичный ни разу.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 14:35   #2006
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Расход летом/зимой? У меня на Гранте расход зимой с частыми прогревами и небольшим пробегом был 12 с чем-то (по городу). Сейчас тот же маршрут 9,2. Стиль езды агрессивный, т.е. не экономичный ни разу.
А если рыбу убавить?)))Я всегда замечаю,те кто ездит на бензине,всегда считают самый маленький расход,а потом от него отталкиваются...)))Если у Вас 9.2 литра по городу,да на архаичном четырехступенчатом автомате,могу только поздравить...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 14:40   #2007
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

У меня тоже было 9,5 по городу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 14:50   #2008
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

6 ст АКПП теоретически проще подобрать нужные обороты в городском потоке на фоне 4х ступова
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 14:52   #2009
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Читаем
Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
в тех же условиях
Igor- вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 15:08   #2010
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
У меня тоже было 9,5 по городу.
И Вас поздравляю!)))Хоть и с опозданием...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
6 ст АКПП теоретически проще подобрать нужные обороты в городском потоке на фоне 4х ступова
Первые три очень короткие,можно даже первые две не использовать(при определённых условиях)...и получим обычный четырехступенчатый автомат...Но подхват на шестиступенчатом при трогании более шустрый,а при торможении передачи переключаются плавнее...их просто больше и движок не так передергивает.

Последний раз редактировалось real-propan; 09.05.2015 в 15:10.
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.