Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 19:19   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
75000км ))) просто интересно
Можно кататься и до упора, конечно. Но, я так понял, для надежности и по усредненной практике меняют так.
Хотя там не исключено, что парням хо кушать, ну и они с сервиса тоже копейку стригут.
А комплект, может, и и самому можно поменять, кто знает.

Добавлено через 3 минуты
Андрей, ловато, читал, вроде под 200 тыщ типа ресурс.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.06.2016 в 19:18.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 19:28   #2
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Но, я так понял, для надежности и по усредненной практике меняют так.
Мои установщики ничего про замену пока не говорили. Езжу к ним на ТО раз в год. (На Калине 56 тыс. пробег на Аляске). Форсы, как у Andrej1984, Ловато. Да про их ресурс 200 тыс. читал перед установкой. От валтека отказался, чтоб не менять каждые 40 тыс. На Гранте форсы ОМВЛ, их ресурс не знаю.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 20:00   #3
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

OMVL Gemini - по мне так лучшие "цена качество" ( не уступают Hana ) цена интересная + ремонтопригодная + хорошая скорость + ресурс
EKLS вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 21:47   #4
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Задумался над самостоятельной установкой. Прикинул уже как форсы стоять будут(в серёдке коллектора), и где мосх можно поставить, и как сверлануть люминь коллектора, и как ВЗУ в лючок приделать.
Пугает проблема проводки магистрали под днищем, проводка косичек в салон, ну и настройка(очень слабо себе представля как это происходит). Ну и как власти отнесутся к моей самодеятельности.

Добавлено через 2 минуты
В днище ниши под запаску, кстати, два огромных отверстия, закрытых пластиковыми заглушками. Авось и сверлить не придётся.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 06:03   #5
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Задумался над самостоятельной установкой. Прикинул уже как форсы стоять будут(в серёдке коллектора), и где мосх можно поставить, и как сверлануть люминь коллектора, и как ВЗУ в лючок приделать.
Пугает проблема проводки магистрали под днищем, проводка косичек в салон, ну и настройка(очень слабо себе представля как это происходит). Ну и как власти отнесутся к моей самодеятельности.

Добавлено через 2 минуты
В днище ниши под запаску, кстати, два огромных отверстия, закрытых пластиковыми заглушками. Авось и сверлить не придётся.
Когда сам ставишь можно многое по уму сделать!
1. НЕ использовать саморезы!!! (Для меня это очень важно)
2. Правильно засверлиться, сняв коллектор.
3. Творчески подойти к процессу, подобрать нужные компоненты.
4. В случае с микрайдером (уже списался с производителем) вообще НЕ резать штатную проводку. Есть у них в разработке готовые жгуты! Это упростит монтаж и заводская проводка останется нетронутой!
5. Использование при монтаже пружинных хомутов, а не червячных.
6. Откатать настройки типа "online". Взять ноут и покататься, меняя настройки. В большинстве случаев никто это делать не будет. Автокалибровка и катайся.

Все вышеперечисленное испытано на своих газовых машинах. К сожалению даже установщики у которых хорошие отзывы грешат некрасивыми решениями. Эту ситуацию не исправить, т.к. у них поток машин и никто индивидуально подходить к Вашему авто не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Сверлить придется, потому как от мультиклапана туда еще надо вывести шланги, а это нереально.
Прекрасно там всё выходит. одна магистраль на ЗУ, вторая на клапан\редкутор. Даже через одну выйдут. Зачем дырявить кузов лишний раз?
bizk вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 06:37   #6
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
Прекрасно там всё выходит. одна магистраль на ЗУ, вторая на клапан\редкутор. Даже через одну выйдут. Зачем дырявить кузов лишний раз?
Сложно представить, как там у тебя все вышло... У меня баллон тор и если выводить туда, то трубки придется пропустить под баллоном, он их перетрет и будет *опа. Мне такого не надо. Я лучше две дырки на 10мм в кузове сделаю. Благо, замазанные мовилем, они даже не пытаются гнить. Гранта под краской быстрее сгниет. У меня вон возле пробки бензобака уже очаг коррозии под краской вылез. В сухом и чистом месте, что еще раз доказало, что металл у ВАЗа говно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 14:03   #7
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
4. В случае с микрайдером (уже списался с производителем) вообще НЕ резать штатную проводку. Есть у них в разработке готовые жгуты! Это упростит монтаж и заводская проводка
Написал им на электронку утром, что они могут мне предложить. Что-то молчат пока ...

Бизк, а не в курсе, для этого ихнего райдера нужны только те комплектующие, что они на Калине юзали(в основном Ловато), или иные тоже возможны ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 05:46   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Сверлить придется, потому как от мультиклапана туда еще надо вывести шланги, а это нереально.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 06:42   #9
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Тор какой? Мультиклапан должен быть внутри.
Изображения
Тип файла: jpg 4974683_0.jpg (120.7 Кб, 17 просмотров)
bizk вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 06:52   #10
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Да, мултиклапан внутри. Но центральное отверстие тора не совпадает с заглушками. Вот и приходится сверлить.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.