Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 16:49   #2031
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

На датсун клубе тоже видел небольшие суммы и честное отношение ОД ниссана.

А вот на гранте - сразу в глаза бросилась строка - чистка дросселя за 1500 рублей. и Очиститель карбюратора за 300.
Это чего они там чистили? Я на 17000 км просто два хомута снимал и резиновую трубу вынул за 3 минуты, убедился, что дроссель чистый и всё. Похоже на какие то надуманные работы плюсом к ТО-2.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 17:20   #2032
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Похоже на какие то надуманные работы плюсом к ТО-2.
Это был развод от дилера ВАЗ,у меня была голова занята другим,мне позвонили сказали надо,ну так надо-делайте...
Кстати за каждый расходный материал денег взяли,хорошо хоть тряпки не включили.
У датсуна уровень совсем другой,можно сказать индивидуальный подход к клиенту,вы будете ожидать? Вот пожалуйста комната с диванами и кофе,вот Тв можете смотреть за ходом обслуживания,а нет уезжаете по делам? Вам такси вызвать?
Ну и всё в таком духе,как будто бизнес класс обслуживаешь.)))
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 18:42   #2033
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Пропал после замены КПП по гарантии!!!
Тросик же отсоединяли. Может автомат перезащелкнулся как надо и дальше тихо работает. Очень много людей на Драйве пишут, что трос в храповике пластиковом стоит в упор, что свидетельствует полному растяжению троса, на машине с небольшими пробегами. Ставят черти как, вот и проблема от этого.
Цитата:
У самого сверчок прям передо мной живёт уже долго....
Попробуй между стеклом и панелью вставить клин от 2110, он пластиковый, но пластик достаточно мягкий. У меня панель хрустела около лобового, я туда Сплен вставил, не помогло. Потом вот эти упоры воткнул слева и справа, прямо по шляпку, места там хватает. Их не видно практически, а все шумы пропали.

Скрытый текст

Клин:
[свернуть]
Цитата:
У датсуна уровень совсем другой,можно сказать индивидуальный подход к клиенту,вы будете ожидать? Вот пожалуйста комната с диванами и кофе,вот Тв можете смотреть за ходом обслуживания,а нет уезжаете по делам? Вам такси вызвать?
Предлагали все то же самое и у ДЦ Лады Только вот такси один фиг за свой счет. Но я все равно по рем.зоне шлялся Один раз только уехал на такси, когда генератор меняли по гарантии, т.к. в городе запись была по делам.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 24.04.2015 в 18:44.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 20:19   #2034
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Очень много людей на Драйве пишут, что трос в храповике пластиковом стоит в упор, что свидетельствует полному растяжению троса, на машине с небольшими пробегами. Ставят черти как, вот и проблема от этого.
Когда педаль сцепления трещала на моей Гранте,я пластмассовый барашек на конце троса(тот который на коробке,в вилке) провернул на пару оборотов.Не помню,по часовой или против. И всё.Тишина на педали.К Датсуну тот же способ подходит.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 20:41   #2035
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Очень много людей на Драйве пишут, что трос в храповике пластиковом стоит в упор, что свидетельствует полному растяжению троса, на машине с небольшими пробегами. Ставят черти как, вот и проблема от этого.

Скрытый текст

У меня стоял под капотом докрученный до упора. Я его ослабил, сходил в салон пару раз нажал и храповик сам всё выровнял. Не знаю кто и для какой цели под капотом закручивал до упора гайку.

Но что интересно, если за трос тянуть под капотом, то в салоне, без нажатия на педаль, храповик его не держит и можно легко вытянуть и не зная этого нюанса точно так же натянуть его до упора под капотом, думая, что устраняешь люфт.

Вот и думаю, может по не знанию ещё есть нюансы и кто то на драйве их решает по своему. Надо будет хоть храповик глянуть как нибудь.
[свернуть]
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 21:26   #2036
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Предлагали все то же самое и у ДЦ Лады Только вот такси один фиг за свой счет. Но я все равно по рем.зоне шлялся Один раз только уехал на такси, когда генератор меняли по гарантии, т.к. в городе запись была по делам.
Эхх,надо было в Ульяновск на ТО ехать,заодно родственников навестить,уже 12 лет не виделись...
Не спорю где-то подход дилеров лада к клиентам на хорошем уровне,но в большинстве к сожалению нет.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 21:35   #2037
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Когда педаль сцепления трещала на моей Гранте,я пластмассовый барашек на конце троса(тот который на коробке,в вилке) провернул на пару оборотов.Не помню,по часовой или против. И всё.Тишина на педали.К Датсуну тот же способ подходит.
Пробовал, не спасает. И 27мм выставил, хватило на пол дня, потом опять трещотка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 20:00   #2038
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Пока мои любимые женщины атаковали прилавки ТЦ "Лента" я прочитал свеженький АвтоРевю, где провели тест Сандеро, Ми-До и Калина-2. Основной итог теста на фотографии: "Datsun mi-DO - это все та же Калина, но для тех, кого пугает название "Лада" и все, что с ним связано".
На Ми-ДО я не ездил, но по Он-До могу согласится. Первый тест-драйв Датсуна в начале декабря вызвал эмоции "ВАААУ", а после того, как такой же Датсун поселился у нас в семье, понял, что это та же самая Гранта с чуть большим багажником и иной мордашкой. Те же проблемы, те же болячки, только сейчас еще и дороже.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150425_130231.jpg (67.9 Кб, 20 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 11:59   #2039
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Пока сидел ждал окончания технического осмотра,в салоне датсуна,обратил внимание на потенциальных покупателей марки,значит Он-До смотрят в основном мужики за полтинник приехавшие преимущественно на русских авто,а Ми-До молодые люди чуток за 30-ть на свежих ино,видимо для жён присматривают.

Цитата:
Те же проблемы, те же болячки, только сейчас еще и дороже.
А какие у вас проблемы,пробега ещё нет?
Хочу добавить про свою;включение задней скорости чёткое в гранте до 5 т.км через раз со скрежетом,дворники не скрипят,задние аммо не шипят,но под прокладкой клапанной крышки появился подтёк,а в месте установки допактиватора в водительской двери установщиками сигнализации,появился сверчок,это все косяки пока что.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 14:24   #2040
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
А какие у вас проблемы,пробега ещё нет?
Писал уже, парой страниц ранее.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пробег сейчас 1200 где-то. Из косяков: треск педали сцепления, щелкает педаль газа, будто там надламливается что-то и поселившийся на постоянной основе сверчок где-то в районе рулевой колонки или козырька приборов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.