Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 11:00   #2041
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Солярис - хорошая машина, денег своих не стоит, но своего покупателя найдет.
!
Если бы он не стоил своих денег, он не был бы самой продаваемой иномаркой в России. И если вы за статистику заговорили, то за последние три года продажи Ваза упали почти в два раза, в то время как у близнецов они только выросли. Думаю не надо говорить за кого проголосовали рублем потенциальные клиенты Ваза?)
Евген вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 11:03   #2042
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Думаю не надо говорить
Не надо ))) Они просто ездят на неломающихся Грантах дальше и дальше
zver вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 12:15   #2043
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Вазофобия. Если бы солярисовская подвеска была на ладах,
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Вот именно, что если бы, да кабы...)))
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Солярис - хорошая машина, денег своих не стоит,
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Если бы он не стоил своих денег, он не был бы самой продаваемой иномаркой в России.
Патамушта самая дешевая
И Гранта в лидерах по этой же причине.
Босяков у нас полно. Только одни под крутых босяков косят, а остальным достаточно "ехать".

Ох и спорщик же Вы, Евген.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 12:58   #2044
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Так это Вы спорите)) И на счёт дешевизны вас не поймешь , когда удобно, охаите и ахаите, что он аж под 900 тыщ стоит, а когда вам не удобно, значит самая дешевая?))) Хотя по факту, конкурентов полно в этой ценовой нише, а вот у Гранты монополия.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не надо ))) Они просто ездят на неломающихся Грантах дальше и дальше
Да видели мы...Только вчера в соседней ветке разговор был о "неломающейся" Гранте. Тут уж кто бы что ни говорил, а те же корейцы в разы надежней продукции Ваза, потому чем дороже становится ВАЗ, тем больше людей от него отказываются.
Евген вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 12:59   #2045
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Hyundai Solaris-3

Евген, мил человек, покажите где я спорю про Солярис. Ну пожалуйста.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 13:08   #2046
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Хозяин Соляриса в конце озвучил вывод, что если у вас не очень большая зарплата, то за эти деньги выгоднее взять Весту, нежели Солярис. Ибо у Хенде довольно большие расходы на ТО у дилеров.
Никогда не понимал смысл ВСЕХ ТО у диллеров.
Есть нормальные универсальные сервисы. .Да,1-е то, можно у диллера пройти, если очко играет. А остальные зачем ? Люди всё время талдычут о какой то гарантии. Я за 14 стажа за рулем ни разу не был у официалов.Денег много сэкономил, но ТО делал четко. Масло менял даже чуть чаще чем нужно. Жидкости получше качеством заливал всегда. Всегда присутствую на в сервисе, и вижу как и что мне делают.
Могу СПОКОЙНО использовать более лучший аналог, если оправданно (например стойки стаба) - а не то что диллер впихнет.

Считаю, что если вероятность высока, крупной поломки (коробка, кузов или двигатель), и вероятность постоянных мелких поломок тоже высока - это не машина и нафиг нужна такая ломкая машина ?!

А если так и машина не ломкая особо, то нафига нужны официалы ? Зачем платить в 2-3-4 раза выше ? У меня первое ТО вышло по работам около 1000 рублей. А у афициала около 4500 вышло бы.

Про вероятности тоже часто втирают людям. Высокая вероятность множества поломок говорит о том, что производитель знает что его тачка сыпуча. По другому просто ну не понимаю.

Зациклились все на этих диллерских гарантиях, касках и прочих кормлениях всей этой толпы из своего кошелька. Лично я деньги не печатаю. Обычная ЗП в среднем по региону.

У официала хорошо лишь покупать , ибо не кидают и договор чёткий. И допы не ставить, у них, само собой. В остальном - шлиб, они лесом.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 29.02.2016 в 13:19.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 13:23   #2047
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Да видели мы...Только вчера в соседней ветке разговор был о "неломающейся" Гранте.
Вот когда ты в режиме Андрея проедешь 96 тыс в его условиях и без поломок, вот тогда и будешь вещать
zver вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 13:23   #2048
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
кому б он был нужен, этот хундай
Есть два знакомых у меня на хундай.
Один на солярке ездит - разочарован. Говорит, по кузову и управляемости консервная банка.
Второй ездит на сонате. Говорит, совершенно не информативный руль,
тормоза. Вообще кисель вместо информативности.

При том солярка визуально перегружена, напонтованный дизайн. Вбухали в понтованный дизайн - а где работа над подвеской ? Я пробовал солярку в деле - дал под 150 и рыскать меж рядами на международном шоссе - мама! Ужос! Как буд-то в передке шкворня и люфты.
Дал по тормозам - ужас в квадрате, зад ведет, перед ведет! Попробовал повороты на 70-80 проходить, на развязках - ужос в кубе! После 110 км/ч, в среднем, это волга 24, короче. По управляемости. Так была бы она мягкой - другой разговор. А то едешь копчиком по асфальту, как прямо на спорт каре наверное, а управляемость из 70-х годов!
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 29.02.2016 в 13:27.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 13:51   #2049
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-3

zver
Цитата:
Вот когда ты в режиме Андрея проедешь 96 тыс в его условиях и без поломок, вот тогда и будешь вещать
А что это за режим такой? Чем он принципиально отличается от городского обычного режима?
flinter вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 13:54   #2050
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Никогда не понимал смысл ВСЕХ ТО у диллеров.
Есть нормальные универсальные сервисы. .Да,1-е то, можно у диллера пройти, если очко играет. А остальные зачем ? Люди всё время талдычут о какой то гарантии.
Для меня это удобство. Недалеко от дома, расходники свои спокойно позволяют, в ремонтную зону пускают. Стоишь смотришь, все адекватно делают и показывают. Часто акции разные. Цены так по мне адекватные. Я новое авто для того и брал, что бы не я в него лазил, а обученные этому люди. Мне тупо просто лень. Ну вот и смысл мне рисковать машиной, пробуя всякие ара сервисы?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
zver

А что это за режим такой? Чем он принципиально отличается от городского обычного режима?
Пробеги очень большие и интенсивные, расходники не самые хорошие (машина должна зарабатывать, а не тратить) Я на такси редко конечно езжу, и всегда это обычное такси, а не бизнес класс. Но вот ни разу полностью исправное такси мне не попадалось, у всех что-то да убито или гремит или звени и т.д. От марки не зависит

Последний раз редактировалось Freim; 29.02.2016 в 13:56.
Freim вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.