Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 13:57   #2051
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
А что это за режим такой? Чем он принципиально отличается от городского обычного режима?
Как минимум тем в каких климатических условиях машина эксплуатируется.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:02   #2052
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Пробеги очень большие и интенсивные, расходники не самые хорошие
На пробеге 96 не должно быть расходников кроме колодок.

zver
Цитата:
Как минимум тем в каких климатических условиях машина эксплуатируется.
Ты на вопрос ответь. И укажи климатический режим.
flinter вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:06   #2053
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
На пробеге 96 не должно быть расходников кроме колодок.
Таких современных машин я не встречал. Стоит только потрясти владельца и узнается, что то по гарантии поменяли, это поменяли и т.д прежде чем авто стал ездить и не ломаться. У кого-то больше у кого-то меньше, но по гарантии что то да и делают почти всем
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:21   #2054
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Для меня это удобство. Недалеко от дома, расходники свои спокойно позволяют, в ремонтную зону пускают. Стоишь смотришь, все адекватно делают и показывают. Часто акции разные. Цены так по мне адекватные. Я новое авто для того и брал, что бы не я в него лазил, а обученные этому люди. Мне тупо просто лень. Ну вот и смысл мне рисковать машиной, пробуя всякие ара сервисы?
у вас странный контраст - если не официал, то уже ара сервис.
Вы не проинформированы.
В универсальных сервисах тоже пускают в зону ремонта, тоже обслуживаются дорогие НОВЫЕ иномарки. Тоже ведется учет на компе, и никто не кидает. Такие сервисы тоже есть.
На левом сервисе я случайно оказался один раз - и не стал там обслуживаться. Вот и всё. И тоже нашел близко к дому. Мы с механиком даже поржали над ценами официалов. Достаточно самому посмотреть как делают и что говорят - и сразу можно понять что за уровень. К слову, у меня была волга и чинил её когда-то давно я сам. Да и многие волговоды (я в прошлом) и тазоводы в прошлом - неплохо разбираются в машинах, не от хорошей жизни. Этого опыта вполне хватит что бы найти нормальный сервис и понять, что он нормальный.

Раньше еще круче было: люди думали что без сервисной книжки машина плохо продаваться будет - ну тут вообще без комментариев. Я просто ржал над этим.

Если у вас цены адекватные, то тогда, думаю всё пучком. Я как раз из-за неадекватных цен и завел такой разговор )))) Первое ТО, у официала мне бы встало в 3-4 раза дороже. Невижу адекватной цены. Замена масла и фильтра у меня обходится 500 рублей. Всё грамотно и пускают в зону. Можно пообщаться. Или нужно обязательно за 4500 рублей эту работу делать ?
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 29.02.2016 в 14:23.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:26   #2055
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
у вас странный контраст - если не официал, то уже ара сервис.
Вы не проинформированы.
В универсальных сервисах тоже пускают в зону ремонта, тоже обслуживаются дорогие НОВЫЕ иномарки. Тоже ведется учет на компе, и никто не кидает. Такие сервисы тоже есть.
На левом сервисе я случайно оказался один раз - и не стал там обслуживаться. Вот и всё. И тоже нашел близко к дому. Мы с механиком даже поржали над ценами официалов. Достаточно самому посмотреть как делают и что говорят - и сразу можно понять что за уровень. К слову, у меня была волга и чинил её когда-то давно я сам. Да и многие волговоды (я в прошлом) и тазоводы в прошлом - неплохо разбираются в машинах, не от хорошей жизни. Этого опыта вполне хватит что бы найти нормальный сервис и понять, что он нормальный.

Раньше еще круче было: люди думали что без сервисной книжки машина плохо продаваться будет - ну тут вообще без комментариев. Я просто ржал над этим.

Если у вас цены адекватные, то тогда, думаю всё пучком. Я как раз из-за неадекватных цен и завел такой разговор )))) Первое ТО, у официала мне бы встало в 3-4 раза дороже. Невижу адекватной цены. Замена масла и фильтра у меня обходится 500 рублей. Всё грамотно и пускают в зону. Можно пообщаться. Или нужно обязательно за 4500 рублей эту работу делать ?
Я не доверяю людям) Раньше у друга был свой сервис, все своим машины, родительские у него обслуживал. Но, к сожалению, кинули его с сервисом.
У оф диллера за мойка + замена масла + регулировка фар отдал 1 550р. Еще и 3 карточки на скидку (-1,5р с литра) подарили. За диагностику после заливки паршивого бензина заплатил 235р)) Считаю недорого очень.
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:33   #2056
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Я не доверяю людям) Раньше у друга был свой сервис, все своим машины, родительские у него обслуживал. Но, к сожалению, кинули его с сервисом.
У оф диллера за мойка + замена масла + регулировка фар отдал 1 550р. Еще и 3 карточки на скидку (-1,5р с литра) подарили. За диагностику после заливки паршивого бензина заплатил 235р)) Считаю недорого очень.
Это понятно. Каждый умеет и живет как считает нужным. Тут много ньюансов в каждом случае.

По теме: я тестировал солярку в 2013 году. И написал тут выше свои ощущения - "корова на льду".
Интересно, а они там доработали или опять в вненший вид ввалили все деньги ? потому что внешний вид у солярок сразу видно, направлен на одурманивание. Вид как буд-то бы машина очень большая и крепкая и управляемая. Как буд-то...
На самом деле она 1)не большая, 2)обычная и 3)и так себе - управляемая, если не хуже того
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:33   #2057
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Таких современных машин я не встречал. Стоит только потрясти владельца и узнается
У меня в семье такая машина. Королла. Помпу поменяли на 100 тыс. Это первая неисправность за все время. А так колодки, диски, сцепление (робот).

У меня Тиида пробег уже 25 и не обращался по гарантии - нет повода.
flinter вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:44   #2058
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня в семье такая машина. Королла. Помпу поменяли на 100 тыс. Это первая неисправность за все время. А так колодки, диски, сцепление (робот).

У меня Тиида пробег уже 25 и не обращался по гарантии - нет повода.
У меня у окружения в основном авто б класса. Может конечно повыше там лучше дело с качеством.
О, вспомнил, патриот рабочий ни разу не ломался за три года. Каждый день ездит по точкам

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
По теме: я тестировал солярку в 2013 году. И написал тут выше свои ощущения - "корова на льду".
Интересно, а они там доработали или опять в вненший вид ввалили все деньги ? потому что внешний вид у солярок сразу видно, направлен на одурманивание. Вид как буд-то бы машина очень большая и крепкая и управляемая. Как буд-то...
На самом деле она 1)не большая, 2)обычная и 3)и так себе - управляемая, если не хуже того
Судя даже по отзывал на форуме соляриса, то ничего не поправили. Ну а свои впечатления от тест драйва соляриса 15 года я выше приводил)
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 15:40   #2059
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Как минимум тем в каких климатических условиях машина эксплуатируется.
А что там за условия такие? Дожди из серной кислоты или жара стоградусная, что к 90 т.км. четвертый радиатор ставит?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Таких современных машин я не встречал. Стоит только потрясти владельца и узнается, что то по гарантии поменяли, это поменяли и т.д прежде чем авто стал
У брата Солярис, на 70 т.км. сгорел моторчик вентилятора охлаждения, сейчас 120 т.км. и больше ни винтика в этой машине не откручивалось. Даже в такой плохой подвеске ещё ничего не менял, пресловутые стойки стаба в том числе, которые в некоторых просто гораздо лучших автомобилях, уже на 3 тысячах требуют замены.

Последний раз редактировалось Евген; 29.02.2016 в 15:43.
Евген вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 15:46   #2060
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
А что там за условия такие?
Да никаких. Адрес человека посмотри для интереса
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.