Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 11:50   #2061
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
ну зачем же вы так ярлыки вешаете? ездит на гранте значит не зарабатывает
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
не уж то они будут лучше новенькой гранты?или станут показателем достатка и уважения хозяина к себе?
Вот и я об этом. Но, к сожалению, у людей, которые пересаживаются со стареньких жигулей на не менее старенький пруль, что-то резко меняется в сознании, у них резко завышается самооценка и их отношение к другим людям резко меняется в худшую сторону, не знаю как это объяснить, возможно, это комплекс неполноценности, который где-то глубоко засел в подсознании этих людей, а покупка пруля дала толчок выходу наружу этого самого комплекса и они решили, что теперь они самые крутые, богатые и модные, а остальные-никто, ниже их по статусу, нищеброды. Так часто происходит с людьми, вот пример, есть некий мальчик, которого в школе и во дворе все били, унижали и т.д., он затаил на всех злобу, у него чётко выработался комплекс неполноценности и вот, когда он вырастает, он поступает на работу, например, в Полицию (ГАИ) (никого не хочу обидеть, просто, как реальный пример), ну и отрывается по полной)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 12:39   #2062
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Извиняюсь если кого обидел. Просто видимо не допоняли друг друга. Я написал что буду ездить на япах , но не написал что буду ездить на правом руле. Для меня не принципиально правый или левый. в настоящее в семье две машины одна с правым другая с левым. Просто мнение большинства грантоводов сводится по-моему мнению лишь к одному: есть машина за 300000 и она замечательная. Просто если разобраться +АКП+ кондей+парктроник+блютус+п душки + дадчики дождя+ мультируль она и будет стоить в районе 600000 как таже киа форте. Все равно Вазу придется модернизировать многое а как следствие увеличение цен. Развитие невозможно без инвестиций. Следовательно придется больше зарабатывать потому что Гранта№4 будет как тойота королла и стоить уже 500000. У нас принято чем проще тем лучше. Причем качество Ваза ребята согласитесь лучше китая, но никак не японское немецкое или корейское. Вот я к чему. Вазу надо не тащится а сделать координальный рывок. Простите но я не хотел вешать ярлык если ты ездишь на японце то ты богаче чем человек который ездит на Вазе. Нет Нет и Нет. Каждый в праве решать хотите на гранте, волге я на црв директор мой на 4раннере или на второй фиджи крузере. Просто я хочу так а кто так. А ломаются все машины, только вот наши все равно не такие надежные. Религия не при чем здесь. Я не пересяду на Ваз вы не пересядите на ЦРВ 2003 года за 600000 потому что считаете это не рациональным и она не нужна вам. Народ у нас пересаживается на левый руль, но не на гранты в основной массе, а на аналоги японцев с левым корейцев. Это факт пока не понизят пошлины будет так. Дальний восок не будет ездить массово на Вазе, Уазе и Газе никогда это тоже факт. Видимо Спор наш
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 12:44   #2063
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Причем здесь праповедник. Вот как раз за лям и не стремно. Все же лям. Как ездил на япах так и буду, вы как ездили на Гранте так и будете, батя как ездил на сурфе таки и будет (хоть он и 2003 года при цене 1000000 и жрет 15 литров по городу) зарабатывает человек и ни в жизнь на жигули не сядет, потому что после эксклюзивной комплектации сурфа обломно чувствовать себя будешь. Просто мне нужен кроссовер и я готов платить за него и за обслуживание. Следуя вашей логике проще вообще на лошаде с телегой ездить- а что просто и не дорого да и ремонтнопригодно. Меня поражают люди которые говорят зачем переплачивать за автомат можно на механике научиться. Надо стремится больше зарабатывать, развиваться, а если автопром не успевает за мировыми тенденциями пусть он умрет. В рыночных отношениях живем ведь. Стоит гранта 300000 просто из-за того что делается она в России и исключительно для России. Кузов от Логана, рейка от восьмерки старой, двигатель тоже неизвесно когда изобретен, коробка автомат японская. Своего-то чего-нибудь есть в ней. Вот смотришь на пошлину за Киа форте при цене 600000 в Иркутске за пошлину отдают чуть ли не 170000. Не было бы пошлин авто стоило бы 430000 при тех наворотах никто бы в сторону гранты не смотрел. Вообщем ниша Гранты бюджетная я бы сказал очень. Культ личности из этой машины точно не надо делать: собрана она как раз на 300000 не больше никак.

Добавлено через 13 минут


Да печально. У нас взамен ДВ стали возить с Москвы и Питера. Пришлось побегать 3 дня по Москве чтоб найти себе ЦРВ. 2003. Дилер (все отметки по сервисной книжке), люк, 4вд, полный электропакет, литье, мелкие коцки по кузову. обошлась 580000 по приезду в Иркутск. Рыночная 640-630. Сделал полность дианостику: никаких сбоев и ошибок. Год поезжу -продам в любом случае не ниже 620000 (при бережной эксплуатации. Правый руль примерно 560000 обходится. Вот так вот, следующая будет Аутлендер.
А к чему вообще был этот поток сознания?


580, 640, 1000000. Мужик, ты это ...форумом ошибся. Не надо тебе сюда.

Читал отзыв одного автолюбителя. Прадо 2002 года что ли, живёт в районном центре.

Очень понравилась фраза "Прадо, как не крути, это некий статус!"

Прадо 2002 года-это б..ть некий статус!!

Им бы к психотерапевтам с такими закидонами, ущербные люди.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 13:22   #2064
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Просто если разобраться +АКП+ кондей+парктроник+блютус+п �душки + дадчики дождя+ мультируль она и будет стоить в районе 600000 как
405 - я купил за столько. Без датчика дождя. Но все остальное есть. Со скидкой было бы еще дешевле, но я брал на налик, скидки соответсвенно не было.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Кузов от Логана, рейка от восьмерки старой, двигатель тоже неизвесно когда изобретен, коробка автомат японская.
Да уж кузов от логана

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Вот смотришь на пошлину за Киа форте при цене 600000 в Иркутске за пошлину отдают чуть ли не 170000. Не было бы пошлин авто стоило бы 430000 при тех наворотах никт
Самая дешевая Киа Форте стоит 15 920 000 W что равно 560 тыс рублей. И это в Корее!

http://www.kia.com/kr/vehicles/forte-koup/pricing.aspx
flinter вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 13:32   #2065
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Меня поражают люди которые говорят зачем переплачивать за автомат можно на механике научиться.
Вот тут я с вами не согласен по поводу автомата. Я например не хочу вообще на автомате ездить он мне по всем параметрам не нравится. В пробки я стараюсь не попадать. Тыкать передачи люблю сам. Мне не нужен автомат который будет сжирать мою мощность и бензин. Выбирая машину за лимон яб все равно постарался взять на мкпп. Хоть автомат это и удобно я в курсе две педели там легко водить, но мне нравится мкпп именно и переключать самому.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 13:51   #2066
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
И дофига таких японцев????
Твоя королла в частности из таких, если на ней ЭУР стоит...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 14:35   #2067
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Причем здесь праповедник. Вот как раз за лям и не стремно. Все же лям. Как ездил на япах так и буду, вы как ездили на Гранте так и будете, батя как ездил на сурфе таки и будет (хоть он и 2003 года при цене 1000000 и жрет 15 литров по городу) зарабатывает человек и ни в жизнь на жигули не сядет, потому что после эксклюзивной комплектации сурфа обломно чувствовать себя будешь.
Ну давайте, удачи вам. Я наоборот бы обломно себя чувствовал имея возможность купить новую машину, но ради понтов приобретя древний секонд-хенд иностранного производителя, над которым уже поиздевались за бугром и, после списания, отдали на растерзание россиянам, бросили как кость собаке, а собака сразу же эту кость схватила... Стрёмно. Лучше уж на новой. За 1000000 руб. можно купить хорошую новую машину.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Надо стремится больше зарабатывать, развиваться, а если автопром не успевает за мировыми тенденциями пусть он умрет.
Впрочем кому что... Кому то и кость обглоданная в радость. Она же с плюшками да и понтовая. Никто же не узнает, что ты ее брал не новую, а после кого-то. Зато "зарабатывает" человек...

Причем схвативший эту кость ведет себя как будто бы он не кость схватил, а кусок золота, да и понты какие-то появляются... откуда только берутся? По сути-то машина изношена "в ноль" за 10 лет за границей, может быть и не одним водителем, всё уже б/у, это какое-то издевательство вообще боготворить и восхвалять ЭТО. Я понимаю некоторые люди берут б/у потому что денег нет на новую, но брать б/у и боготворить её, говорить, что после неё на ВАЗ (новый) никогда - это уже что то странное и в голове у меня не укладывающееся... Действительно, объяснение одно - религия...

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.06.2013 в 15:52.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 15:43   #2068
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вот тут я с вами не согласен по поводу автомата. Я например не хочу вообще на автомате ездить он мне по всем параметрам не нравится. В пробки я стараюсь не попадать. Тыкать передачи люблю сам. Мне не нужен автомат который будет сжирать мою мощность и бензин. Выбирая машину за лимон яб все равно постарался взять на мкпп. Хоть автомат это и удобно я в курсе две педели там легко водить, но мне нравится мкпп именно и переключать самому.
примерно так же думал ) но следующий моей авто скорей всего будет с автоматом , машин все больше и пробок тоже (
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 17:53   #2069
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ну давайте, удачи вам. Я наоборот бы обломно себя чувствовал имея возможность купить новую машину, но ради понтов приобретя древний секонд-хенд иностранного производителя, над которым уже поиздевались за бугром и, после списания, отдали на растерзание россиянам, бросили как кость собаке, а собака сразу же эту кость схватила... Стрёмно. Лучше уж на новой. За 1000000 руб. можно купить хорошую новую машину.



Впрочем кому что... Кому то и кость обглоданная в радость. Она же с плюшками да и понтовая. Никто же не узнает, что ты ее брал не новую, а после кого-то. Зато "зарабатывает" человек...

Причем схвативший эту кость ведет себя как будто бы он не кость схватил, а кусок золота, да и понты какие-то появляются... откуда только берутся? По сути-то машина изношена "в ноль" за 10 лет за границей, может быть и не одним водителем, всё уже б/у, это какое-то издевательство вообще боготворить и восхвалять ЭТО. Я понимаю некоторые люди берут б/у потому что денег нет на новую, но брать б/у и боготворить её, говорить, что после неё на ВАЗ (новый) никогда - это уже что то странное и в голове у меня не укладывающееся... Действительно, объяснение одно - религия...
При чем здесь религия блин. Есть авто Сурф. если он изначально стоит 2000000 то через 10 лет будет стоить 1000000 арифметика простая. Вопрос к вам вы ездили на сурфе специальной комплектации для японского национального парка. думаю что нет. Я ездил. Ваз создаст такую машину лет через 50 не раньше. стоить она будет столько же, но отстаем мы. Это не показатель моего статуса. это любовь к надежности и комофрту.
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 17:56   #2070
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
При чем здесь религия блин. Есть авто Сурф. если он изначально стоит 2000000 то через 10 лет будет стоить 1000000 арифметика простая. Вопрос к вам вы ездили на сурфе специальной комплектации для японского национального парка. думаю что нет. Я ездил. Ваз создаст такую машину лет через 50 не раньше. стоить она будет столько же, но отстаем мы. Это не показатель моего статуса. это любовь к надежности и комофрту.
Мужик, чё ты хочешь то? Чтоб мы все вазы свои сожгли?

И Сурфы за лимон для национального парка деланные себе накупили?

Чё ты бредишь то тут?
ГранАТ вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.