Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 13:43   #2071
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
более жесткими амортизаторами и низкопрофильной резиной проблему управляемости этого автомобиля не решить.
Ну это если видеть в этом проблему.. На ланосе ездил и не заморачивался - 140-150 ехать можно было по хорошей трассе.. Здесь же управляемость и устойчивость стали лучше, заметно лучше..
Несмотря на то что у ланоса L-образные рычаги, а у гранты подвеска конструктивно со времен 2108 не изменилась..

Джентра вполне может быть еще устойчивей и еще лучше рулиться.. Но это не в силах перевесить ее недостатков..
Уже давно обговорено качество покраски и сборки и фирменные болезни типа кондея..
Но например раз уж мы столько говорим об управляемости - давайте не будем и о динамике молчать..
Здесь джентра ничего не может противопоставить конкурентам - и более дешевым, и более дорогим, ее объедут все, включая 8-клапанные вазы.. Кроме разве что трехцилиндрового рапида 1.2..

Цитата:
Гранта сбалансированный автомобиль...но подруливание и болтанка по дороге,на этом авто присутствует.
О какой скорости речь?
Я пока обкатываю - еду 110-120 - как влитая идет, одной рукой ненапряжно управляется..
Отзывы о неустойчивости джентры тоже имеются, есличо..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 13:56   #2072
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не совершенно, но другая. Я катал Гранту Спорт. По городу и по трассе. Управление четкое (существенно четче, чем на моей Гранте Норма), вкупе с компактным кузовом очень удобно шнырять меж потока.
Я отметил два минуса у ЛГС, по отношению к обычной Гранте.
1. Напрочь отсутствуют низы, в пробках ездить, наверно, мучения. Я даже чуть было не заглох пару раз. После 8кл. мотора с не плохими низами было не удобно. Мало-мальский крутящий появляется на 1.5 тысячах, офигенный подхват после 4-х.
2. Подвеска короткоходная. Ехал по трассе 110км/час, идет как утюг, сижу балдею и тут "БАЦ" машина полетела куда-то. А там оказывается волна асфальта была, которую на своей сток Гранте я не замечал никогда, а ЛГС сыграла на ней.
Коротко о машине: автомобиль для трасс с ровным покрытием. Рулится по другому, по отношению к обычной Гранте, приятнее.
Слеза навернулась даже, когда в свою Гранту вернулся Убогие кресла, дурацкий руль (да-да, в ЛГС он другой формы), "не едет", хотя раньше считал по другому.
Я и не спорю,что Гранта Люкс,чуть лучше Гранты Норма,а ЛГС интереснее первых двух...Но думаю не стоит обольщаться этим,ведь электроуселитель остался на своём месте,как ничего в корне не изменилось и в подвеске...У Джентры платформа не новая,досталась ещё от корейского ДЭУ...но даже такой в активе ВАЗа нету и в ближайшее время появится ли?Поэтому Гранта остаётся автомобилем *чуть дешевле конкурентов*...и уж на управляемость и комфорт особо никто не смотрит.В любом случае этот автомобиль интереснее семерок и восьмёрок,которым он пришёл на смену.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну это если видеть в этом проблему.. На ланосе ездил и не заморачивался - 140-150 ехать можно было по хорошей трассе.. Здесь же управляемость и устойчивость стали лучше, заметно лучше..
Несмотря на то что у ланоса L-образные рычаги, а у гранты подвеска конструктивно со времен 2108 не изменилась..

Джентра вполне может быть еще устойчивей и еще лучше рулиться.. Но это не в силах перевесить ее недостатков..
Уже давно обговорено качество покраски и сборки и фирменные болезни типа кондея..
Но например раз уж мы столько говорим об управляемости - давайте не будем и о динамике молчать..
Здесь джентра ничего не может противопоставить конкурентам - и более дешевым, и более дорогим, ее объедут все, включая 8-клапанные вазы.. Кроме разве что трехцилиндрового рапида 1.2..


О какой скорости речь?
Я пока обкатываю - еду 110-120 - как влитая идет, одной рукой ненапряжно управляется..
Отзывы о неустойчивости джентры тоже имеются, есличо..
Так в Гранте недостатков меньше,чем в Джентре?Хотите поговорить об этом?Думаю за 30 лет даже узбеки исправили бы шумящую коробку...не находите?)))А задние барабаны которые в хлам стираются песком в зоне контакта с колодками?А ручник,который вечно надо подтягивать?Это нельзя было исплавить за 30 лет?Как Вы считаете?
Вот если бы Вы ехали на Гранте 110-120 и пересели после этого в Джентру,поэтому я на Джентре,а не на Гранте.Когда Вы выбирали,то не купили Джентры...у каждого свои доводы.

Последний раз редактировалось real-propan; 10.05.2015 в 14:03.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 14:00   #2073
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Кроме разве что трехцилиндрового рапида 1.2..
Извиняюсь,что не в тему.Но поправлю. Нет у Рапида трёхцилиндрового 1,2,он на Фабиях шёл. P.S. Опять извиняюсь.Ошибся.Есть трёхцилиндровый.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 10.05.2015 в 14:28.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 14:42   #2074
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Думаю за 30 лет даже узбеки исправили бы шумящую коробку..
Все, кому не нравилась воющая коробка имели возможность купить не воющую.. Еще не так давно.. Я так и сделал и совершенно не парюсь..
А на калине и сейчас такое щастье доступно..

Но почему то многие готовы плакать, колоться, но продолжать жрать кактус из-за 20-30 тысяч разницы.. Дорого переплачивать? Ну так на заводе работают такие же люди как и вы - им тоже дорого переплачивать за линию прецизионного производства шестерней..
Бюджетный сегмент - он такой

Далее, ни один автопроизводитель за эти 30 лет не переживал такого, что пережил ваз.. У завода вопрос выживания стоял 10-15 лет подряд на фоне развала всего и вся в стране..
Или вы думаете, они классику образца 60х годов все это время выпускали от хорошей жизни? Или от хорошей жизни эта классика была наиболее востребована в стране (и не только в нашей) все это время?

Смею заверить, что подвывающая коробка - это сущая мелочь на фоне тех проблем что были у продукции завода 20 лет назад.. И логично было начинать исправлять прежде всего те косяки, которые более критичны и влияют на надежность и те, которые требуют меньше затрат и, соответственно, могут быть устранены быстрее..

Чтобы быстро исправлять косяки - нужны бабки.. Чтобы были бабки - нужно оптимизировать производительность труда, много продавать и желательно дорогих машин.. Чтобы много и дорого продавать - нужно быстро исправлять косяки, не забывая при этом регулярно обновлять модельный ряд и про то, что конкуренты без дела тоже не сидят..
Замкнутый круг..
Из которого завод все же потихоньку вылезает и в последнее время этот процесс набирает обороты..

И за 10 последних лет завод устранил огромное количество косяков, в том числе по коробке была проделана уйма работы, которая устранила все ее недостатки кроме акустических - здесь нужно тупо прилично вложиться в новое оборудование с хорошей точностью для изготовления шестерен..

Судя по тому что планируют ставить коробки рено - оказалось тупо дешевле купить линию по производству оных коробок, ну тоже вариант..

И заодно сей факт дает ответ по поводу воющих коробок - слишком дорого было всё это время вкладываться в исправление такой фигни на самых бюджетных автомобилях рынка, при том что коробки сами по себе были вполне надежны..
Но тем не менее сделали четкое переключение за счет тросикового привода и новых синхронизаторов, уменьшили шум за счет новых шестерней, уменьшили сопливость и необходимый объем масла за счет другого корпуса и переноса механизма переключения наверх..

Цитата:
но даже такой в активе ВАЗа нету и в ближайшее время появится ли?
Веста.. Подрамник, треугольные рычаги, реношная МКПП.. Машина будет при этом больше джентры и имхо окончательно ее добъет..

Цитата:
Этот же движок с турбиной ещё есть версия ( 1,2 TSI).Там другие лошадки.
У нас на кадди такой - ну довольно бодренький, не сказать что машина тупая..
Мне прям интересно сколько он проходит, пока 80 тык - полет нормальный..

Последний раз редактировалось Neibot; 10.05.2015 в 14:44.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 16:16   #2075
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

А у других производителей значит трудностей не было?..)))У меня была восьмерка выпуска года 1991...да там не было плюшек,но автомобиль,в отличии от Гранты из 21 века которая тоже у меня была,восьмерка управлялась и держала дорогу хорошо...и так на протяжении 156 тыс. км.А потом уже 11-е пошли с более пустым рулём,привык...а вот к Калине привыкнуть не мог,а к Гранте с таким рулём уже не было желания привыкать и терпеть.)))
И я вот все про трудности думаю...чужие трудности я на свои плечи перекладывать не обязан!Работать нужно и прилежно...в производство вкладывать...да и поддержкой государства ВАЗ никогда не был обделен...Но это совсем другая тема...

Все проблемы с коробкой ВАЗ решил,а акустический шум,который больше всего всех волновал остался...странно,а что же он там решал...по сути коробка очень надёжная...а шум убрать не могут.Дорого!..А клиентов терять недороже?)))Это из той категории когда на восьмёрку навешали пластика и стала другая модель.)))

Вот человек купит авто за 450 тыс. рублей,а у него на холостых в коробке шумит...как Вы думаете понравится ему это...А вы ему про другие синхронизаторы и про тросики,а он Вам,а почему шумит-то?!А Вы ему что в ответ,ну привыкай браток,у всех шумит!)))Не находите странным это...а потом ещё у него начнёт шуметь на пятой передаче...

А на счёт Весты,понятно...платформа на ней будет другая,но скорее всего до боли знакомая по другим автомобилям...

Последний раз редактировалось real-propan; 10.05.2015 в 16:32.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 17:29   #2076
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Читайте внимательно мои посты...
Читаю, ответа не вижу ни фига. ) Напомните пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
только я тут являлся и являюсь обладателем этих двух автомобилей
Эт которых?
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Кто имеет право сравнивать Джентру и Гранту?
Дык известно: не только лишь все! (с) )))
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
у Вас например,не было Джентры,но тем неменее Вы свою ЛГС в этой теме постоянно подтыкаете.
Кабы вы не делали чисто теоретических утверждений об ЛГС, я бы тут не писал. Кто вас за язык тянул?

Добавлено через 4 минуты
Прошу цитаты, где я про Джентру что говорил эдак же "теоретически"?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 20:04   #2077
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Oleg08,
Вы хотите сравнить ЛГС и Джентру?..Откройте новую тему...Может найдутся люди которые захотят столкнуться лбами.)))Я привёл Вам недостаточно аргументов почему я выбрал Джентру,а не купил второй раз Гранту?..)))Вы хотите перейти на личные обсуждения,а не обсуждать автомобили?Может хотите меня за флуд заблокировать?..Я не несу полезной информации?..Или нужна информация,типа Вашей..."рулю при 200 км одной рукой и перестраиваться успеваю"...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 20:11   #2078
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

real-propan, шо вы "истерите".) Я просто хочу услышать от вас простой и ясный ответ на единственный вопрос, только и всего. )

Прошу вас не приписывать мне утверждений, которых я не делал, либо тогда приводите цитаты. Не надо валить все в одну кучу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 20:14   #2079
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

а второй рукой слезы счастья вытираю)
chu вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 20:32   #2080
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
real-propan, шо вы "истерите".) Я просто хочу услышать от вас простой и ясный ответ на единственный вопрос, только и всего. )

Прошу вас не приписывать мне утверждений, которых я не делал, либо тогда приводите цитаты. Не надо валить все в одну кучу.
Пост номер 68,читаем внимательно...А у Вас коробка шумит?)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
а второй рукой слезы счастья вытираю)
Вытирать придётся тогда,когда слаще парной репы придётся попробовать...Когда я Мондео купил,ехал и плакал...как я до этого ездил...Понимаю,по бюджету...кто-то Бентли катает,а у кого-то яхты и самолёты.Но надо отдавать отчёт чего стоит именно твой автомобиль и на что он реально способен.)))
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.