Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 19:45   #2081
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Не стоит меня убеждать в ереси типа что минералка лучше синтетики особенно при -40.

Дайте мне пожалуйста контакты тех ,кто ездил не по клавиатуре, а по дорогам при -40 ,завёл ,простоявшую ночь на улице авто, и поехал через минуту-очень интересен такой реальный опыт.
Вот ты нудный гражданин!!!

Я заводил , после 16 часов простоя в -36. Завёл, прогрел и поехал.

Вообще авто было на прогреве в лютые морозы. Раза 2-3 за ночь по 10 мин.

Да в -35 едет, как будто за жёппу держит кто, ну так на любой японке тоже самое. Особенно на трассе вымораживает встречным потоком воздуха. Про это на дроме про иномарки много тем, как в -45 на трассе коробка крякнула. Скорость надо поспокойней.

Движок он вперёд фигу покажет, в -45 заводить это надо вообще обмороженным быть. Хотя вон хохол на Дроме Гранту мкпп с толкача в -50 заводил. Ироды.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 07.05.2013 в 19:54.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 20:14   #2082
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

С синькой в двигле и АКПП не будет ощущения и проблем
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Да в -35 едет, как будто за жёппу держит кто, ну так на любой японке тоже самое. Особенно на трассе вымораживает встречным потоком воздуха. Про это на дроме про иномарки много тем, как в -45 на трассе коробка крякнула.
и не нужно будет прогревать по ночам.А гранту с АКПП я взял на работу ездить,как делал это ЕЖЕДНЕВНО три года на Патриоте при морозах ниже -40 по несколько недель длящихся зимой.И трансмиссия у него помимо КПП имеет ещё РК и пару мостов и с синтетикой в них его за опу не держит ничто в мороз.

Ну не лил никто синтетики и считают её хуже фирменной минералки,да пожалуйста на здоровье,о чём говорить то тогда.

Последний раз редактировалось luchsergey; 07.05.2013 в 20:18.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 20:19   #2083
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

luchsergey, поменяй. Бог даст доживем до зимы там расскажешь как и чо у тебя.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 20:21   #2084
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Если забью на гарантию на акпп,на большее она мне и не нужна ,то поменяю,если нет,то буду на Патре ездить ниже-27.
А вообще напишу производителю,но уверен на 99% на безграмотный ответ нынешнего менеджмента.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 20:28   #2085
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

luchsergey, а что ты к этой цифре -27 прицепился? Из мурзилки ее взял?
zver вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 20:35   #2086
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
С синькой в двигле и АКПП не будет ощущения и проблем


и не нужно будет прогревать по ночам.А гранту с АКПП я взял на работу ездить,как делал это ЕЖЕДНЕВНО три года на Патриоте при морозах ниже -40 по несколько недель длящихся зимой.И трансмиссия у него помимо КПП имеет ещё РК и пару мостов и с синтетикой в них его за опу не держит ничто в мороз.

Ну не лил никто синтетики и считают её хуже фирменной минералки,да пожалуйста на здоровье,о чём говорить то тогда.
Без прогревов ночных заводил и прямо сразу ехал?

Вот что синька животворящая делает!!

Ганс Христиан Андерсен.

Я в -36 раз единственный!! просрал прогрев, на Мобиле 0-40 заводил и слезами умывался, аж нутром чуется как машинке тяжело, из под сальника вала видать тогда и давануло.

А тут эва, после -40 заводит Патриот как нех делать и мосты и раздатку никто не держит.

Это как надо машину не любить, чтоб после -40 РЕГУЛЯРНО заводить без прогревов?!!!!!!!!!1

Может я в какой то другой Сибири живу? Мож ваще в параллельной
Вселенной?!

Последний раз редактировалось ГранАТ; 07.05.2013 в 20:49.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 21:22   #2087
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Дайте мне пожалуйста контакты тех ,кто ездил не по клавиатуре, а по дорогам при -40 ,завёл ,простоявшую ночь на улице авто, и поехал через минуту-очень интересен такой реальный опыт.
Зачем? Вам машину не жаль? При таком морозе если завелась - уже спасибо. Минут 5 погрейте, воткните D и не снимая ручник ещё минут 5 погрейте. Потом снимите ручник и плавненько не трогая акселератор трогайтесь, дайте хоть чуть-чуть разойтись не только двигателю и коробке, но и подвеске (там тоже и масло и резиночки всякие разных мастей). Хотя бы 500 метров (да хоть по "карману") так проехали и плавненько можно разгоняться побольше.

А сразу из мороза до отсечки.. ну не знаю, вы настолько не любите свой авто?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 00:40   #2088
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

да если бы в -40 заводил свою. К педали газа минут 5 бы не прикасался, чтоб сальники разогрелись. Дуболомы дающие обороты часто без масла остаются. Самым тупым должно помочь упражнение дважды провод в пвх изоляции согнуть.
trek вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 05:26   #2089
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Зачем? Вам машину не жаль? При таком морозе если завелась - уже спасибо. Минут 5 погрейте, воткните D и не снимая ручник ещё минут 5 погрейте. Потом снимите ручник и плавненько не трогая акселератор трогайтесь, дайте хоть чуть-чуть разойтись не только двигателю и коробке, но и подвеске (там тоже и масло и резиночки всякие разных мастей). Хотя бы 500 метров (да хоть по "карману") так проехали и плавненько можно разгоняться побольше.
У меня были ниссан-сани и галант на акпп и жил я до 2006г. 40 лет и ездил часть того времени на них на кр.севере,а это не Кемерово и не Новосиб.спасибо за советы.

Последний раз редактировалось luchsergey; 08.05.2013 в 05:28.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 09:28   #2090
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

может вынести модерам этот нудный спор про волшебную синтетику в отдельную ветку?

Блин, сорри за "блин", ну чего Вы хотите от бюджетной Гранточки?
Изначальный, максимально удешевленный "Лоу кост" на платформе Калины, на которую в качестве эксперимента поставили Жатковский автомат с Микры. Всё.

Никто из АвтоВАЗа не закладывал в эту машину, собственно, как и во все ВАЗы полноценную работоспособность при температурах ниже -40. И не будет закладывать в обозримом будущем.

ИМХО сравнивать УАЗ с его допусками, посадками, зазорами и самый обычный легковой седан бессмысленно.

Тогда давайте уж продолжим стоны, сравнения и претензии, почему в УАЗе нет стеклоподъемников, кондера, максимальная скорость иная, давайте писать на завод требуя, чтобы дали ответ, почему у УАЗа такие и эдакие то технико-эксплуатационные параметры.

Масла - вопрос чисто религиозный, тут похоже тока окропление святой водой помогает.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.