Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 19:35   #2081
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Блин, в мае прикатили ко мне в гости дядя с двоюродным братом (на хонде цивик 2008 года). Дядька оказался ярым япофилом и совконенависником. Он и так по моей гранте прошелся и этак. Но про японок прям с предыханием, мол и тихие и надёжные и ничего с ними делать не надо (мол даже БМВ масло жрёт, а проверять его уровень беспонтово), едят мало мало.
Вобщем решили мы покататься по окрестностям и "местам боевой молодости". Вот тут то и началось интересное - почему то по раздолбанным саратовским дорогам попросли он возить его на гранте. Ну ладно, мне не жалко. Пока лазали по буеракам дядька дивился просвету, на трассе оказалось, что машина не гремит, нормально едет и расход, при нагрузке больше максимальной, получился 5.6 литра.
Дядька притух когда услышал, что купил я её за 280 тысяч. Но совсем остыл, когда в сивике обнаружили мокрый пол. Стали вскрывать обивку, а там реальный потоп - маты насквозь мокрые. всего навсего забилась трубка кондёра. Но легенда о надёжности как то пошатнулась и больше он разговор о неубиваемых япах не заводил.
anto вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 20:06   #2082
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Блин, в мае прикатили ко мне в гости дядя с двоюродным братом (на хонде цивик 2008 года). Дядька оказался ярым япофилом и совконенависником. Он и так по моей гранте прошелся и этак. Но про японок прям с предыханием, мол и тихие и надёжные и ничего с ними делать не надо (мол даже БМВ масло жрёт, а проверять его уровень беспонтово), едят мало мало.
Вобщем решили мы покататься по окрестностям и "местам боевой молодости". Вот тут то и началось интересное - почему то по раздолбанным саратовским дорогам попросли он возить его на гранте. Ну ладно, мне не жалко. Пока лазали по буеракам дядька дивился просвету, на трассе оказалось, что машина не гремит, нормально едет и расход, при нагрузке больше максимальной, получился 5.6 литра.
Дядька притух когда услышал, что купил я её за 280 тысяч. Но совсем остыл, когда в сивике обнаружили мокрый пол. Стали вскрывать обивку, а там реальный потоп - маты насквозь мокрые. всего навсего забилась трубка кондёра. Но легенда о надёжности как то пошатнулась и больше он разговор о неубиваемых япах не заводил.
И неудивительно. Ибо идеологически (тут кто-то на форуме это слово употребил) "Гранта" - та самая "машина для людей", как характеризовали японские праворульки конца 90-начала нулевых дядька и не только он. Приличный мотор, на выбор АКПП/МКП, кондиционер, электропакет, АБС и усилитель руля без лишних электронных наворотов. За недорого. Да, качество сборки зачастую не как у япов для внутреннего рынка (но ведь и на базаре можно было прикупить себе первоклассный праворульный геморрой) - но зато новая и на гарантии. Баш на баш получается, как-то так.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 20:15   #2083
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
первоклассный праворульный геморрой
Ай как в точку-то Прульщики тут твердят все что Япы не ломаются и что пруль всея автомобилестроения. Сейчас вот только вернулся с дачи, возил дюбеля для рабочих, по дороге на трассе стоит на встречке пруль с аварийками, открытым капотом и знаком аварийной остановки. Владелец в руках держит трос и голосует. Стараюсь обычно помочь людям, но стереотип, который заложили сектанты-прульщики не позволил мне остановится помочь ему на обратной дороге. Вот серьезно, ненавижу я прульки, за последние полгода четыре раза чуть не попал в ДТП по вине владельцев таких авто. Купил пруль в России с левосторонним движением, долбайся с ним сам. Будь моя воля вообще бы запретил эксплуатацию прулек. Авто и без того предмет повышенной опастности, а уж если ты смотришь на дорогу не понятно как, и зачастую с корявыми фарами для правостороннего движения ущерб и опасность подскакивает сразу. И никакие увещевания не переубедят меня. В России прулькам делать нечего.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 04.06.2013 в 20:17.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 07:48   #2084
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Реально на Дроме кадры. Сами гробят машину , а свалить пытаются и на конструкторов и на плохую сборку. Вообщем все что угодно , но только не они виноваты. Да их за такую эксплуатацию подвязать за одно место и волоком по тому же маршруту до Магадана. А потом рассказать им же что это их папа с мамой виноваты в том что они туда не добрались в целости и сохранности.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 08:08   #2085
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Реально на Дроме кадры
Ещё какие, додумались притащить ещё эту Сашу Грей, актриса блинн)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 09:05   #2086
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
...сектанты-прульщики...ненавижу я прульки, за последние полгода четыре раза чуть не попал в ДТП по вине владельцев таких авто. Купил пруль в России с левосторонним движением, долбайся с ним сам. Будь моя воля вообще бы запретил эксплуатацию прулек. Авто и без того предмет повышенной опастности, а уж если ты смотришь на дорогу не понятно как, и зачастую с корявыми фарами для правостороннего движения ущерб и опасность подскакивает сразу. И никакие увещевания не переубедят меня. В России прулькам делать нечего.
Согласен! Сто раз против руля в бардачке!
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 09:11   #2087
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Реально на Дроме кадры. Сами гробят машину , а свалить пытаются и на конструкторов и на плохую сборку. Вообщем все что угодно , но только не они виноваты. Да их за такую эксплуатацию подвязать за одно место и волоком по тому же маршруту до Магадана. А потом рассказать им же что это их папа с мамой виноваты в том что они туда не добрались в целости и сохранности.
Особенно понравился тот факт, кто при освещении пробега до Полюса холода испытать на способность завестись в мороз решили только Гранту, а вот Дастер решили видимо поберечь и в -40, когда Гранта завелась и в -50, когда тепленький Дастер тягал замерзшую Гранту по каким-то кварталам. Страшно даже подумать, какие последствия могут вылезти чуть позже от таких экспериментов. Почему, мне интересно, Дастер не заглушили тоже? Ведь его позиционируют как экспедиционника, а они должны быть готовы к этому, плюс ко всему у него стоял дополнительно предпусковой подогрев. Неееет! Мы лучше ВАЗ сломаем, больший ажиотаж соберем! Достаточно глянуть на любой их отчет о поломке Лады, просмотров и комментариев как минимум в три раза больше, чем у какого-нибудь Соляриса или Поло и прульщики тут же как грачи слетаются и гогочут своей дружной компанией в комментах про свои сказочные автомобили задарма.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.06.2013 в 09:15.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 09:13   #2088
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мы лучше ВАЗ сломаем, больший ажиотаж соберем!
В этом и есть задача дрома и его горе-водятлов.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 09:35   #2089
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Да тут практически все кто за Уралом -бывшие прульщики,они и Гранты с АТ взяли ,потому что привыкли уже за 20лет яповской аккупацииНаверняка так же ,когда то говорили ,что в жигули не ногой.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 09:39   #2090
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Наверняка так же ,когда то говорили ,что в жигули не ногой
да, от сатанизма можно избавится.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.