Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 18:29   #201
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Ну, уж точно не дороже, если в общем анализировать. Согласен. Отдельные случаи как стой, так и с другой стороны, оставим за скобками.

Добавлено через 6 минут
Хотя, есть немного другие примеры. Если приложить (угробить) грантовскую АКПП во сколько обойдётся ремонт машины? Тысяч в 60-70 с установкой? А ремонт б/у япа с контрактной коробкой и гарантией от сервиса? Тысяч 15?
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:36   #202
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

-- нуу у меня другой подход ... гранта меня повезет хоть как и хоть куда, и фокусов от неё не жду, поэтому на нерезервированные деньги импортный телек самсунг (собраный у нас) и одежда из импортных инет магазинов по нашим ценам новое - вплоть до носков ))) ... нуу большинство конешно жэ куплено тут по шмоткам. по поводу большевички, вы даж представить себе не можэте, што у нас шьют ))) и францию и италию и в бутиках висит за мегобабки - как мегобренды ))) ... просто прядок цен интересен, у нас 25 000р - у низ за 8 с доставкой - вот и вся разница. вот и нафига брать секонд хэнд?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Если приложить (угробить) грантовскую АКПП во сколько обойдётся ремонт машины? Тысяч в 60-70 с установкой?
по гарантии бесплатно ... ну и вроде как производитель сказал - што всего одна коробка сдохла за всю историю )))
хотяяя у нас счас начнется ))) ...

Добавлено через 2 минуты
Добавлю --- на ваз так жэ с разбора можно купить --- и коробки автоматы скоро появятся бэушные - после аварий ... ни кому сего не желаю - удачи на дорогах всем!!!
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:54   #203
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
по поводу большевички, вы даж представить себе не можэте, што у нас шьют ))) и францию и италию и в бутиках висит за мегобабки - как мегобренды )))
Отстал я от жизни, похоже. Или запаранойен. Надо будет съездить к вам на Урал на экскурсию. Я вот, почему то, вижу что всё становится только хуже. Бери хоть образование, хоть медицину, хоть промышленность, хоть армию, хоть ментовку с КГБ, хоть с/х. Есть отдельные прорывы, но в общем картина удручаюшая. Про власть и Думу вообще ничего не хочу говорить. Ладно. Не в качестве рекламы, а для примера. Расценки на работы одного не самого дешёвого сервиса, в котором я масло меняю. Надеюсь, правила форума не нарушены, а если нарушены - не судите строго, я тут никогда особым рекламством не отличался.

Добавлено через 1 минуту
http://www.sakura-motors.ru/service/replacement/

Добавлено через 52 секунды
Берём стоимость контракта/оригинала и получаем общую картину. Сразу скажу - цены не шокируют.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=H.A.J.;152744]-- нуу у меня другой подход ... гранта меня повезет хоть как и хоть куда, и фокусов от неё не жду
Если бы стояла задача перегнать гранту из владивостока домой, я поставил бы её в сетку. Это не японец. Впрочем, вариант ехать на двух новых грантах с третьей в кузове грузовика, и выдавая их за единственную, тоже не безнадёжен. Положительне примеры были.

Добавлено через 5 минут
http://www.youtube.com/watch?v=s9pJF6PyenY
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:59   #204
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Это не японец.
понятно што не японец ... но у нас все в три раза страхуют - особо когда в деньгах вопроса нет ))) - и носков много и трусов - примерно тот жэ уровень ))) ... зачем рисковать - если есть возможность? вот у нас например к главной машине - по питанию 10 резервов было! т.е. всегда во время бд - на площадке, - 10 вариантов получить питание!!!нахера так??? а для надежного выполнения бз! ))) нуу и кто то скажэт - скока калин умерло по дороге???? или первая доехала??? выполнение задачи - любой ценой --- это нормально ...

Добавлено через 57 секунд
-- если бы старались выдать за единственную --- единственную бы и увидили все ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:02   #205
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
понятно што не японец ... но у нас все в три раза страхуют - особо когда в деньгах вопроса нет ))) - и носков много и трусов - примерно тот жэ уровень ))) ... зачем рисковать - если есть возможность? вот у нас например к главной машине - по питанию 10 резервов было! т.е. всегда во время бд - на площадке, - 10 вариантов получить питание!!!нахера так??? а для надежного выполнения бз! ))) нуу и кто то скажэт - скока калин умерло по дороге???? или первая доехала??? выполнение задачи - любой ценой --- это нормально ...
Да, трудно что-либо возразить. Ясно одно - посмотрите ролик с 2 мин. 10 сек. Этих ребят уже на ваз не пересадишь.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:15   #206
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Этих ребят уже на ваз не пересадишь.
прижмет и на самокате поедут ...
или на приоре - калино - ганте третьего или четвертого поколения, возможно их выбор и китайским будет ... ))) ни когда не говори ни когда ... (с)
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:24   #207
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
прижмет и на самокате поедут ...
Вот этот слоган я бы использовал маркетологами ваза для рекламы своей продукции.
"Тойота - управляй мечтой"
"Ниссан - превосходя ожидания"
"ВАЗ:прижмёт - и на самокате поедешь"
Без обид.)
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:31   #208
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Без обид.)
вообще паралельно ))) ...
я знаю на что способен ваз, да и газ ))) и газ на вазе ))) и слоган лучше --- новый Ваз по цене самоката или надежность как у самоката или управлять просто, как самокатом, - нуу на выбор, если слово так понравилось ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:38   #209
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Вот этот слоган я бы использовал маркетологами ваза для рекламы своей продукции.
"Тойота - управляй мечтой"
"Ниссан - превосходя ожидания"
"ВАЗ:прижмёт - и на самокате поедешь"
Без обид.)
Без обид.
Интересно.
Ты понимаешь, что ты не машину, не ваз обхаиваешь, а говоришь нам в глаза на нашем форуме "Без обид, ребята-вы полные идиоты!"
Ты наверно думаешь, все радостно утруца и будут в ответ лыбиться
" Я воль, герр Вольдемар, дас авто!"
Объясни мне, меня всегда поражали такие люди, мотивацию твоего здесь присутствия.
"Одумайтесь люди??!!?!?!" А тебе не пох ли на всех собирающихся здесь людей, предлагаешь им срочно бежать продавать Гранты и записываться на доставку имперских машин?
Или у тебя свербит как у любителя дас авто?
Тоже улыбаешься, глядя на Лады, сжимая свой тёплый кожанный руль в руках?
Вот реально, все видели, я с вами по хорошему 3 дня беседовал, но не тянете вы на нормальное общение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Для "подуставшей", как писал Elant, "японки" (и не только японки!) в сервисное обслуживание входит замена элементов подвески, термостатов и тормозных шлангов, маслосъемных колпачков и сальников, некоторых элементов электрооборудования вроде моторчиков печки и лямбда-зондов (бог миловал, но вообще у меня MAF интегрирован в корпус дроссельной заслонки в сборе - и кое-кто на профильном форуме зело маялся с проблемой).
Контрактный двигатель и коробка-это расходники! Я настаиваю!

Последний раз редактировалось ГранАТ; 20.11.2012 в 23:17.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:50   #210
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
сжимая свой кожанный руль в руках?
кожанный руль кстати мне не понравился --- летом не очень такая опция, - мне приятнее упругую резину в руках мять ...
нууу и по честному - меня просто переодически выводят из себя владельцы ипотечных авто - как они пересекают трамвайные рельсы или дорогу - чуть похоже, чем асфальт --- денег нет, даж подвеску перетряхнуть раз тыщьь в 50 ... часть вины в пробках на дорогах - из за таких кроил ...

звиняюсь - что у Вас сцетировал -- лень выше лезть ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.