Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 13:16   #201
Andrey386
Форумчанин
 
Аватар для Andrey386
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
дальше можно исходить из того, что нужно, а без чего можно обойтись.
а нужно вот что: с утра завел без проблем, докатил до работы без пробок (7 утра) за 15 км, вечером в пробках потолкался... В выходные в Ашан за покупками сгонять, летом на дачу (150 км), и два раза в год к родителям (1300 км в одну сторону)... При этом поездка чтоб была спокойной (90-110 км/ч, сидеть удобно, слушать музыку, и не задумываться не о чем....) Понимаю ,что скажете - по таки запросам надо ленд крузер))) Нет, я понимаю, что за 300 Круб покупаю не мерседес... Но соль вопроса в том, что есть ли смысл добавлять около 100 Круб в пользу калины... ??? если при этом, я могу обойтись без кондера и попогрейки....

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я когда выбирал между многими вариантами, в которых была и Калина, решил все-таки брать Гранту
А что Вы рассматривали???
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У Калины тоже есть преимущества
Какие например???
Andrey386 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 13:42   #202
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Andrey386, для меня автомобиль не просто средство передвижения, но и ещё этакая приятная игрушка, поэтому хочется, чтобы в нём было и то и другое и третье . А если бы мне просто был нужен автомобиль для передвижения из пункта А в Б за меньшие деньги, мой выбор однозначный - Гранта Стандарт.

А Калина на данный момент имеет преимущества по оснащению - от почти пустого кузова до полного фарша с подушками, АБС, парктроником, GPS, штатной музыкой и прочими полезными вещами. При этом в самой простой Калине уже стоит вполне рабочая сигнализация и прочие привычные вещи (накладки порогов, поручни, более совершенные фары и т.д.) На Калине при разработке не пытались экономить.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 13:52   #203
Andrey386
Форумчанин
 
Аватар для Andrey386
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Andrey386, для меня автомобиль не просто средство передвижения, но и ещё этакая приятная игрушка, поэтому хочется, чтобы в нём было и то и другое и третье . А если бы мне просто был нужен автомобиль для передвижения из пункта А в Б за меньшие деньги, мой выбор однозначный - Гранта Стандарт.

А Калина на данный момент имеет преимущества по оснащению - от почти пустого кузова до полного фарша с подушками, АБС, парктроником, GPS, штатной музыкой и прочими полезными вещами. При этом в самой простой Калине уже стоит вполне рабочая сигнализация и прочие привычные вещи (накладки порогов, поручни, более совершенные фары и т.д.) На Калине при разработке не пытались экономить.
Согласен полностью... Как сказал выше - хочется ехать комфортно... И наличие калиновских "примочек" очень радует... С этой стороны- выбор мой на калину падает... Вот только м.б. ближе к лету увидеть бы гранту в норма+ (кондей и абс) тогда думаю, уже не задумывался бы о выборе...
А пока - если в мае-июне не будет нормы+, а просто норму надо ждать будет, то калина и только...
Andrey386 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 15:17   #204
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Andrey386, может уж лучше на Соляру в комплектацию "Классик" 100 т.р. накинуть и не думать развалится у вас ДВС или нет?)

Что-то на новых Ладах с силовыми агрегатами беда, 1.4 точно не берите!

У меня знакомый взял (самое печальное, что по моему совету) Калину в 11-м году, так вот у него начинается та же самая ерунда, что и у меня - масложор и стук поршней. Хорошо хоть у него на гарантии (пробег 39 т.км.)

Сейчас говорю решай через ОД и как только вопрос решат тут же на продажу, т.к. "ремонта" хватит максимум на 10 т.км.

Последний раз редактировалось nsNet; 09.03.2012 в 15:24.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 15:49   #205
Andrey386
Форумчанин
 
Аватар для Andrey386
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Andrey386, может уж лучше на Соляру в комплектацию "Классик" 100 т.р. накинуть и не думать развалится у вас ДВС или нет?)
Что-то на новых Ладах с силовыми агрегатами беда, 1.4 точно не берите!
Солярис от 443 Круб.... дороговато.... рассматривается вариант в пределах 350 (окончательно)...
1,4 точно брать не буду... только 1,6... В случае гранты (нынешних комплектаций) - это за 260 Круб, если калина - то с приоровским ДВС (1,6 16V) - хотя, наслышан про гр@баный китайский ролик ГРМ...((((
Andrey386 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 18:06   #206
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Andrey386 Посмотреть сообщение
рассматривается вариант в пределах 350 (окончательно)...
CHANCE седан 1,5 МТ-344 000 руб,не рассматривали?за эту цену,будет кондиционер,ус.руля,подъем ики и т.д.
Star вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 18:20   #207
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Andrey386, рассматривал Нексию в новом кузове, семейство Самара-2, Логан, Калина и Гранта. Из всего этого для моих потребностей Гранта просто более чем на 100% удовлетворяет мои потребности. Два-три раза в неделю проехать от дома до удаленной работы 60км в обе стороны, в выходные за покупками в магазин, на лето отдых: рыбалка, дача. Клиренс хороший, позволит вольготно ездить по лесам. За 260 тысяч, лично для меня, это просто идеальный вариант.

Из преимуществ Калины лично для себя отмечу штатную сигнализацию. Хоть она и фиговая, но для начала засорачиваться не надо, порожки пластиковые (хотя на Гранту поставить можно в течении получаса) и атермальные стекла. Остальные вкусности в качестве кондиционера, попогрея мне, в принципе, не нужны. Лето у нас не сильно жаркое, окна открыл и все окей, а зимой забираю машину из теплого гаража и задницу не морожу

На счет длительных поездок на Калине со штатными креслами. Если вы высокий довольно, то может быть не совсем удобно. Я ездил пассажиром на Калине около 700км, ноги затекали, потому что при моем росте у меня они были "в воздухе" из-за немного коротковатой сидушки. Но это лично для меня такой вот недостаток. Кому-то это минусом не покажется.

Добавлено через 52 секунды
Star, шанс на фоне да пусть той же Калины или Гранты совсем старичком выглядит. Да и за такие деньги можно напичканную Ладу взять.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 18:27   #208
Andrey386
Форумчанин
 
Аватар для Andrey386
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
CHANCE седан 1,5 МТ-344 000 руб,не рассматривали?за эту цену,будет кондиционер,ус.руля,подъем �ики и т.д.
Не сильно отзываются о нем... Читал последний ЗР - он гранте сильно проигрывает... Да и по интерьеру/экстерьеру....не айс... но все бы ничего...
До нынешнего момента был у меня матиз, обслуживал у дилера (Элан-Моторс), который занимается шансами - при моих нечастых приездах - все сервис зона была заставлена шансами.... не по ТО....((((
Andrey386 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 18:29   #209
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

К тому же в Шансе в салоне места меньше, чем в Калине/Гранте.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 18:31   #210
Andrey386
Форумчанин
 
Аватар для Andrey386
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Два-три раза в неделю проехать от дома до удаленной работы 60км в обе стороны, в выходные за покупками в магазин, на лето отдых: рыбалка, дача. Клиренс хороший, позволит вольготно ездить по лесам. За 260 тысяч, лично для меня, это просто идеальный вариант.
Вот-вот мои потребности....)))) ну только на работу 6 дней в неделю за 30 км (туда обратно)....

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Остальные вкусности в качестве кондиционера, попогрея мне, в принципе, не нужны. Лето у нас не сильно жаркое, окна открыл и все окей, а зимой забираю машину из теплого гаража и задницу не морожу
Тут конечно бы хотелось их... но не критично.... Хранение "подоконное"... и фиг с попогреем, а кондер, когда летом до 27-30 доходит и вечером по пробкам будет не особо.... Блин, дайте кондер в гранту! Очень надеюсь на норму+/люкс в мае-июне....
Andrey386 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.