Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 19:49   #201
kov-sasha
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Будем знакомы!

Товарищи, вопрос такой: у кого какой расход топлива в городском цикле на механике? У меня где-то 12-13 литров при следующем цикле езды в ранне весеннее время года (утром - 3 минуты прогрев, 15 движения без пробок с остановками на светофорах, вечером - 3 минуты прогрев, 30 минут движения иногда медленного).
kov-sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 20:53   #202
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от kov-sasha Посмотреть сообщение
Товарищи, вопрос такой: у кого какой расход топлива в городском цикле на механике? У меня где-то 12-13 литров при следующем цикле езды в ранне весеннее время года (утром - 3 минуты прогрев, 15 движения без пробок с остановками на светофорах, вечером - 3 минуты прогрев, 30 минут движения иногда медленного).
Утром прогрев минут 5-15, весь день по городу (с остановками и глушением двигателя, без автозапуска) к вечеру набегает километров 50-90. Расход 8.0-8.8 л/100 по бортовому компьютеру.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 18:08   #203
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от kov-sasha Посмотреть сообщение
Товарищи, вопрос такой: у кого какой расход топлива в городском цикле на механике? У меня где-то 12-13 литров при следующем цикле езды в ранне весеннее время года (утром - 3 минуты прогрев, 15 движения без пробок с остановками на светофорах, вечером - 3 минуты прогрев, 30 минут движения иногда медленного).
У меня так: Прогрев утром и вечером мин 5-7 (люблю садиться в уже тёплую машину) еду на работу 11 км примерно (нефтяники-левый берег) около 20 мин. Выходные на участок (строюсь) иногда таскаю прицеп. Расход с таким циклом подходит к 10-11л. Летом было с таким же циклом около 8л. Как то так!
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 18:22   #204
DronGo
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 193
Re: Будем знакомы!

У меня по бортовому 9,1-9,2, езжу в основном по городу иногда за город. Пора масло в коробке на зиму менять (весь в раздумьях), кто что залил (видимо требуется 75W90, а вот синтетику или полусинтетику и чье)? Кстати, болты родные от литья тоже без проблем встали, по случаю был на авторынке торгового города, опять зашел в 5000 мелочей, заглушки на ступицы у них по 30 руб взял, блин, надо было до трех китов прогуляться есть у них и заглушки на литье (как мне показалось мельком) по 200 рубликов!
DronGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 10:25   #205
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от DronGo Посмотреть сообщение
кто что залил (видимо требуется 75W90, а вот синтетику или полусинтетику и чье)?
Менять масло в коробке имеет смысл, если машина будет храниться в металлическом гараже или на улице.
Я на первом ТО поменял масло в коробке. Хотел залить маннол, но в магазине не дали сертификат. В итоге залил то, которое было у дилера. Какой-то ZIC синтетика, 75W90. Отзывы в теме про "ТО в Омске".


В первую свою машину лил ТНК полусинтетика 75W90. В морозы зводилась хорошо, педаль сцепления выжимал только в момент раскрутки двигателя стартером.
До ТНК был Лукойл полусинь 75w90 (от прежнего хозяина) - в сильные холода педальку приходилось держать, пока движок масло перемесит, иначе мог заглохнуть.
Так же пробовал масло "G-Box" (которое на заправках газпромнефти продаётся), 75w90. На банке не было написано синтетика или полусинтетика. Коробка стала потише и передачи стали включаться чуть получше. Но через 1500 км потекло масло из датчика скорости. Сальники не текут. Я в шоке. Зимой поэксплуатировать это маслице не довелось, поэтому про холода на нём ничего сказать не могу.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 26.10.2012 в 10:31.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 16:26   #206
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от kov-sasha Посмотреть сообщение
Товарищи, вопрос такой: у кого какой расход топлива в городском цикле на механике? У меня где-то 12-13 литров при следующем цикле езды в ранне весеннее время года (утром - 3 минуты прогрев, 15 движения без пробок с остановками на светофорах, вечером - 3 минуты прогрев, 30 минут движения иногда медленного).
Вообще никогда не прогреваю.Гараж закрыл и поехал.Летом на летней резине 8,5-9,0.Сейчас на зимней липучке 9,8-10.
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 09:46   #207
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Будем знакомы!

На моей машине с прогревом и с пробками сейчас расход составляет 8,5 - 8,7
летом город + трасса около 7,0 -7,5, заправляю 20 литров и хватает почти на 260 км.
Searcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 10:05   #208
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
На моей машине
Уважаемые, корректным будет добавлять, какая комплектация Вашего автомобиля, ибо на "Норме" и "Стандарте" дрыгатели разные, и расход будет тоже разным.
У меня "Норма".
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 15:42   #209
kov-sasha
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Уважаемые, корректным будет добавлять, какая комплектация Вашего автомобиля, ибо на "Норме" и "Стандарте" дрыгатели разные, и расход будет тоже разным.
У меня "Норма".
У меня тоже норма. Еще вопрос, никто не пробовал контролировать температутуру двигателя. Я сегодня поставил БК Штат и посмотрел что в ходе движения температура выше 82 градусов не поднималась, даже не знаю нормально ли это? Может в наших условиях надо намордник искать или термостат глючит?

Последний раз редактировалось kov-sasha; 27.10.2012 в 15:46.
kov-sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 17:49   #210
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от kov-sasha Посмотреть сообщение
в ходе движения температура выше 82 градусов не поднималась, даже не знаю нормально ли это? Может в наших условиях надо намордник искать или термостат глючит?
Скорее всего, термостат стоит на 82*С (температура открытия, летний вариант). На улице 0*С, при движении радиатор активно обдувается и остывает (с нашими-то дырами под капотом), соотвественно термостат закрывается на малый круг.
Не парься, одевай на машинку намордник, когда на улице будет -15*С. И одеяльцем движок прикрой сверху - быстрее будет прогреваться и дольше тепло сохранять.

Добавлено через 14 минут
Да, ещё.
Заехал сегодня в "Шинтоп" на Герцена/Булатова, купил дворники-безкаркасники "AUTOVIRAZH". Причём в Шинтопе взял 60 см за 199 руб, а у соседей "Николь" - 40 см за 140 руб (в одном магазине не было одного размера, во втором - другого)
Установка заняла 3 минуты на каждый дворник. Всё отлично работает.
Маленький совет тем, кто купит такие же - чтобы крюк нормально вставился, нужно на него посильнее надавить, прижимая кончик крюка к направляющей, чтобы верхняя резинка смялась и вдвинуть до упора.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 27.10.2012 в 18:44.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.