Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Повышение цен на Гранту
Борьба с недобросовестными дилерами и перекупщиками 72 18.41%
Спекуляция АвтоВАЗа 159 40.66%
Ответ на ажиотажный спрос 151 38.62%
Затрудняюсь ответить 9 2.30%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 00:17   #201
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Очередное повышение

Цитата:
Сообщение от Евгений76 Посмотреть сообщение
калина 8 кл универсал с кондеем ,
я уже решил
А может Самару? - http://www.lada-granta.net/showthrea...472#post113472
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 00:23   #202
колян
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Миньяр
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 25
Re: Очередное повышение

заказал гранату на июль,теперь думаю за такую цену что-то другое брать,например годовалую приору с сигналкой и музыкой не народную.или годовалую калину с кондёром,те же 300 тыр.
колян вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 01:41   #203
Soul
Форумчанин
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Карелия
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 51
Изображений: 1
Re: Очередное повышение

Желаю всем будущим владельцам авто найти, своё, правильное решение. Или Гранта, или альтернатива ей.
Завод поступил крайне опрометчиво с повышением цен на Гранту сразу на 7,3%.
АВТОВАЗ изменяет также в среднем на 2% рекомендуемые розничные цены на текущий модельный ряд автомобилей LADA:
- LADA Priora рост на 0,5% (от 333 тыс. руб.);
- LADA Samara на 0,7% (от 272,3 тыс.руб.),
- LADA Kalina на 2,1% (от 293,9 тыс. руб.);
- LADA 4х4 на 2,2% 3-дв. и 2,7% 5-дв. (от 333,3 тыс. руб.)
Возникает естественный вопрос: Почему на Гранту 7,3%?
АВТОВАЗ: Огромный спрос на народный автомобиль АВТОВАЗа привел к значительному завышению цен многими недобросовестными дилерами, к навязыванию покупателям необоснованно дорогого и зачастую ненужного допоборудования. Корректировка цены на LADA Granta на 7,3% (новая цена - от 259 тыс. руб.) должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на этот автомобиль.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((
Soul вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 07:15   #204
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Очередное повышение

Цитата:
Сообщение от Евгений76 Посмотреть сообщение
калина 8 кл универсал с кондеем ,
я уже решил
Оффтоп: А почему именно 8-кл, а не 16-кл 1.4 за почти ту же цену?

Последний раз редактировалось Вячеслав54; 03.07.2012 в 08:03.
Вячеслав54 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:43   #205
Als07
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Очередное повышение

Лучше взять сандеру за 350, с учетом их спец.кредита 7.9% обойдется также, как гранта в кредит.
Als07 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:51   #206
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Очередное повышение

Я понял что на нас вазу наплевать! восьмой месяц снижение продаж, при чем это только количество проданных не самых дорогих авто, соответсвенно в деньгах он скорее всего уже давно не первый, можно три машины продать за миллион а сколько нужно продать вазов? и возможно все это запланированно, снижение, завышение цен, которое тоже не будет способствовать повышению. походу вазу на икру хватает, а то что мы тут слюней брызгаем, ни кому нет дела! в расеи никому нет ни до кого дела, поздравляю наконец то у нас демократия! в общем за что боролись на то и напоролись, точнее на диванах просрали и на кухнях протрындели

короче на ваз мне отныне тоже наплевать, желаю удачи тем кто хочет еще иметь дело с этим мошенником

Последний раз редактировалось Poliglot; 03.07.2012 в 11:17.
Poliglot вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:51   #207
КВладимир
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Очередное повышение

10 тыщ. баксов,пустышка вообще бес предел,в этой комплектации наверно самый дорогой авто в мире.
КВладимир вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:14   #208
Pitstop
Форумчанин
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Очередное повышение

Зато народный! за ваши деньги - любой каприз.
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:08   #209
Novatorus
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Очередное повышение

Бля, эти мрази (АВТОВАЗ) просто о..ели!
За последний месяц ДВА раза нае...
Первый раз (условно второй):

22.06.12
"Добрый день! ╧ интернет-заказ № от 19.04.2012г. У меня к Вам вопрос по изменению комплектации 21900-41-015 АВТОВАЗом без уведомления клиентов, заказавших авто ЛАДА ГРАНТА через онлайн-заказ и заключивших предварительный договор купли-продажи.
Привожу отктытую переписку с таким же ОБМАНУТЫМ клиентом: 19.05.12 Здравствуйте! Я еще 30марта дилеру внес поную оплату за гранта компл. 21900-41-015! я считаю , что указаное на тот момент в комплектации ,то НЕ ДОЛЖНО.А ОБЯЗАНО! быть, я говорю про подголовники, а если их нет тогда вы должны вернуть мне разницу в деньгах за подголовники!
21.05.12 Добрый день, Владимир! Спасибо за обращение. Подобные изменения состава комплектации, происходящие как с учетом требований рынка, так и при компонентном изменении поставок у многих производителей практикуется без изменения цены и специального оповещения. В данном случае в мае такое временное решение принято без изменения уровня отпускной цены, но с оповещением дилеров реализующих автомобили. ОАО АВТОВАЗ.
Администратор раздела Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей"
Теперь по существу моеговопроса: Данная комплектация с задними подголовниками мною была выбрана целенаправленно из-за необходимости обеспечения безопасности жены и детей при их перевозке на задних сидениях.
Вами же (АВТОВАЗОМ) данная комплектация, судя из официальных источников информации, была изменена с удалением из комплектации подголовников. В решении данного вопроса АВТОВАЗ не преминул напомнить потенциальным клинетам: 1. Ребята, берите 21900-41-015 без задних подголовников, но цена остается прежней. или 2. Ребята, отказывайтесь от данной комплектации и ПЫТАЙТЕСЬ заказать комплектацию 21900-41-018, НО в очереди на автомобиль вы будете стоять по-новому 2-4 месяца. А к тому моменту мы придумаем новую комплектацию 019, котороая останется по той же цене, но вней опять чего-то не будет хватать. Хороший тупой маркетинговый ход, бесящий (другого слова не нахожу) клиентов, уже заказавших 015 комплектацию. Один раз Вы меня уже обманули, подняв на 15 т.р. стоимость 014 комплектации. Это второй раз, и это уже полное НЕ УВАЖЕНИЕ к потенциальным потребителям вашей продукции. Знаете ка говорят: Один раз исключение, два раза - закономерность.
КАК может завод с проработанным технологическим циклом, ссылаться на то, что не проработаны поставки, в данном случае поставка задних сидений с подголовниками. Вы ЗАВОД или частная лавочка. Прошу Вас официально прокомментировать (ведь для этого и создана Ваша ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Задать вопрос") изменение комплектации с приложением копий подтверждающих документов. И еще: ввод в заблуждение покупателей о потребительских свойствах товара. вам это ничего не напоминает?
22.06.12
"Добрый день, Алексей! Спасибо за обращение. Состав комплектаций автомобиля LADA GRANTA размещен на официальном сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada-auto.ru в разделе ╚Автомобили╩ - ╚Цены и комплектации╩. В представленной там 015 комплектации задние подголовники отсутствуют. Пересылать или публиковать информацию, носящую внутреннюю информацию полномочий не имеем. Так же обращаем Ваше внимание, что в практике производителей мировых брендов в официальных источниках имеется ссылка на то, что информация о технических характеристиках, составе комплектаций, цветовой гамме и рекомендованных розничных ценах, опубликованных на сайтах, носит справочный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
Второй раз (условно третий):
28 июня пришло "письмо счастья" от ЛАДА ДИРЕКТ - Автомобиль прибыл к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу.
29 июня подъехал посмотреть авто и договориться о дате выкупа, договорились на субботу 7 июля.
Купил бы сразу, но ПТС на тот момент еще не пришел. Обещали, что ПТС придет в среду 4 июля.
О повышении цен дилер молчал.
Прихожу в понедельник на работу и узнаю из новостей о повышении цен на гРАНТУ сразу на 20!!! тыс. рублей.
Сцуки, опять наебали.
Все, я отказываюсь от гРанты. За такую цену - 300 т.р. без кондея, это уже перебор. Мало того, в нее еще нужно вложить по-минимуму еще 30 т.р. ввиду отсутствия различных необходимых комплектующих, например, резино-технических изделий (уплотнители дверей, пластиковые накладки и пр.)
Вот такая вот история...
И еще, нигде в автосалонах не видел прайс-листов с печатью и подписями уполномоченных представителей АВТОВАЗ. Вся информация идет только через СМИ. Думайте сами, как так может быть в стране с "действующим" законодательством по защите прав потребителей...

Последний раз редактировалось Novatorus; 03.07.2012 в 10:19.
Novatorus вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:21   #210
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Очередное повышение

Цитата:
Сообщение от Als07 Посмотреть сообщение
Лучше взять сандеру за 350, с учетом их спец.кредита 7.9% обойдется также, как гранта в кредит.
Наивный чукотский юноша вы бы позвонили сначала своему дилеру по рено узнаете много нового
Я вот позвонил и окуел честно говоря, ладно что на рекомендованную цену реношную дилеры ложат с пробором так еще и ценник выходит на авто которую можно купить 420+ и ждать до сентября-октября.
Недорогих авто нет все что заявлено в минималке нет и не будет никогда чисто замануха для лохов (мое скромное имхо).
И про Сандеро мало того ценник начинается за 400+ так еще и пустой как барабан даже хуже Гранты по комплектации.

з.ы. Вчера обзванивал всех дилеров по иномаркам как то Рено, Шкода, Шевроле, Киа и остальные и почти везде такая жопа я в шоке короче.

Последний раз редактировалось Серж74; 03.07.2012 в 10:37.
Серж74 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.