Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 18:17   #1
Buffoon
Новичок
 
Аватар для Buffoon
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Saransk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 7
Re: У кого задняя включается с хрустом

nicolight, бесит когда хрустит) У товарища на гранде залетает так, что таже помех не чувствует. Я думал такого не бывает) Хоть и бред для многих, но помогает всегда смазка шлицов сцепления и первичного вала, также втулку выжимного (если не смазана) и все работает на ура). В некоторых случаях конечно бывает заводское сцепление не качественное, но это редко.
Buffoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 14:25   #2
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: У кого задняя включается с хрустом

Buffoon, Задняя не имеет синхронизаторов как и на многих ино поэтому и хруст или тяжелое включение. Лучше всего полность остановиться, подождать 1сек, нажать сцепу, и вкл заднюю. Если не помогло перенажать сцепу.
Вот то что ВЫ удивлятесь этому, меня удивляет. Это проблема всех переднеприводных коробок начиная с 2108.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 23:06   #3
loginov
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: тюмень
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: У кого задняя включается с хрустом

У меня был свежий ниссан примера, дак там тоже с хрустом задняя включалась, на новых ниссан альмера та же коробка у товарища тоже с хрустом, сначало включал 3-ю либо 2-ю потом задняя залетала как по маслу, в ниссане обьясняли что там на задней нет синхронов и перед включением задней нужно остановить валы включив какую нибудь передачю))) дак эти машины стоят от 500000 а вы хотите чтоб у наших не хрустела! Лично я включаю медленно заднюю и без всяких хрустов
loginov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 14:32   #4
milya
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Женский
Сообщений: 10
Re: У кого задняя включается с хрустом

Тоже хрустит при включении задней передачи и первая с трудом(стыдно аж на светофоре первую включать да во дворе задним ходом парковаться)(((съездила к официалу сказали что ничегго страшного, бывает, и посоветовали включать сначала 4-ую передачу потом заднюю, также первую. Вот такие дела. печально(((написала письмо на сайте автоваз, жду ответа.
milya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 15:27   #5
milya
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Женский
Сообщений: 10
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от milya Посмотреть сообщение
Тоже хрустит при включении задней передачи и первая с трудом(стыдно аж на светофоре первую включать да во дворе задним ходом парковаться)(((съездила к официалу сказали что ничегго страшного, бывает, и посоветовали включать сначала 4-ую передачу потом заднюю, также первую. Вот такие дела. печально(((написала письмо на сайте автоваз, жду ответа.
Пришло ответное письмо от АВТОВАЗА цитирую:"24.11.12
"Добрый день! Затрудненное включение первой и задней передач иногда имеет место быть. Это несоответствие устраняется. Для этого необходимо снять КП и выполнить мероприятия согласно информационного письма доведенного до сотрудников ПССС."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 3 минуты
Вот такой ответ!!!Может у кого есть это информационное письмо?????Скиньте плиз!!!!!!!!
milya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 18:21   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от milya Посмотреть сообщение
Пришло ответное письмо от АВТОВАЗА цитирую:"24.11.12
"Добрый день! Затрудненное включение первой и задней передач иногда имеет место быть. Это несоответствие устраняется. Для этого необходимо снять КП и выполнить мероприятия согласно информационного письма доведенного до сотрудников ПССС."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 3 минуты
Вот такой ответ!!!Может у кого есть это информационное письмо?????Скиньте плиз!!!!!!!!
Это информационное письмо распространяется только на станции дилеров, вам-то оно зачем? Мое сообщение про итоги поездки к дилеру кто-то стер, хотя почему - не понимаю, разговор был по теме, но да ладно. Короче говоря, едете к дилеру и записываетесь по гарантии, с претензией на плохое включение первой или задней передачи. Вас без вопросов запишут. Со мной даже инженер по гарантии не стал ездить, сразу на снятие коробки отправили.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 18:52   #7
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это информационное письмо распространяется только на станции дилеров, вам-то оно зачем? Мое сообщение про итоги поездки к дилеру кто-то стер, хотя почему - не понимаю, разговор был по теме, но да ладно. Короче говоря, едете к дилеру и записываетесь по гарантии, с претензией на плохое включение первой или задней передачи. Вас без вопросов запишут. Со мной даже инженер по гарантии не стал ездить, сразу на снятие коробки отправили.
Не скажите, дилеры разные. Есть те, которые как обычно "приработается". Хотелось бы на такой ответ тыкнуть в морду им этим информационным письмом. Сам также с коробкой мучаюсь. Намедни поеду к официалам.

Добавлено через 13 минут
milya, всё что нашол:
Затрудненное включение первой и задней передач иногда имеет место быть. Это несоответствие устраняется. Для этого необходимо снять КП и выполнить мероприятия согласно информационного письма 59-2009г. на ПССС. При необходимости, подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 14:47   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: У кого задняя включается с хрустом

у меня при включении не хрустит не передняя не задняя, бывает тока, включение первой - не с первого раза ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 20:26   #9
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: У кого задняя включается с хрустом

С первого дня задняя передача включается после трех-четырех кратного нажатия на сцепление (иногда сразу включается). Включается с хрустом. Первая также включается не сразу. Уже были проблемы на дороге.
amir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 21:56   #10
Demon8331
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 35
Re: У кого задняя включается с хрустом

про предписание не слышал....
что бы задняя не хрустела сначала включаю третью передачу, после этого задняя включается четко и без хруста...такая же фигня с первой передачей, так же включаю через третью
Demon8331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.