Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 09:17   #1
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Почитал отзывы. Вроде ничего. В Ленте все лето скидка на Лукойловскую синтетику 5w40. Тоже решил на него поменять. И вот уже два раза чек загорается. Дам газку 4000оборотов. И через пять минут такой езды проходит. Такое чувство, что свечи засираться начали. Ничего кроме масла и фильтра манновского не менял.
Northern вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 09:29   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Northern, железная у тебя логика ))). Масложор есть? Ошибку какую чек выдает? А так охренеть информативность. Но вывод напрашивается один. Лукойл виноват )))
zver вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 09:51   #3
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Масло Лукойл: Отзывы

zver, согласен. Данных мало. Просто делюсь мыслями. 6000 проехал. Все ок. Поменял масло, вечером загорелся чек. Горел почти весь следующий день, пока не начал опаздывать и дал газку. Пропал. Вчера снова загорелся. Уже специально 4000об подержал немного и пропал чек. Ошибку хотел считать. Дилер наш залупил ценник в 750р за считывание ошибки. Пока решил заказать из китая за 300р приблуду для считывания ошибок. Но это только месяца через полтора придет.
ЗЫ А масло менял первого сентября. Т.е за 5 дней езды на новом масле два чека уже было. Бензин пока не заправлял. Что было залито до смены, тоже и сейчас.
Northern вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 10:02   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Northern, увы без чека не определить. А смысл с китай ждать полтора месяца. Штат на мой взгляд куда как функциональнее

Добавлено через 48 секунд
Да и не припомнюя чтобы так масло повляло. Ну разве что ест она его у тебя вместо бенза.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 10:08   #5
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Масло Лукойл: Отзывы

zver, Ну вообще-то старое до минимума ушло. Но у меня поддон подтекал. пока не протянул болты. Сейчас снизу сухо. Я-то на это грешил. А может и поджирает. Я на новую машину и не подумал бы, что она масло может жрать. Сейчас-то еще рано говорить. На новом проехал немного. Уровень стоит посередине стабильно.
А про штат, согласен. Но 1000р не хочу пока платить. Думаю, китайского хватит
Northern вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 21:03   #6
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
zverТ.е за 5 дней езды на новом масле два чека уже было. Бензин пока не заправлял. Что было залито до смены, тоже и сейчас.
А не рассматривал вариант, что бензин мог быть чем-то изначально разбавлен, чем-то, с меньшей плотностью, что всплыло на верх в баке. Теперь ты все чаще черпаешь эту гадость и вылазит чек. От масла чека быть просто не может - нет таких ошибок в ЭБУ "залито хреновое масло", зато есть ошибка "пропуски зажигания" "детонация в циллиндрах" и прочие, связанные с горючим.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 08:41   #7
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А не рассматривал вариант, что бензин мог быть чем-то изначально разбавлен, чем-то, с меньшей плотностью, что всплыло на верх в баке. Теперь ты все чаще черпаешь эту гадость и вылазит чек. От масла чека быть просто не может - нет таких ошибок в ЭБУ "залито хреновое масло", зато есть ошибка "пропуски зажигания" "детонация в циллиндрах" и прочие, связанные с горючим.
Вчера заправился на другой заправке. Посмотрим.

А по маслу, я посмотрел только, что оно синтетика 5w40. На другие обозначения посмотрел вполглаза. По книжке вроде, тоже такие обозначения. А сейчас думаю, может и ошибся. Синтетику лукойловскую любую можно лить в гранту или там тоже есть разница???

Последний раз редактировалось Northern; 06.09.2013 в 08:43.
Northern вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 15:53   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло Лукойл: Отзывы

С 1 октября у Лукойла стартует акция. Купивших масло ждут деньги на телефон, ценные призы и неименные карты Visa номиналом 8000 рублей. Акция пройдет до 31 декабря.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 16:09   #9
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С 1 октября у Лукойла стартует акция. Купивших масло ждут деньги на телефон, ценные призы и неименные карты Visa номиналом 8000 рублей. Акция пройдет до 31 декабря.
Спасибо за инфу, обязательно поучаствуем, прикуплю несколько канистр))
HrapUndElle вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 19:28   #10
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Мужики, кто точно может ответить, чем полусинтетика 10-40 супер отличается от такой же, полусинтетики, но люкс? Вроде как присадки в одном импортные, в другом наши, но точно не известно.
Vitaly вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.