Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 14:08   #201
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ну вы батенька сказочник
12 секунд до 100 км/ч что у гранты с приора мотором, что на моей )
а еслиб движок был 16 клапанный там 98 сил, то уже обгонял бы гранты)

Добавлено через 1 минуту
у меня у сестры к примеру ниссан кашкай 115 сил мкпп, у нее динамика точно такаяж как на моей машине

Добавлено через 5 минут
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 14:09   #202
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ну вы батенька сказочник
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9404.html ну в принципе он не очень далек от истины. Машинка то легче гранты
zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 14:18   #203
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
рено клио 2001 года на гранту в прошлом году,но поразмыслив понял что смысла нет т.к машине ничем не уступает, а где-то наоборот превосходит гранту...например трансмисия не шумит, если разницу в цене посчитать нада 200 тыс доплатить за такуюж комлектацию не получить ни каких плюсов и слушать звуки коробки
а можно купить еще ауди 80 этак 1989 года, который по своим характеристикам будет дважды превосходить реноклио и ладу гранту...И будет дешевле вашего рено тысяч на 100, а гранты аж на 300...

зачем действительно люди покупают новые машины...
oembox вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 14:27   #204
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
а можно купить еще ауди 80 этак 1989 года, который по своим характеристикам будет дважды превосходить реноклио и ладу гранту...И будет дешевле вашего рено тысяч на 100, а гранты аж на 300...

зачем действительно люди покупают новые машины...
ну это уже автохлам будет, дешевле моей на 100 тыс можно только гнилой ваз какой-либо купить, а у меня кузов оцинкован никакой коррозии
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 14:30   #205
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
12 секунд до 100 км/ч что у гранты с приора мотором, что на моей )
а еслиб движок был 16 клапанный там 98 сил, то уже обгонял бы гранты)

Добавлено через 1 минуту
у меня у сестры к примеру ниссан кашкай 115 сил мкпп, у нее динамика точно такаяж как на моей машине

Добавлено через 5 минут
Динамические характеристики батенька не только в секундах до сотни измеряются, а как я уже писал, с максимальной загрузкой 500кг + кондиционер на затяжной подъем где нибудь под Симом... Вот там и нужно проверять и не только в разгоне дело, у Вас 114Нм момента, а на Приоро моторе 145Нм, разница более чем значительная, Вас везут не лошади, а крутящий момент, и соответственно одно и тоже количество груза с Грантой на приоромоторе на тех же динамических характеристиках физически вы не сможете перевезти. Либо вы поменяете передачу на подъеме, либо отключите кондиционер. А под Симом будете вынуждены забираться в этот подъем аж на второй передаче с максимальной загрузкой, в то время как я буду ехать на четвертой, ну или на третьей с кондиционером и быстрее значительно.

Кстати в Италии много таких как у вас машин и все они считаются хламом, стоит такая машина 2001 года не больше 1500 Евро и все равно никто не берет. Могу предоставить ссылки самых популярных ресурсов если не верите, так что ваша машина от утиля тоже недалеко ушла.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.04.2013 в 14:38.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:17   #206
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
с максимальной загрузкой 500кг + кондиционер на затяжной подъем
на счет загрузки я еще могу согласиться что у меня машина будет хуже идти при весе 500 кг, но на пустой машине я буду ехать не хуже вас... Не забывайте что у меня стоит все-таки более дешевый 8 клапанник и есть 16 клапанные машины как моя.. А вот на счет автохлама тутбы я сильно с вами поспорил, я очень много ездил на жигулях и знаю какой ресусрс подвески, двигателя у лады, а какой у рено... у меня машина прошла уже 140 тыс и подвеска полностью родная не требует ни каких замен, например на десятом семейсве лады подвеску уже нада на 70 тыс перебирать... если поо такой логике судить то ваз нада по сути сразу отправлять в утиль после первых 50 тыс пробега))

Добавлено через 7 минут
на моей моделе можно 200 тыс проездить вообще не трогая двигатель подвеску, менять только расходники масло, ремни ролики и колеса ) если конечно не убивать специально

Добавлено через 5 минут
а глушитель еще забыл, его конечно разок прийдется скорее всего тоже поменять или заварить, хотя на вазе там вообще глушители часто меняют довольно ...качество металла хуже

Добавлено через 8 минут

Последний раз редактировалось hoh23; 04.04.2013 в 14:58.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:19   #207
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на счет загрузки я еще могу согласиться что у меня машина будет хуже идти при весе 500 кг, но на пустой машине я буду ехать не хуже вас... Не забывайте что у меня стоит все-таки более дешевый 8 клапанник и есть 16 клапанные машины как моя.. А вот на счет автохлама тутбы я сильно с вами поспорил, я очень много ездил на жигулях и знаю какой ресусрс подвески, двигателя у лады, а какой у рено... у меня машина прошла уже 140 тыс и подвеска полностью родная не требует ни каких замен, например на десятом семейсве лады подвеску уже нада на 70 тыс перебирать... если поо такой логике судить то ваз нада по сути сразу отправлять в утиль после первых 50 тыс пробега))

Добавлено через 7 минут
на моей моделе можно 200 тыс проездить вообще не трогая двигатель подвеску, менять только расходники масло, ремни ролики и колеса ) если конечно не убивать специально

Добавлено через 5 минут
а глушитель еще забыл, его конечно разок прийдется скорее всего тоже поменять или заварить, хотя на вазе там вообще глушители часто меняют довольно ...качество металла хуже

На пустой машине это тоже еще не проверено никем будете ли вы ехать с моментом 114Нм лучше в горку, чем буду ехать пустой я со своими 145Нм.

Ресурс приоромотора 200000км, убить и сломать можно все что угодно, будем сравнивать цифры и характеристики согласно официальным данным, а не учитывая, что кто-то где-то и когда-то убил мотор за 50000км., это не объективно, кто то убил за 50000км., а кто то проездил 300000км. без ремонта, я знавал и таких, какой смысл приводить их в пример. По официальным данным мотор должен отходить 200000км, вот и будем от этого отталкиваться.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
кстате на счет того кто кого везет лошади и крутящий момент вы тоже ошибаетесь )
В любом случае их у вас меньше на целую четверть.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:23   #208
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

кстате на счет того кто кого везет лошади и крутящий момент вы тоже ошибаетесь )
в машине не только мотор имеет ресурс, я про подвеску писал убиваемость, а не про мотор на 50 тысячах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
На пустой машине это тоже еще не проверено никем будете ли вы ехать с моментом 114Нм лучше в горку, чем буду ехать пустой я со своими 145Нм.

Ресурс приоромотора 200000км, убить и сломать можно все что угодно, будем сравнивать цифры и характеристики согласно официальным данным, а не учитывая, что кто-то где-то и когда-то убил мотор за 50000км., это не объективно, кто то убил за 50000км., а кто то проездил 300000км. без ремонта, я знавал и таких, какой смысл приводить их в пример. По официальным данным мотор должен отходить 200000км, вот и будем от этого отталкиваться.

Добавлено через 54 секунды


В любом случае их у вас меньше на целую четверть.
гружёная трогаться будет лучше- вот , когда работает крут момент, а потом на скорости вступает в работу мощнсть- через КПП
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:25   #209
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
кстате на счет того кто кого везет лошади и крутящий момент вы тоже ошибаетесь )
в машине не только мотор имеет ресурс, я про подвеску писал убиваемость, а не про мотор на 50 тысячах
И на подвеске можно проездить больше 50000км., здесь вообще многое зависит от качества дорог и стиля вождения. Можно и за 500км. подвеску убить и за 1км. - одно хорошее попадание в открытый люк и всё. Нельзя быть таким категоричным.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:27   #210
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну и цены у вас
Ну, это недолго ещё продлится, поэтому и успеваем, продаём... Тойота Королла Филдер 2001 за 340 ушла даже без объявлений, знакомый забрал. Ясень пень, цена неадекватная, но рынок есть рынок.
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.