Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 11:47   #201
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
обошёлся в 260 тыс
ну это золотая середина, тут ладно оправдались полюса.
А так тукнешь в бампер на 5 тыс, и смысла нет в страховую заявлять, потому как потом с завышеным коэфициентом несколько лет переплачивать осагу.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 11:50   #202
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
А так тукнешь в бампер на 5 тыс, и смысла нет в страховую заявлять, потому как потом с завышеным коэфициентом несколько лет переплачивать осагу.
По мелочевке да, хотя на кого нарвешься. От тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 22:34   #203
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,423
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
В Москве цены конские на осаго.
Там и зарплаты конские...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 06:43   #204
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Док в квартире прописан ребёнок у которого инвалидность. Машина на супруге. Взять им с меня нечего))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 09:38   #205
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Док в квартире прописан ребёнок у которого инвалидность. Машина на супруге. Взять им с меня нечего))))
Хорошо, рассмотрим ситуацию с другой стороны: в ваш новенький SsangYong Actyon на светофоре со всей дури въезжает дедок на 412 Москвиче без полиса и грит вам: извини сынок - пенсия 6 тыс., своего жилья нет, живем у дочки в однокомнатной квартире впятером, так что буду я тебе платить из пенсии 300 руб в месяц, ежели не помру. Как вам такой вариант?
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 10:56   #206
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Там и зарплаты конские...
У тех кто ворует или берет взятки/откаты ну или прям реально редчайший специалист да. У обычный людей, поверь мне, не конские. Особенно с учетом сколько отдаешь в месяц за съем квартиры

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Хорошо, рассмотрим ситуацию с другой стороны: в ваш новенький SsangYong Actyon на светофоре со всей дури въезжает дедок на 412 Москвиче без полиса и грит вам: извини сынок - пенсия 6 тыс., своего жилья нет, живем у дочки в однокомнатной квартире впятером, так что буду я тебе платить из пенсии 300 руб в месяц, ежели не помру. Как вам такой вариант?
Если посчитать сколько денег я отдал на осаго + техосмотр (без него же осаго не получить) за все года, так ни разу не воспользовавшись им, то там не то что починить, там новый можно купить.

А если эти деньги в банк под проценты класть, вместо выбрасывания на ветер, то всегда будет заначка для ремонта. А не пригодится так хоть на черный день будут деньги.

Поймите правильно, я не против осаго, наоборот, система теоретически очень правильная. Я против российской версии осаго. В которой платишь ни за что, а деньги при дтп фиг получишь, или дадут копейки, на которые авто не восстановить. Говорю по собственному опыту.

Последний раз редактировалось Freim; 30.07.2015 в 11:01.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 12:43   #207
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 640
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
деньги при дтп фиг получишь, или дадут копейки, на которые авто не восстановить. Говорю по собственному опыту.
В данном случае только суд в помощь. После ДТП года три назад по ОСАГО выплатили всего 5 тыс. руб., а по моим подсчётам на ремонт надо было 20. Так что экспертиза, суд... В итоге выплатили мне 25 тыс. руб. + все затраты на судебные дела.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 14:23   #208
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Если посчитать сколько денег я отдал на осаго + техосмотр (без него же осаго не получить) за все года, так ни разу не воспользовавшись им, то там не то что починить, там новый можно купить.
А если эти деньги в банк под проценты класть, вместо выбрасывания на ветер, то всегда будет заначка для ремонта. А не пригодится так хоть на черный день будут деньги.
Для экономных есть общественный транспорт, можете ездить зайцем, а сэкономленные на билете денежки вкладывать в банк под проценты.

Цитата:
Я против российской версии осаго.
Вы за американскую версию? Только там ОСАГО нет, а страховка (обязательная) стоит подороже нашего КАСКО. Универсальную страховку, когда платишь 100 руб, а по компенсации получаешь 100 тыс. еще никто в мире не придумал.

Цитата:
После ДТП года три назад по ОСАГО выплатили всего 5 тыс. руб., а по моим подсчётам на ремонт надо было 20. Так что экспертиза, суд... В итоге выплатили мне 25 тыс. руб. + все затраты на судебные дела.
ОСАГО рассчитывается из расчета старое за новое, в отличие от КАСКО и зависит от возраста машины. Пример 3-х летней давности не убедителен, условия по ОСАГО уже изменились и лучшую для нас сторону, пример я уже приводил.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 16:32   #209
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение


Вы за американскую версию? Только там ОСАГО нет, а страховка (обязательная) стоит подороже нашего КАСКО. Универсальную страховку, когда платишь 100 руб, а по компенсации получаешь 100 тыс. еще никто в мире не придумал.

.
Можно в % от дохода(средне стат.семьи), какое покрытие в $ и что входит в страховой случай?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 16:38   #210
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Как вам такой вариант?
Док это все понятно. Но как верно заметили могут посчитать минимум. И снова суды и тяжбы итд. Так что хз что лучше в итоге.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.