Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 11:27   #201
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Жизнь после ЛГ

Правильно тебя сомнения терзают. Гранта очень достойный машин, более чем. Солярис и рио не стоят своих денег, там лучше только шумка, самая полная и офигенная шумка на гранту встанет в 30 у профи в спец салоне. Только, как я на своем опыте убедился, в первый год люкс теряет больше всех в цене, зато, судя даже по форуму, с люксами меньше всего проблем, хз почему так...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 12:02   #202
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Гранту за 420 килоруб. либо "средний" Солярис/Рио за 630. Поездив по салонам Хёндай/Рио понял для себя, что машина на 200 килоруб. дороже но не на 200 килоруб. лучше!
Я это прошел. Есть деньги - бери машину дороже.
У меня была гранта люкс, а сейчас тиида элеганс(полнее только ESP, ксенон да и все). И цена та же 640.
На гранте у меня постоянно что-то отваливалось и я был недоволен косяками двери там или магнитола, то здесь - уже год и вообще ни одного нарекания. Абсолютно не на что. Да еще и расход меньше оказался, хотя машина тяжелее.

Но если эти 200 тысяч - не лишние - потрать их лучше на себя. Съезди на Тенерифе с женой или на Кипр, еще и останется.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 14:17   #203
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Сообщение от sash1981 Посмотреть сообщение
Оказывается покупка авто, точнее выбор, для меня это проблема...
Не могу решить взять ли новую "люксовую" Гранту за 420 килоруб. либо "средний" Солярис/Рио за 630. Поездив по салонам Хёндай/Рио понял для себя, что машина на 200 килоруб. дороже но не на 200 килоруб. лучше! Да и скидку на 5 килоруб даже не делают "негодяи"... Наверно у 80% однозначный выбор будет в пользу "ино", а меня вот что то "терзают смутные сомнения"...
Что можите посоветовать, уважаемые?
Если деньги жгут карман, бери инку. Все-таки чтобы там не говорили, но те же Рио или Солярис получше Гранты будут, не на 200 тысяч, конечно, но лучше и технически чуть более современнее.
Если же 200 тысяч - это существенная сумма, которой найдется применение в другой области быта, то тогда лучше Гранта. Как правильно выше flinter сказал, на остальные деньги лучше отдохнуть
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 14:32   #204
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Жизнь после ЛГ

Вообще скажу так . Выбирать авто в сегменте 600-800 тыс мука та еще. А если слегка приподнимать бюджет то вообще можно съехать головой.
Но что характерно из всех откатанных мной авто нет ни одного про который мог бы однозначно сказать "уау беру" и мчать за бабками и обратно в салон. Каждое это такой компромисс с собой что мама не горюй.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 15:14   #205
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Жизнь после ЛГ

Готов присоединиться к каждому слову
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 17:05   #206
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Сообщение от sash1981 Посмотреть сообщение
Оказывается покупка авто, точнее выбор, для меня это проблема...
Не могу решить взять ли новую "люксовую" Гранту за 420 килоруб. либо "средний" Солярис/Рио за 630....
Что можите посоветовать, уважаемые?
Советовать не могу, но расскажу из каких соображений я исходил покупая гранту. Машина нужна была исключительно для поездок выходного дня (магазины, озёра и т.п.). При выборе машины денег хватало в том числе и на солярку/рио на автомате. Но засунув понты подальше, выбрал разумом люксовую гранту с АКПП. Езжу уже год и радуюсь, что не переплатил за такого же корейца.
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 18:54   #207
Insane
Форумчанин
 
Аватар для Insane
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: ЮФО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Жизнь после ЛГ

Жизни после ЛГ нет.
Insane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 20:06   #208
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Жизнь после ЛГ

Если есть 420 кило налом, то выбор огромный например Рио, Солярис, Алмера 12 года, даже с Акпп и не большим пробегом.А если кредит, то Гранта, но учтите потери люксовых моделей очень большие и продать Гранту люкс очень проблематично за вменяемые деньги.
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 21:36   #209
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
учтите потери люксовых моделей очень большие и продать Гранту люкс очень проблематично за вменяемые деньги
Я сотню потерял при продаже, авто было чуть больше года, почти 10 тысяч в месяц потеря стоимости, свихнуться можно!!!!!!!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 21:47   #210
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Я сотню потерял при продаже, авто было чуть больше года
почему так рано продал? И что дальше планируешь?
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.