Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 08:28   #201
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У меня как и летом - что-то около 800-900.. На свежезапущенном двигателе, пока он еще совсем ледяной - могут быть чуть выше 1000, но не более 1200..
так же.
на холодном 1200
на горячем начиная от 40 градусов 800
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 09:25   #202
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
На прогретом, Олег.
Причем, прогревается как обычно – 30 градусов и 800 обмин – дальше медленно поднимается температура. Сегодня на отрезке 26 км выше 72 градусов не поднялась. И вот после езды обороты ХХ высокими становятся.
Так и есть, не переживай. В мороз, заметил, обороты выше на ХХ. Где-то до темп. 60-70*. При прогреве - в норме. Я считаю, если бы была неисправность, то глюк был бы постоянен. У нас температуру указывают так: "Сегодня темп.возд. минус 20, но (тут же пишут) ощущается как минус 27. До смешного. Я тоже думаю - просто очучается, и фсе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
на горячем начиная от 40 градусов 800
Че то мало - 800 при сорока. У нас такого ни на одной машине нет. Особенно зимой.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 09:26   #203
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Че то мало - 800 при сорока. У нас такого ни на одной машине нет. Особенно зимой.
ок
завтра утром ещё раз внимательно всё проверю.
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 09:48   #204
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Я уже записывал как то зависимость оборотов ХХ от ТОЖ
Несколько точек - но там почти линия (если построить график) https://www.drive2.ru/l/8349301/

Выше 1250 не видел - это предельные. Но вообще зависит от прошивки, там задаётся график оборотов, достаточно открыть в редакторе (у кого он есть) и выложить на обозрения, чтобы людям не гадать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 11:47   #205
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от cakypa Посмотреть сообщение
Батарея Аком 6СТ-62VL 62Ач (с завода) двух лет нету, проверял после покупки в Цефее - говорят все параметры в норме (плотность электролита, вольтаж). сига Starline - могла съесть ? сигналка снялась с охраны но замки не открылись ( заводить даже не пытался, ключ в замок, хотел посмотреть сколько БК покажет напряжения, лампочки горят на панели, клавиши выбора на правом подрулевом не реагируют. при этом от блока сигналки щелчки непрекращаюшиеся, первый раз с таким сталкиваюсь. на прежних тачках такой сигналки не стояло, но аккумы были Варта и Бош. всегда крутили, даже после двух недель морозяки. Кто сталкивался, это все таки аккум %авно ?
У меня Гранте полгода. Аком - коэшна так себе. На прошлой машине стояла такая же сига и таже башка - Alpine, башку перенес в новую машину - уж больно хороша и дорога сейчас, не смог расстаться вместе со старой машиной. Проблем раньше не было, машина Логан стояла неделями вплоть до месяца в любые морозы и потом заводилась без проблем. Правда у меня там стоял аккумулятор здоровый на 72 А/ч.
Тут я реально намучался, три дня и пипец, батарея сдохла в ноль. Оказалось, две проблемы: первая - недолив электролита в половине банок, вторая - ток утечки на магнитолу со снятой панелью - 0,2 А (!!!) - 4,8 А/ч в день. Это много. На недозаряженном хреновом аккумуляторе батарея точно сдохнет за неделю до состояния невозможности раскрутить двигло. Вообще, странно, либо что-то случилось с Алпайном, либо одно из двух. Короче, поставил кнопку полностью разрывающую цепь питания, в салоне операция обошлась в 270 руб Можно и самому, но я всё делаю в салоне, чтобы потом у них не было потом отмаз по гарантии, тем более, копейки. Проверяйте батарею и ток утечки.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это что? Сарказм? Ты вроде мужик со стажем. Ну поставь мановский фильтр и приедь на ТО. Машину на ТО принимает мастер по гарантии. Ты ему сможешь обьяснить, откуда у тебя фильтр. Вопрос - замена масла была? Далее .............
Так возможно у вас такие и есть, не знаю. По большому счету им на все наплевать (но не всем), а вот мастеру по гарантии - нет.
На это не стОит ссылаться, могли и не сообщать о своем горе. Форумов - тьма.
Земляк, ты к какому ОД ездишь? Мой ОД прямо сказал, что можешь сам заводское масло поменять и фильтр ест-но тоже. Вот как раз пришла пора сменить заводскую полусинь, сижу думаю, переплачивать 600 рублей ОД али нет.

Добавлено через 14 минут
Вчера утром было около -25. Заводил по всем правилам. Включил зажигание, выжал сцепления, дождался насоса, завёл: (УРА!!! - подумал я ) - завелась лучше чем в жару.... хрен там - 1 секунда и двигло захлебнулось, обороты плавно ушли в ноль. Со второй попытки - то же самое. С третьей подыграл педалью газа, чуть отпускаешь - обороты стремительно падают, держал газ с полминуты, только тогда удалось отпустить. Вечером после работы - точно та же история - один в один. Масло заводское, бенз 95 (с проверенной годами заправки). Лично меня это бесит. В жару она на горячую плохо запускается, иногда ВООБЩЕ не запускается, в холод - на холодную. Ну что за хрень
С Логаном у меня тоже такое бывало... Но при температуре ниже 35

Добавлено через 23 минуты
Сегодня с утра -18. Завелась с первого раза без лишних манипуляций. Видимо, для моей Гранты -25 - это порог начала проблем. Что-то где-то недорабатывает. Или регулятор холостого хода или бензонасос или свечи...
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 13:45   #206
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
или свечи...
они родимые!

DENSO W20TT эти ставь!
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 15:11   #207
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
они родимые!
DENSO W20TT эти ставь!
Сомнительно, имхо. Неужели свечи настолько низкого качества, что от низкой температуры так сильно меняются параметры свечи, что искра не проходит...
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 15:24   #208
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Неужели свечи настолько низкого качества, что от низкой температуры так сильно меняются параметры свечи, что искра не проходит...
Закоптились немного, попробуйте поменять.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 16:30   #209
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Сомнительно, имхо. Неужели свечи настолько низкого качества, что от низкой температуры так сильно меняются параметры свечи, что искра не проходит...
дело в зазоре.

на стоковых он 1.1

на денсо тт 0.8


у меня тоже на стоковых с первого раза не заводилась
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 16:57   #210
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?

Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
дело в зазоре.
на стоковых он 1.1
на денсо тт 0.8
у меня тоже на стоковых с первого раза не заводилась
Стандартный дурацкий вопрос - Проблем с гарантией не будет?
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.