Пришла, кстати, посылка с МАПом PTS-01 от LPG-TECH.
Сегодня проехал с включенной телеметрией, глянуть как себя чувствует система с новым/старым МАПом от EG - так там оказывается долгосрочка улетела в -7%. Похоже, каждый МАП требует индивидуальной подстройки множителя. Щас вот как поставлю новый, так наверное опять корректировать, чтоб долгосрочка стремилась к нулю.
Да, всё подтвердилось. Поставил новый МАП, прокатился всего-лишь 3 км и долгосрочка от -7% сразу пошла в сторону нормы(нуля). Всё-же новый/старый МАП от EG уже подгулявший(конкретно, подгулял в первую очередь датчик разряжения во впуске) и новый есть новый. А EG сохраню на подмену, когда навернётся новопоставленный.
Добавлено через 3 минуты
Похоже, надо и датчик давления масла докупить и поставить. Даже если не в нём было дело, то уйдёт на запас.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62