Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 18:46   #201
alexeitlt
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 12
Re: Занижение "колхоз"

А от пружин зависит мягкость проезда по лежакам узким, стиральной доски и небольших трещин на дороге?
alexeitlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 08:12   #202
vlad78
Форумчанин
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Занижение "колхоз"

alexeitlt, зависит от работы амортизаторов
__________________
"Русские амортизаторы" рекомендует только штатные опоры и пружины !

Via est vita
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 16:08   #203
alexeitlt
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 12
Re: Занижение "колхоз"

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
alexeitlt, зависит от работы амортизаторов
Значит плохо работают раз любую трещинку на дороге чувствуют?
alexeitlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 23:12   #204
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Занижение "колхоз"

От пружин тоже зависит, на Гранте я считаю хорошие пружины стоят. Как они обзываются не помню, я их называю прогрессивные. Большие витки работают на мелких неровностях, а чем кочки больше вступают в работу более мелкие витки. Всё гениальное просто. К сожалению, мне кажется что более именитые производители амортов Гранте не помешали бы. Саазы конечно достаточно надёжны но по комфорту всё же уступают ино, просто ощущения, ино когда в них едешь всё же чуть покомфортней кажутся.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 08:24   #205
vlad78
Форумчанин
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Занижение "колхоз"

Цитата:
Сообщение от alexeitlt Посмотреть сообщение
Значит плохо работают раз любую трещинку на дороге чувствуют?
Работают не так, как надо. Причины известны, но кто на саазе будет их исправлять?.. И так хорошо продаются
__________________
"Русские амортизаторы" рекомендует только штатные опоры и пружины !

Via est vita
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 11:53   #206
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Занижение Лада Гранта

С хрена ль она от занижения станет "лучше управляемой". И тем более "комфортной". Частотные характеристики заниженной подвески кто-нибудь пересчитывал? Соответствующее компьютерное моделирование делал? На стенде тестировал?
Это из серии дурней, которые ставят "антикрыло" на машину, но не знают разницы между ламинарным и турбулентным течением, ага.

Машинку не дураки делали, а в КБ с огромной базой знаний. Поэтому подвеска получилась столь удачной. По моему опыту, гранта - одна из немногих машин, где, извините меня, беременные не блюют.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 19:10   #207
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
С хрена ль она от занижения станет "лучше управляемой".
Это из серии дурней.
Откуда вы берётесь такие? Кайфуй от своей стоковой задраной машины. Люди занижают и чуствуют разницу, пишут, делятся опытом. Тебе это спать мешает? И оскарблять не надо.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 21:41   #208
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Занижение Лада Гранта

Просто у людей уже не хватает терпения от вида разного рода пузотерок,да и на дороге в большинстве своем эти горе водители ведут себя нагло,наверное,чувствуют себя пилотами гоночного болида.Действительно,заниж ение не дает устойчивости стоковым авто,но,делает авто визуально уродливым,это не только мое мнение,мнение большинства.А молодежи нужно советовать не уродовать свой автомобиль,а наоборот,придавать своей машинке эстетический вид.И,коль уж эта тема создана,каждый имеет право на высказывание своего мнения.Просто любители занижать в меньшинстве,вот им и приходится огрызаться в попытках доказывания своей правоты)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 22:19   #209
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Просто у людей уже не хватает терпения от вида разного рода пузотерок,да и на дороге в большинстве своем эти горе водители ведут себя нагло,наверное,чувствуют себя пилотами гоночного болида.Действительно,заниж ение не дает устойчивости стоковым авто,но,делает авто визуально уродливым,это не только мое мнение,мнение большинства.А молодежи нужно советовать не уродовать свой автомобиль,а наоборот,придавать своей машинке эстетический вид.И,коль уж эта тема создана,каждый имеет право на высказывание своего мнения.Просто любители занижать в меньшинстве,вот им и приходится огрызаться в попытках доказывания своей правоты)
Про пузотёрки вообще речи нет. Как раз об эстетическом виде и заботятся, чтоб арка огибала колесо со всех сторон одинаково, а не аля горный козёл или ходули. И элементарное занижение на 1,5 витка дало мне отсутствие стука на отбой, машину на трассе как раньше не качает на ветру и выглядит отлично.

Добавлено через 6 минут
А если вы ездить не умеете и вам чтоб ямы с кочками объезжать надо чтоб машина была задрана к небесам, только сочуствие. Обратил внимание что противникам занижения за 40, это многое объесняет.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 22:39   #210
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
А если вы ездить не умеете и вам чтоб ямы с кочками объезжать надо чтоб машина была задрана к небесам, только сочуствие. Обратил внимание что противникам занижения за 40, это многое объесняет.
)))Насчет ездить не умеете,улыбнуло))Стаж 24 года,из них 10 лет на фуре) Ну а вам бы я посоветовал возить дощечки в багажнике,это на случай проезда лежачих полицейских,чтобы под колеса подкладывать,ну а так,удачи,с занижением))
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.