Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 12:54   #2091
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: После какого ТО вы отказались или собираетесь отказаться от гарантии?

Да почитаешь вас! дет. сад Ромашка.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 13:09   #2092
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: После какого ТО вы отказались или собираетесь отказаться от гарантии?

А вообще пробег по уму должен на ТО (техосмотере) проверяться и в базу попадать.
При наличии ВИН делается он прямо по ссылки с дрома, не знаю насколько это всё работает, но так то пробег постоянно пишется в диагностической карте.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IVAN0V Посмотреть сообщение


Тем более что это голимая уголовка на ровном месте.
Почему? Уголовка - это если я печать нарисовал бы.

Если печать будет подлинная от ОД. Никакой уголовки. Они эту печать поставили, заверив объём работ, но они его у себя может не провели по бух. учёту. Либо даже провели (внеся в 1С за 4т.р. в базу) и выписав фиктивный наряд.

1С у них там не работала или документы кто то не внёс в 1С - это не мои проблемы, если штемпель подлинный. 1С - это не документ, а моя книжка с живой печатью - документ. Всегда любой аудит проверяет документы, которые распечатали из 1с - это бух. учёт.

Добавлено через 6 минут
Нет строгой отчётности по оформлению книжек, нет каких то требований ко мне как к потребителю контролировать их внесение в базу 1С.
Поэтому все вопросы ко мне "откуда печать" я отмету просто так, сказав с ТО и не более. Сделал ТО, печать поставили и я уехал.

Наряд на работы выкинул в первую же мусорку, вот и всё.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.07.2017 в 13:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 14:50   #2093
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: Оффтоп

IVAN0V заблокирован, клон Дастера.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 17:05   #2094
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: После какого ТО вы отказались или собираетесь отказаться от гарантии?

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение

Шурик что за бред несёшь кто на эту хрень за такую сумму в 4 т.р согласится?
Мастер, в руках которого была печать. Он мне это предложил и куда дешевле. Что он терял? Они этой печатью много чего заверяют видимо.

СЦ на сегодня закрыт, тогда у них дела уже не шли, но они ещё работали.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.07.2017 в 17:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 17:14   #2095
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Шурик ты пойми есть сервисная книжка с гарантийными ТО какой дебил будет терять работу за левак ? Если он только изначально левую печать тебе штампанёт потом по гарантийным случаем они все вопросы решают с заводом даже гидрокорректор фар сначала сфоткали отослали на завод получили добро заменили а могли просто поменять поставить печать за деньги а работу и з\ч с тебя и всё. Остальное тебе Иванов объяснил всё у них в базе есть также это потом сказывается на стоимость авто при сдаче им же в тред ин. Также сколько мы с ребятами покупали грузовики с сервисной книжкой авто стоят дороже и приветствуются в первую очередь если продавец уверен в своём авто легко соглашается на диагностику авто.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 06.07.2017 в 17:17.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 17:18   #2096
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оффтоп

ВОт как пример
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=45729

Цитата:
Руководители ПССС несут персональную ответственность за достоверность внесенных в базу данных сведений, а также за своевременность их внесения. В тоже время владелец автомобиля не несет никакой ответственности за невнесение данных о принадлежащем ему автомобиле в базу.
Цитата:
я вот тоже через 2 года узнал,что моего авто нет в этой базе.
Ну не внесли мой авто в базу и что?? Печать бы стояла. Мало кто поедет что то проверять по базе, если авто уже буде 5 и более лет, осмотрят и оценят машину.

ОД, который лишился своего статуса ни чем не рискует. Центр этот сейчас закрыт http://auto.drom.ru/uaz_atcenisei/
Они работали с ВАЗом и УАЗом

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.07.2017 в 17:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 18:13   #2097
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
если авто уже буде 5 и более лет,
5 и более там уже и гарантии нет. А так почитай на соседнем форуме ЛВ какие траблы происходят с АМТ и заменой сцепы раз в год на хрена мне такой баян за свой счёт да ещё на новом авто. Вот и пускай пляшут и печати ставят или не ставят мне по хрену только не за мой счёт.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 18:19   #2098
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оффтоп

Речь то о влиянии на ликвидность.

У ВАЗа большой поток авто с конвейера и не всё там там гладко, но если это 0,1% от всех купивших, лотерея скорее в мою пользу.

Но я не сколько не пожалел, что ТО не проходил - никаких проблем не увидел за 4 года, т.е. мне было жалко платить деньги. Нынче в салонах электроники такой развод: предлагают за +10% доп. гарантию и у них план по впариванию этих услуг.

У нас речь конечо не о мобильнике, но как владелец кучи б/у авто, я даже был готов, сам что то сделать, но сделаю качественно (или вообще переделаю, как ЛучСергей с "болгаркой и сваркой" в руках.) В итоге кроме нескольких растяжек, усиления бампера, которым уже успел к воротам гаража приложиться и переделки некоторой части эл. проводки больше не чего не менял в авто.

Разве что несколько дырок сверлил для задних динамиков и в обивки задней двери вместо сетки динамика. А так кузов "девственно цел") Ржавчины кстати тоже на кузове пока не видел (может цвет "Гранта" скрадывает?).

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.07.2017 в 18:31.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 20:39   #2099
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
Речь то о влиянии на ликвидность
Я об этом же на хрена мне брать у тебя без родословной?

Добавлено через 18 минут
Вчера гонял в деревню звёздное небо медведица большая, малая. Сверчки свистят, лягушки квакают кайф. В баке было 12.5 95-го Газпром залил 15 л 100-ку Луки с кондеем 1500 об. на 4-й передаче двое взрослых и один ребёнок велик, сумка в багажнике. Сегодня подразнил Королу в последнем кузове 4500 об. 170 км\ч на хреновой дороге я её сделал.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2017, 05:34   #2100
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Оффтоп

Зуброман а если та с родословной при прочих равных "цена-возраст" будет в худшем состоянии чем у Шурика без родословной? Какую выберешь в итоге? Вот то то и оно что в таком случае тебе эти штемпеля с ТО ни на хрен не нужны будут. Отметки официалов котируются в гарантийный срок. А с ростом возраста их влияние уходит на нет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.