Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 17:10   #2111
vladmir
Форумчанин
 
Аватар для vladmir
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия.Рег. 45
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190 с 15.03.12
Сообщений: 173
Re: Генератор-2

Вчера получил посылку с кронштейном генератора .Сегодня установил,все встало на свое место идеально.Такое впечатление,что движок стал работать легче.Надеюсь, эта тема для меня закрыта.Всех расходов,включая почтовые,-1590руб.Это подешевле калиновского натяжителя и нет доп. ролика,укорачивающего жизнь ремня.

Последний раз редактировалось Jekson; 14.11.2012 в 17:13. Причина: Убрал рекламу
vladmir вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 19:08   #2112
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Да что Вы к этому ремню прикопались, проблема в генераторах в первую очередь! а потом уже ремни и натяжители.
Откуда такая уверенность?
Mantius вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 19:58   #2113
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Да что Вы к этому ремню прикопались
Не принимайте так близко к сердцу, все будет хорошо...
alex.s вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 20:20   #2114
Серый
Форумчанин
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: саратовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА(космос)
Сообщений: 83
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Вчера получил посылку с кронштейном генератора .Сегодня установил,все встало на свое место идеально.Такое впечатление,что движок стал работать легче.Надеюсь, эта тема для меня закрыта.Всех расходов,включая почтовые,-1590руб.Это подешевле калиновского натяжителя и нет доп. ролика,укорачивающего жизнь ремня.
И я седня получил 1500 с пересылкой не выдержал уже поставили, так же четко встал!!!!!
Серый вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 21:15   #2115
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Да что Вы к этому ремню прикопались, проблема в генераторах в первую очередь! а потом уже ремни и натяжители.
Дайте самый крутой генератор и я перетягом ремня его угрохаю за пару тыщ пробега...
Мужики, еще раз повторяю, у нас никогда не стояла проблема с генераторами пока была нормальная натяжка. Или ВАЗ только на Гранты ставит гнилые гены, а на приоры и калины достаёт из другого ящика.
Ищите проблемы в натяжке ремня, а качество ремня определяет производитель (не ремней, а машин) если он решил сэкономить это отразится на нас с вами
polk вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 21:28   #2116
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Да что Вы к этому ремню прикопались, проблема в генераторах в первую очередь! а потом уже ремни и натяжители.
Не согласен. После установки генератора БОШ на Гранту при сборке на ВАЗе изменился и натяг ремня. Натяг ремня стал нормальным. БОШ поставлен в льготные условия, по отношению к генераторам КЗАТЭ, которые выходили из строя из-за перенатяга ремня.
RZD вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 21:53   #2117
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
калины достаёт из другого ящика.
калины тож дохли с такой системой ... у знакомого издохла - на пару месяцев раньше меня купил (по выпуску - раньше на 3 месяца или четыре выпущена)
Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
Дайте самый крутой генератор и я перетягом ремня его угрохаю за пару тыщ пробега...
у меня один издох на старте - при старте мне не понравился звук - у диллера ... приехал домой - гудит ... до этого геныч на этом ремне пробежал много - много ... ремень один, даже подрастянувшийся - время жизни разное, причем на порядок - показатель качества ...
Отвинтился шкиф, от натяга мало зависит такая гибель.
Один - разобрал, умер по той же причине - отвинтился шкиф на генераторе - качество кишок - дажэ при внешнем осмотре - ужаснуло, ржавые раковины на роторе итд ...

ЗЫ Стоит сейчас четвертый геныч ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
которые выходили из строя из-за перенатяга ремня.
врят ли перенатяг, при первом же пуске сможет открутить гайку, - нормально затянутую ...
скока генычей сдохлло - по переднему подшипнику - на него жэ вся нагрузка ???...

виновен и ремень и партия генераторов, возможно на станке - который эту гайку закручивает, момент не тот стоял - пару дней ... или работал пионер ... как вариант - брак не полное соответствие посадочных шкиф - ротор.

Добавлено через 2 минуты
-- кстати!!! у меня есть 842ой ремень, на нем тожэ один геныч сдох --- могу дать попробовать ))) - есть у кого бош??? для эксперимента ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 21:54   #2118
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вообщем то я сделал вывод - что ремни разные или по размеру или по эластичности.
Летом ставил - дату не помню уже - где то отписывался ...


он и на первых грантах нормально робит ...

я разобрал один издохший генератор (не утерпел) исполнение из рук вон плохое ...
отваричивались гаечки на шкиве у издохших у меня генычей ....
Я считаю разный размер ремней, поликлиновый ремень-не резинка от трусов что бы иметь такую "эластичность" в 50мм.
Я тоже разбирал(и отремонтировал!) свой сдохший генератор
исполнение нормальное! и сейчас на нем и езжу!
При такой "перетяжке" ремня ни чего удивительного, что отворачиваются гайки-ведь усилие передаётся(не через шпонку-как у старых) а через момент затяжки гайки. НА ЯКОРЕ В МЕСТЕ УСТАНОВКИ ВНУТРЕННЕЙ ОБОЙМЫ ПЕРЕДНЕГО ПОДШИПНИКА - ИЗНОС ВАЛА 0,15-0,20ММ!!!!!!!!!!!!!(посадка подшипника на валу слабее, чем раньше)

Последний раз редактировалось nartoff; 14.11.2012 в 21:59.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 21:58   #2119
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Генератор-2

При перетяге даже шкив на коленвале отрывает, тоже пионеры....
polk вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 22:19   #2120
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
1.калины тож дохли с такой системой ... у знакомого издохла - ..................................................

Добавлено через 3 минуты

2.врят ли перенатяг, при первом же пуске сможет открутить гайку, - нормально затянутую ...
3.скока генычей сдохлло - по переднему подшипнику - на него жэ вся нагрузка ???...

виновен и ремень и партия генераторов, возможно на станке - который эту гайку закручивает, момент не тот стоял - пару дней ... или работал пионер ... как вариант - брак не полное соответствие посадочных шкиф - ротор.

Добавлено через 2 минуты
-- кстати!!! у меня есть 842ой ремень, на нем тожэ один геныч сдох --- могу дать попробовать ))) - есть у кого бош??? для эксперимента ...
1. согласен.
2. согласен.
3.на него вся нагрузка- особенно при "перетяжке"
.Представь: нормальная натяжка- открутилась гайка, забренчал шкив, погрыз вал якоря, зарядка упала(проскальзывает) -ПОДШИПНИК ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЦЕЛЫМ! И ВАЛ ПОД ВНУТРЕННЕЙ ОБОЙМОЙ БУДЕТ ЦЕЛЫМ! Целостность подшипника не зависит от затяжки гайки шкива.
На 1000% согласен с polk!!!

Последний раз редактировалось nartoff; 14.11.2012 в 22:29.
nartoff вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.