Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 13:38   #2111
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Причём здесь какие-то времена и фуняй? Я про нынешнее время говорю, а сейчас народ выбирает Самсунг и Хендай, за наилучшее соотношение цены и качества.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Евген, а причем тут проданные машины? Юраня водителям давал характеристики, а не машинам.
Или Вы считаете, что на Солярисах и Рио сплошь опытные водители?
А зачем им быть сплошь опытными? Вы все мыслите жигулевскими шаблонами, где управление это работа для профи. А Солярис управляется буквально одним пальцем, сел и поехал, будто всю жизнь на нем ездил.
Евген вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 14:04   #2112
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
А зачем им быть сплошь опытными?
Действительно. Давайте будем быть блондинко.
Ау? Сейчас сколько машин на дорогах? Какие скорости и динамика ?


Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
А Солярис управляется буквально одним пальцем, сел и поехал, будто всю жизнь на нем ездил.
Вы в себе самоуверенны, скидывая с себя ответственность, на модель машины, у которой косяки с управляемостью, относительно сегмента рынка. Пальцем нельзя ездить. И вообще с таким настроем - нельзя. Даже если у вас суперуправляемость, нужно ездить двумя руками за руль и перехват правильный делать. Не для понта, а ради жизни людей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Кстати, наткнулся на обзор Соляриса-хетча от Жорика Ревазова. Ответов много.

У него очень много мата и воды. Я не согласен с подачей материала.
Всё таки личный тест драйв и общение с беспристрастными владельцами полезнее будет.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 15:36   #2113
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
общение с беспристрастными владельцами
Всяк кулик хвалит своё болото..

Все же мнение опытного человека со стороны объективнее..

Цитата:
Сейчас сколько машин на дорогах? Какие скорости и динамика ?
Сейчас и машины другие..
Гранта управляется намного проще чем, например, классика..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 15:45   #2114
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
У него очень много мата и воды. Я не согласен с подачей материала.
Мат его не красит - согласен, но у здравомыслящего человека должно хватить сил отделить зерна от плевел. С надеждой понимания о "зернах" я и дал ссылку.
Обзорщиков в Инете много и у каждого своя подача и своя аудитория.
Я смотрю всех кроме тех двоих с Маяка.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 15:59   #2115
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Лакокрасочное покрытие плохо выдерживает потертости и мелкие удары пыли.
Ты сам то хоть читал, что запости про Солярис ? это как "мелкие удары пыли" , "покрытие плохо выдерживает потертости".
Star вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 16:59   #2116
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ты сам то хоть читал, что запости про Солярис ? это как "мелкие удары пыли" , "покрытие плохо выдерживает потертости".
А зачем читать?))) Этот бред его устроил))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Я смотрю всех кроме тех двоих с Маяка.
Это естественно, они то правду матку рубят только в путь))) И чем больше у автомобиля недостатков, тем больше про них они говорят. Тут уж ничего не поделаешь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Все же мнение опытного человека со стороны объективнее..
Это Жорик-то опытный? Его страсть, это зубило с пердаком и заниженной подвеской. Он в одном из обзоров говорил, что Солярис скучный, народ тупо ездит на них из А в Б, а его любовь это авто под которыми ковыряться надо.

Последний раз редактировалось Евген; 01.03.2016 в 16:51.
Евген вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 17:43   #2117
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение

Это Жорик-то опытный? Его страсть, это зубило с пердаком и заниженной подвеской. Он в одном из обзоров говорил, что Солярис скучный, народ тупо ездит на них из А в Б, а его любовь это авто под которыми ковыряться надо.
Жорик нахватался по верхам. Много воды льет. Возможно механик обычный, но как обзорщик не самое дно. Но есть над чем работать ему.
Тазы любит ? И что тут плохого ? Кто то самокаты любит. Все что ли должны бмв любить и владеть им ? Нет конечно.

Солярис не скучный. Он вообще во многом хорош, и надежность и двигло интересное. Но вот косяки подвески - лично для меня большой минус. Дизайн - лукавый или на любителя. Я такова мнения. ДА я жёстко критикую этот косяк управляемости соляры. Но и могу за что-то похвалить машину. А у жорика что ? "Скучный солярис. Понты. Салон" Это не характеристика. Можно было бы много интересней расказать.
Суть конечно верна - соляра внушает своим дизайном людям, что они сели в нишу для небыдла и одновременно является простецкой машиной в реале. Но и хорошего много. И забавного много. А он это не раскрыл.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 20:00   #2118
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Жорик нахватался по верхам. Много воды льет. Возможно механик обычный, но как обзорщик не самое дно. Но есть над чем работать ему.
Тазы любит ? И что тут плохого ? Кто то самокаты любит. Все что ли должны бмв любить и владеть им ? Нет конечно.

Солярис не скучный. Он вообще во многом хорош, и надежность и двигло интересное. Но вот косяки подвески - лично для меня большой минус. Дизайн - лукавый или на любителя. Я такова мнения. ДА я жёстко критикую этот косяк управляемости соляры. Но и могу за что-то похвалить машину. А у жорика что ? "Скучный солярис. Понты. Салон" Это не характеристика. Можно было бы много интересней расказать.
Суть конечно верна - соляра внушает своим дизайном людям, что они сели в нишу для небыдла и одновременно является простецкой машиной в реале. Но и хорошего много. И забавного много. А он это не раскрыл.
Вот не могу не согласится с Юраней , я только два обзора посмотрел "этого специалиста " ( самых ранних ) и мне хватило -сплошной мат , никакой подготовки , уровень слесаря 3 разряда .И про Солярис можно много интересного раскрыть , машина высокотехнологичная , современная , недорогая , но не по говнам ездить
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 20:10   #2119
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Это Жорик-то опытный?
В плане сравнения машин - да.

Не суть, речь шла о том что обзорщик (не обязательно Ревазов), пощупавший сотню-другую автомобилей - имеет куда больше шансов быть объективным, нежели владелец своей ненаглядной ласточки..

Мнение о машине со временем деформируется, ибо человек - такая скотина что ко всему привыкает.. И многое ему начинает казаться несущественным..

Много разговоров было о ватном руле на гранте.. Я когда после корейца (причём без усилителя руля) первый раз сел и поехал на гранте - пипец вата..
Ладно, вроде привык за полгода, ближе к зиме поставил вместо летней R15 185/55 зимнюю R14 175/65 - пипеееец как добавилось ватности..
Но зима подходит к концу и какие-либо неудобства я замечать перестал.. Хотя поначалу разница между колесами ощущалась как секундная задержка на поворот руля..

Так вот и привыкается..

Когда то и на классике ездил - тоже в принципе устраивало всё.. Да вот только после недели на современной машине передвижение на классике - это какой-то ад наяву..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.03.2016, 20:31   #2120
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
И про Солярис можно много интересного раскрыть , машина высокотехнологичная , современная , недорогая , но не по говнам ездить
Так кто по говнам ездит на переднеприводном автомобиле? Это по-моему очевидные вещи))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Так вот и привыкается..

Когда то и на классике ездил - тоже в принципе устраивало всё.. Да вот только после недели на современной машине передвижение на классике - это какой-то ад наяву..
У меня и копейка когда-то была, сейчас вообще с трудом на ней уеду. Только к иномаркам это не относится. В первый раз на любой современной ино едешь будто 10 лет за её рулем, ни к чему привыкать не надо.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.