Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 21:05   #2111
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

У Шнивы (да и у любой нивы) маятниковая подвеска, на довольно мощной балке держится. На классике толщина шпилек в подвеске на один размер меньше, чем на ниве. На ниве точно не куда колёса при разгоне не уводит, тем более 50% идёт на задок через дифференциал.

И сразу сравнение с грантой - вместо двух маятников - всего один рычаг, который на который усилие изгиба, держится за кузов на болту м12х75мм. На ниве ось с резьбой м16 держит этот маятник.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.05.2015 в 21:15.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:05   #2112
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Основная проблема - ватный ноль.

Скрытый текст

На зимней резине было тяжело ещё на скорости, но только на узкой дороге - такого раньше не замечал (на всех авто, на которых там ездил): в ноябре за 40 минут при 140 км/ч (примерно 100 км пути) я очень сильно устал - напоминает ситуацию, когда из винтовки нужно держать на мушке цель долго и руки начинают уходить с цели - т.е. мышцы рук "борются друг с другом".
Но по трассе Абакан - Минусинск (2 полосы в каждую сторону - всё по новым ГОСТам) точно на той же резине никаких проблем (даже с большей скоростью) т.е. есть запас на "проверить" - это вероятно и есть проявление ватного нуля, когда нет запаса ширины при разъезде со встречной, чтобы понять куда рулить, а в руках нет отдачи от руля - слева встречная, справа край обочины.

ИМХО эта же проблема от бокового ветра (у тех, кому ветер мешает, у нас тайга - ветер по трассе редкость). Гранту, как и любой авто должно немного сносить, но как это понять, не чувствуя на руле усилия? Только повышенным вниманием на дорогу. Вот к этому я и не привык. ИМХО это проблема червячной передачи ЭУР (хотелось бы на гранте с калужским безредукторным ЭУР проехать. Не зря же его без редуктора сделали. Надо наверное видео запостить - и все у кого нет проблем, пусть покажут это на видео. Может мне сильно с ЭУР не повезло, забыли смазать например его?)

Подруливание (после увеличение кастера + крабобалка + распорки ) - вроде как заметно меньше стало, т.е. по городу вливаться в поток на 2й с разгоном в пол стало проще. Просто предполагаю, что рычаги (или подрамник) решат эту проблему (по крайней мере по отзывам) - цена вопроса 10-12 т.р. Вроде как суть этого подруливания - это деформация резинок в повеске у "сабли", возможно и сама сабля и немного сам кузов т.к. точка опоры сабли даже не на лонжерон, а на крабы снизу "телевизора". Нужно минимизировать смещение колёс в продольном направлении - на заднем приводе классики и то прочнее упор на колёсах впереди был! Маятниковая вилка на балке. А у нас передний привод, а упор подвески через гнутую саблю, в двух резинках и далеко не в самое прочное место кузова.

Ошибку инженеры ВАЗа в весте наконец то исправили. Подвеска была хороша для 2108/09. Но фактически не изменяя подвески всё более мощный ДВС ставили, ЭУР - ну можно было бы на уровне завода этот вопрос решить. Хотя гранта - это продолжение калины и вероятно просто не успевали - хотя бы заднюю балку по развалу сделали и опоры стоек на передке с увеличенным кастером + тягу стабилизатора заметно увеличили до 22м (на К2 24мм) (у 2108 17мм была) - Но этого мало!
[свернуть]
Шура,тут не для кого это писать...Сейчас для многих самому колесо поменять героизм...)))А про подвеску уж многие ничего и не знают.)))Гранта по трассе идет ,как влитая...вот у кого мантра.)))А Ваша Гранта и Гранты других автолюбителей едва ли особо отличаются...Видать понятие управляемость у всех слишком разное...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:06   #2113
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Парни пора вызывать бригаду врачей. Явно налицо уже проблемы.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:10   #2114
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У Шнивы (да и у любой нивы) маятниковая подвеска, на довольно мощной балке держится. На классике толщина шпилек в подвеске на один размер меньше, чем на ниве. На ниве точно не куда колёса при разгоне не уводит, тем более 50% идёт на задок через дифференциал.
Я решил купить себе Ниву Шевроле...В деревне Нива нужна...тут другие интересы появляются.А на пузотерках туда не проехать.)))Буду искать БУ...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:13   #2115
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

пропан ну чё ты сам как мантру читаш - управляемость ! давай проселочную дорогу обсудим ? или среднестатистическое наше направления


кстати на 90-110 гранта рулится нормально
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:14   #2116
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Кому это нужно, тот за это готов платить.

Просто будь это сранение мощности ДВС - то всё просто - взял и сравнил. А тут спор из-за того, что кому то гранта нравится по управляемости и им кажется невероятным, что есть не довольные этим.

Так же можно сравнивать шумку или вой КПП (вот я его не слышу, Владимир писал, что у меня он заметно ниже - правда сравнивая по видео записи), а я вообще его не слышу и будь тут все со слухом как у меня, то 1-2 жалобщиков на вой КПП в гранте подняли бы на смех и вообще не считали бы это проблемой.
Вот как объективно сравнить джентру и гранту по управляемости? Есть какие то тесты управляемости?
У кого гранта после лёгкого поврота руля, сама возвращает его в ноль? Мне это жутко не нравится, нужно большее усилие на колёсах, чтобы вернуть руль в ноль, а все усилия слабее этого никак не ощущаются на руле - "ватный ноль".

Может мне не повезло с подвеской, а повезло с КПП??? Ну как бы сравнивая с другими авто, я не ощущаю шумового дискомфорта. Вполне нормально разговариваю с передним пассажиром или слушаю радио и не будь отзывов про вой, я бы даже не записывал бы это вообще в минусы гранте.

Задняя передача бывает как то не так включается (на фоне даже старой классики), но остальные передачи легко и даже вибрация рычага КПП сама прошла к 7-10 т.км (что то там притёрлось) - у меня нет вообще претензий к КПП, хотя по началу ч что то хотел там допилить, читал тему, теперь мне это не интересно.

Шумка у меня лучше штатной - я сам проклеил все двери, крылья багажника, арки, подкрылки, потолок, немного пол (но не возле консоли и КПП) и панель местами (на кочках не чего не скрипит и сверчков всех убрал вроде), т.е. тут не уверен будет ли новый авто такой же хороший, сравнивая даже с более высоким классом машин в стоке, они далеко не фонтан. Изначально они тише гранты, но там тоже есть сверчки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.05.2015 в 21:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:19   #2117
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

кстати 2 . гранта гораздо универсальней джентры , так как довольно таки неплохо ездит по трассе ( тут вон её до 190 с горки разгоняют !) и умеет ездить неплохо по разбитым дорогам и даже по бездорожью

Добавлено через 2 минуты
деу джентра так http://www.youtube.com/watch?v=9k2Px...8VUmmpNEiioHEg может ?!!!!
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:20   #2118
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Летом 2012 года на обратке из Крыма на участке от Днепропетровска до Харькова спокойно шёл 130-150 на Гранте. Скорость сбрасывал лишь когда радар-детектор начинал пищать о радарах. Ну не было вопросов при этом за управляемость. Кондей да порыкивал бессистемно. Но вот к рулению не было вопросов.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:22   #2119
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

http://www.youtube.com/watch?v=oLsd4...8VUmmpNEiioHEg ващее зверь !
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 21:23   #2120
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
пропан ну чё ты сам как мантру читаш - управляемость ! давай проселочную дорогу обсудим ? или среднестатистическое наше направления


кстати на 90-110 гранта рулится нормально
Я не знаю,как у Вас в Тюмени,а у нас тут дороги хорошие и зимой их исправно чистят...И никогда я не куплю авто,который мне не нравится в управлении,только из-за того,что у него клиренс выше...глупости.)))
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.