Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 12:41   #2111
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот серьезно, ненавижу я прульки, за последние полгода четыре раза чуть не попал в ДТП по вине владельцев таких авто.
сжечь прулей !! ))) на самом деле то деле в случае дтп их окажется в разы просто безопаснее и сохранит им жизнь Т.к они все здоровые, тяжелые с длинными капотами, кучами подушек и т д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Автохлам и утиль, хоть какой он там распрекрасный и навороченный - секонд-хенд, утиль и хлам для меня, но уж никак не представительский супер-люкс.
ну это вы перегибаете там запас прочности реально хороший у машин заложен.. Двигатели делают на много луче ставят больше цилндров по 6 штук движек от этого работает более ровно и ходит дольше - вообщем не зря их миленниками называют. Если машину найдете с небольшим пробегом и в хорошем состояние она может вам долго и верно служить быть безопасным авто и т д. Хотя сам я себе правый руль не хочу т.к во-первых я сторонник мкпп и левый рукой мне будет щелкать не удобно рычаг - привык уже я слева сидеть да и неправильным как-то кажется правый руль.Обгонять понятное дело неудобно.

Цитата:
Сообщение от Mr.Smith Посмотреть сообщение
BIP, мой ответ тебе, праповедник из Японии и всем таким как ты:
У вас гранта спорт ? и как оно ?))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 12:46   #2112
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну это вы перегибаете там запас прочности реально хороший у машин заложен..
Был заложен. Ну нет на 3-5 летках такого ресурса уже. Им бы только гарантийку откатать, а дальше все под агрегатные замены в основном идет.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 13:35   #2113
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
на 3-5 летках такого ресурса уже.
за 3-5 лет ей ни черта еще не должно быть. по подвеске какие-то замены если только и расходни ремни, масло. От пробега завист
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 13:45   #2114
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
за 3-5 лет ей ни черта еще не должно быть. по подвеске какие-то замены если только и расходни ремни, масло. От пробега завист
ну ну
zver вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 13:51   #2115
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ну ну
3-5 лет любая иномарка впринципе без проблем должна ходить бюджетная(логан сандеро и тд) с выполнением только ТО по регламенту, да и лада если очень повезет и вытечит где тосол, хотя тут вам уже виднее я гранту не эксплуатирую какждодневно )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 14:08   #2116
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Mr.Smith Посмотреть сообщение
BIP, мой ответ тебе, праповедник из Японии и всем таким как ты:
Праворульщики считают, что пошлины введены для защиты ВАЗа. Однако сами отмечают, что в Сибири отмечается рост продаж новых леворульных иномарок. А ведь значительная их часть собрана в России, то есть пошлинами не облагается! Получается, ВАЗ с введением пошлин не стал защищен железным занавесом, а напротив, приобрел новых конкурентов, которые собираются в РФ и пошлинами не облагаются. Кстати, после подписания 166-го постановления о промсборке иностранные заводы в РФ растут как грибы, и все они защищены пошлинами - от пруля защищены, в том числе. Поэтому глупо мечтать об отмене пошлин. Это означало бы удар по всем этим сборочным заводам, в которые вбуханы немалые инвестиции. Кстати, как поживает сборочный завод Мазда на ДВ? Ведь он дает жителям ДВ шанс доказать, что они не жопорукие и умеют делать качественные машины .
Я больше скажу, никто и не скрывал, что введение пошлин разрабатывалось под заявления иностранных компаний о том, что в таких условиях разворачивать производство в РФ бессмысленно и они этого делать не будут. Прекрасно помню эти обоснования - инвестиции, технологии, бла-бла-бла. И главный разработчик постановления - экс-топ менеджер "Рольфа". Ну да, "ВАЗ" с этого тоже поимел свой бонус, но по факту попутно с прочими, а в сам по себе он мог лоббировать этот вопрос до морковкина заговенья. Спросите вон у VIRUSа, сильно там работяги приподнялись?
А вот со сборочными предприятиями на ДВ - что там у нас, "Мазда" Санйонг-Соллерс" немного сложней. Сколько там рабочих мест- по триста на каждом есть? Их там воткнули демонстративно - типа Путин и ЕР о вас заботится. Ну не обеспечат эти проекты работой всех, кто сидел на теме импорта праворулек - от перегонщиков и аукционеров до ремонтников и содержателей кафешек на трассе. Дело не в том, что они жопорукие, а в том, что на ДВ реально угроблена промышленность и с/х - ну нету там работы. Отсюда и реакция. А что ВАЗ во всем виноват - так у нас принято голову в песок прятать и не замечать очевидиных вещей.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 15:23   #2117
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Да вроде и не все так запущено на Дроме в отношении Гранты, особенно касается сторонних водил. Вон перед пробегом когда они Газель оживляли мужик посмотрел на Гранту и решил своего пруля сменить, да и сам водила (Хохол вроде) который гнал машину подводя итог пробегу очень не плохо о ней отзывается, пусть не пятерку итоговую поставил, но твердая четверка вышла. Причем некоторые снижения оценки были вызваны бедноватой комплектацией конкретной машины.
Хохол и иже с ними не являются участниками Дрома, они просто наемные водители, если так можно выразиться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Не ожидал от вас, вы вроде бы такой лояльный обычно человек, а тут прямо ненависть какая-то... Я всегда помогаю людям по возможности, независимо от марки машины. Все мы люди. В других странах ведь ездят машины с правым рулём, в Японии есть авто с левым рулем... Нормально все ездят вроде бы и нет такого дикого противостояния, как здесь.
Да я лояльный. Просто тогда в горячке ехал, с очень паршивым настроением. Рабочие на даче окна не правильно стали ставить, плюс все дюбеля куда-то растеряли, пришлось бросить все дела и ехать туда. Потом поостыл чутка, совестно стало...
В других-то странах ездят, но там менталитет другой. Мне за всю мою практику общения на авто форумах (а это порядка 2-3 лет) попалось адекватных прульщиков столько, что хватит всех пальцев на руках и ногах их пересчитать. Остальные какие-то ударенные на голову были. Мол я в 90-е с шестерки на пруль пересел, теперь на ВАЗ смотреть больше не могу. А сами при этом ни в чем современнее шестерки не сидели, даже салон не нюхали, а уже так утверждают. Вот и не люблю я таких людей поэтому.
У нас, в Поволжье, в основном старье из прулек ездит, гнилые все и ушатанные, при чем цены где-то на 20-50 тысяч дороже. Т.е. вариант либо взять старый пруль конца 80-х начала 90-х, грубо говоря за 120 тысяч, либо девятку/десятку 2004-2006 года за тысяч 100. Лично я взял бы то, что посвежее. Безопасность у автомобиля 90-х годов ничем не лучше, чем у десятки, даже при наличии подушек безопасности, они, скорее всего либо уже не работают, либо их вовсе нет. О запчастях вообще разговор не веду, у нас на ВАЗ запчасти чуть ли не в продуктовых магазинах можно найти. Что душе угодно, от жиклеров омывателя до тюнинга навесного.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 06.06.2013 в 15:30.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 17:22   #2118
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

прули пошли в своё тока потаму что были дешевые ! и по сути одноразовыми )) их особо и не ремонтировали , меняли полность весь агрегат , каробку или движок и катались дальше )
а потом они стали очень камфорные и престижные и соответственно дорогие
wovan вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 18:13   #2119
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У нас, в Поволжье, в основном старье из прулек ездит, гнилые все и ушатанные, при чем цены где-то на 20-50 тысяч дороже. Т.е. вариант либо взять старый пруль конца 80-х начала 90-х, грубо говоря за 120 тысяч, либо девятку/десятку 2004-2006 года за тысяч 100. Лично я взял бы то, что посвежее.
+150000. НА Урале та же фигня, при том, что еще несколько лет назад попадались на дорогах более-менее часто. Ну посвежее только - конец 90-начало нулевых, но это уже сильно уставшие машины, требующие внимания и вложений.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 18:21   #2120
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от hoh23


за 3-5 лет ей ни черта еще не должно быть. по подвеске какие-то замены если только и расходни ремни, масло. От пробега завист





ну ну
Конечно отходит,да при том что, пробеги в основном не большие ,что я не однократно пытаюсь доказать.А тут все твердят,что на рынке б/у ино ,одни ушатанные лохматки с пробегом за сотню тыр.
В принципе вот и потверждение:
Цитата:
В мае средний российский автовладелец потратил на машину около 4 тысяч
Мониторинг цен в российских городах, проведенный общественной палатой РФ, выявил, что в мае соотечественники в среднем тратили на содержание своих автомобилей около 4 тыс. руб. Всех дороже было иметь машину в Санкт-Петербурге, дешевле - в Новосибирске.

Из-за майского снижения цен на бензин, владение автомобилем подешевело на 0,5% до 4045 руб. или 3,2 руб. на каждый километр. При этом, по данным международной компании PwC, стоимость владения машиной в России выше, чем в Европе и США.

Общая сумма затрат складывалась из транспортного налога, стоимости ОСАГО для 1 водителя в возрасте старше 22 лет и со стажем более 3 лет, техобслуживания и расходов на топливо. Среднестатистическим автомобилем, взятым для расчетов, послужила новая Калина c 1,6-литровым двигателем мощностью 98 л. с., расходом топлива - 7,2 л на 100 км и бензином АИ-95. В стране средний годовой пробег легкового отечественного автомобиля составляет 15,3 тыс. км.
Так что ,как минимум лет 7 надо кататься среднестатистическому автовладельцу,что бы 100тыс было.
Прямо с ходу первое попавшееся
Цитата:
Город Самара
Категория Автомобили с пробегом
Nissan Tiida, 2011 г.
Пробег 20 000 - 24 999 км, 1.6 АТ, бензин, седан, цвет чёрный
Куплена в июле 2011г. в автосалоне "Самарские Автомобили".
Один хозяин. Идеальное состояние. Небитая, некрашеная, гарантирую
Автомат. Кондиционер. На гарантии, пройдено ТО 3000км, следующее через 12,5 тыс.км.
Дефлекторы на окна, тонировка, противоугонка DRAGON, защита картера,зимняя резина.
Очень тихая и мягкая машина. Собственник.
Цена 450 000 руб
Цена Гранты люкс с АТ,но Тиида -С класс.
=======
Opel Astra, 2011 г.
Пробег 40 000 - 44 999 км, 1.6 МТ, бензин, хетчбэк, цвет белый
Opel Astra, 2011 г.в., хетчбек, цвет белый,
Цена 459 000 руб
============
Opel Corsa, 2008 г.
Пробег 60 000 - 64 999 км, 1.4 МТ, бензин, хетчбэк, цвет голубой
НЕмецкая сборка, отличное состояние.1 хозяин. куплен в ВИП АВТО 28.08.2008года, подогрев сидений и боковых зеркал, регулировка сиденья по высоте и наклону, руля,фар, противотуманки, на литых дисках, +зимняя резина, и д.р., идеальное состояние в салоне, ни кто не курил в салоне,кожаный мультируль ,Подогреваемые наружные зеркала, с электрорегулировкой, передние электростеклоподъемники, рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона, сидение водителя, регулируемое по высоте, солнцезащитный козырек водителя, с косметическим зеркалом, багажный ящик под сидением переднего пассажира, Противотуманные фары, бортовой компьютер, Автомагнитола CD30 MP3, двухуровневый пол багажного отделения, полноразмерное стальное запасное колесо. Установлена защита картера, центральный замок с дистанционным управлением, складной и запасной ключь. Функция задержки выключения фар «Follow-me-home», наружные ручки дверей в цвет кузова.не большой торг
Цена 325 000 руб.
============

Последний раз редактировалось Star; 06.06.2013 в 19:15.
Star вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.