Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 23:02   #2121
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Пробег почти 25000км., за это время ни разу не потребовался долив масла.
Уровень смотрите, уже хорошо. Но хотя бы через 20000км стоит поменять. Понятно что оно там есть, и с мотором ничего не случится.
trek вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 05:53   #2122
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Пробег почти 25000км., за это время ни разу не потребовался долив масла. Из неисправностей - отвалившаяся декоративная накладка водительсой двери и магнитола со "скачущим" звуком вылеченная перепрошивкой. Так что я очень доволен своей машиной.
А замен масла сколько было (через какой пробег)?
А то вроде как 25000 на одном масле.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 11:39   #2123
Норма 905
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ворнеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 9050
Сообщений: 38
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Еще удивил факт что после нажатия на тормоз, машина начинает вялый разгон секунды 3 а уж потом, начинает нормальный разгон.
Это электронная педаль газа. Она по сравнению с обычной тормозит немного. Что-бы "стрельнуть" с места надо обороты поднять где то не меньше 3000 и отпускать сцепление. Порвете всех!
Норма 905 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 17:22   #2124
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Кстати. Раз пошла такая пьянка. Меня уже год почти как обещали позвать на замену блока включения заднего противотуманного фонаря. Отключается после работы щеток. И доки все оформили, сказали закажем и позовем. До сих пор жду.
Добрый день! Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением ваш контактный номер и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 20:42   #2125
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

trek,www-shurik Спасибо, конечно, за заботу, но я не настолько больной на всю голову чтобы 25000 на одном масле ездить . Масло меняется регулярно начиная с ТО0 и далее ч/з каждые 7,5тыс км., т.е. сейчас уже езжу на масле четвёртой замены. Масло лью Мобил 5-40, между заменами не уходит ни грамма.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 20:58   #2126
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,365
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

сразу после ТО1 (2500) начала дёргаться педаль сцепления, обратился в СТО - с вопросом что такое наделали? - сказали что ничего...

пару раз обращался с этой проблемой, что-то там смазывали, и каждый раз говорили "если ещё повториться - поменяем"
через некоторое время после ТО2 (15000) начала вибрировать сама педаль (при движении, вправо-влево)

поездки в СТО заканчивались тем же - просто добавлялось кол-во смазки на узлах.
(так получалось, что каждый раз ездила к ним жена, и они чинили вторую проблему, с самой педалью)

сегодня, опять за рулём жена весь день по пробкам (яндекс показывал "10")
сцепление всё же "провалилось", встал вопрос что делать...

прикинув, что могу остаться без машины все праздники (т.е прощай каникулы ребёнка у бабушки)
и заметив что комплектующие которые ставили на ТО3 - самые плохие из мною когда либо видимых
(от салонного фильтра я вообще отказался, настолько он был плох)
я решил чиниться за деньги, в сервисе которому доверяю....
_AI_ на форуме   Вверх
Старый 29.12.2014, 23:34   #2127
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Реальный отчет
https://www.youtube.com/watch?v=XUGFUCAhlM8
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 01:00   #2128
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Норма 905 Посмотреть сообщение
Это электронная педаль газа. Она по сравнению с обычной тормозит немного. Что-бы "стрельнуть" с места надо обороты поднять где то не меньше 3000 и отпускать сцепление. Порвете всех!
Это штатная методика интенсивного разгона с места. Порвать можно всех бентликов и поршиков Они же не знают что их рвут. Они же просто едут в своих автомобилях.
Меня постоянно Газели рычащие рвут. Со стороны смешно смотреть на этих идиотов.
trek вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 01:27   #2129
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Со стороны смешно смотреть на этих идиотов.
Особенно когда к следующему светофору вместе приезжаем.

Тоже пару раз 'порвал', понял что Гранта 'может', и на дальнейшие рвения плюнул – езжу степенно с осознанием возможного порватия.
Волгарь на форуме   Вверх
Старый 01.01.2015, 10:31   #2130
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Icon7 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Привет всем форумчанам,да с наступившим Новым Годом!
НЕ знаю напишу здесь,а там модераторы,при необходимости перенесут куда надо.

Вот и я стал обладателем этой марки авто.
Не много о себе,стаж вождения 25 лет.За это время юзал следующие авто:2104(1990 г.в.),21093(1997 г.в.),21083(2002 г.в.),калина 1.4,16V(2008 г.в.),Шевроле-Нива(2011 г.в.,продавать не буду,это для души) и Лада Гранта компл.41-023,2014 г.в.,эта будет разъездная машина,магазины,рынки,моря, дачи и т.д. Как видите,есть с чем сравнивать.
Вообще то менять авто было запланировано на конец 2015 года,смотрел в сторону дизельного Дустера,но передумал,т.к. с этим авто есть проблемы,вот некоторые из них:в нашем регионе нет офф.диллера,короткая гарантия,очень дорог в обслуживании,дорогие зап.части. Поэтому решил прикупить какую-нибудь,не дорогую поповозку,а Шниву(она уже немного подустала) поберечь для поездок по горам и весям,туда куда всякие пузатерки,инокроссоверы не проедут.Отдохнуть,пособира ть грибы,ягоды,принять нарзанные ванны.
Но,в связи с обвалом рубля,пришлось поторопиться и взять чо было(ино я не рассматриваю принципиально),а было: только Гранта цвет рислинг c кондеем с 8-ми кл. двиг.,но без АБС!У офф.диллера Альянс Юг+,в г.Батайске,Рост.обл.По старой цене 348 600 руб."Предложили" допов на 10.000,"согласился",взял зимн.резину,ну и классика жанра-коврики в салон и багажник,правда,вышло на 12 300,ну да ладно,ребята хорошие,не обманули,машину отдали 30.12. и сразу с ПТС!
31.12.в 11-35 уже зарегистрироовал,уфф...успе л,до подорожания.Ну а теперь напишу о впечатлениях.Что понравилось:
-сиденья,посадка удобная,400 км пролетел не заметил
-габажник,просто убил!Такой бы в Шнивас,4-ре баллона и еще 4-ре бы влезло
-двигатель,особенно приёместость на скорости,обгоны одно удовольствие,даже в сравнении с Калиной
-свобода под капотом
-механизм выбора передач КПП
-ЭУР,да и новая рейка,машина рулится прекрасно
-подвеска,не пробиваемая
Теперь о печальном:
-вой КПП на 1 и 2-й передачах,пожалуй у меня на Шниве потише,а там два "музыкальных" инструмента КПП и Раздатка
-как только выехал из Ростова,загорелся "чек" и пропал звуковой сигнал,обнуление ЭБУ ничего не даёт,я думаю это,что со шлейфом на руле,скорее всего,подушка тоже не работает,поеду в Ставрополь,выносить мозг оффициалам
-очень хорошо слышно шум резины,ну очень сильно с экономили на шумке,я конечно понимаю,что это не люкс,но всё таки,ну хоть бы арки заклеили,бум делать.
А так хороший машин за такие смешные,в имеющеся экономической ситуации, деньги.Думаю,по опыту эксплуатации предыдущих авто,особых проблем она мне не доставит.А там посмотрим.Извините за много букв,всем удачи на дорогах и вне их!

Последний раз редактировалось vovik1959; 01.01.2015 в 10:43.
vovik1959 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.