Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 13:06   #2131
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
На опель мне подбор тоже его выдал с интервалом замены 30000 км, даже не знаю что и подумать?
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...aritech-5w-30/ почитай. Кларитек крепкий Дексос2.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сколько долить придётся?
Возможно ничего. Возможно придется сколько то. Надеюсь у тебя хватает ума понять что "лечу по фотографии" это бред????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну вот как обычно, то это, то другое.
Если б ты был повнимательнее то давно бы заметил следующее. Я спокойно юзал Лукойл в Калине и Гранте. И при переходе на новый авто сразу отметил для себя на тот момент 2 минуса по Луке. Сейчас остался один. Так что твой трындеж про "то одно, то другое" снова мимо кассы.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 13:06   #2132
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Не очень понимаю одну вещь, а именно: на кой ляд катать масло по 15 тыс. км, причем неважно какое: отечественное, импортное, синтетика, п/с? Купить новую тачку за несколько сотен и ... начинать экономить на спичках. Или из спортивного интереса: через сколько км масло сдохнет? Не понимаю...
Я на своих меняю чисто на интуитивных ощущениях, глядя на щуп и если мне состояние масла не внушает доверия, то заменяю его без всяких колебаний, причем неважно сколько оно прошло - 3 тыс. или 7 тыс., Лукойл ли это или Зик, Тотал или Мобил.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 13:10   #2133
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Не понимаю...
Док боюсь и не узнаем никогда.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 13:27   #2134
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Не очень понимаю одну вещь, а именно: на кой ляд катать масло по 15 тыс. км, причем неважно какое: отечественное, импортное, синтетика, п/с? Купить новую тачку за несколько сотен и ... начинать экономить на спичках. Или из спортивного интереса: через сколько км масло сдохнет? Не понимаю...
Я на своих меняю чисто на интуитивных ощущениях, глядя на щуп и если мне состояние масла не внушает доверия, то заменяю его без всяких колебаний, причем неважно сколько оно прошло - 3 тыс. или 7 тыс., Лукойл ли это или Зик, Тотал или Мобил.
Написал же для СРАВНЕНИЯ.На кой ляд я могу много чего настрочить, но это не означает .....? И с другой стороны сотни ВАШИ?

Добавлено через 3 минуты
Едем дальше, что будем флудить? ОФФОТОПИТЬ? Есть ветка пишите, в ЧЁМ ПРОБЛЕМА?)))

Добавлено через 2 минуты
Так не услышал ответа сколько придётся долить Луки п\с с пробегом в 15000 км и какие будут внутри ДВСа?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 13:34   #2135
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Так не услышал ответа сколько придётся долить Луки п\с с пробегом в 15000 км
И не услышишь. Ибо сравнить можно на одном движке. Все остальные случаи будут не актуальны. У меня синька не требовала долива. У Нормы мотор трескает все подряд. При этом эти же масла У остальных ведут себя слегка по разному. Так какой ты ответ то услышать хочешь? Его только ты можешь дать попробовав проехать те же 15 тыс в таком же режиме, на том же моторе.

Добавлено через 2 минуты
http://www.lada-granta.net/showpost....5&postcount=26
zver вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 13:41   #2136
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Ясно тут таких нет, а с пробегом в 10000 км есть? Сколько доливали и отложения какие?

Добавлено через 3 минуты
На п\с Луке 15000 даже и не собираюсь пробовать.Выводы уже выше описывал.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 13:44   #2137
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
На опель мне подбор тоже его выдал
мне кстати тоже. Пока не понял чем лучше или хуже других. Я запомнил по слову клара

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
п\с
п/с заливал в жигули в 2000-х последний раз.
С Лады-Калины всегда синтетику лил уже. Как говорится не экономил на спичках.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 13:52   #2138
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ясно тут таких нет, а с пробегом в 10000 км есть? Сколько доливали и отложения какие?

Добавлено через 3 минуты
На п\с Луке 15000 даже и не собираюсь пробовать.Выводы уже выше описывал.
Пойми одну вещь. (а для начала читать начни внимательнее дабы глупых вопросов не задавать). Здесь подавляющее большинство синьку льют. С полусинью только Норма по вполне понятным причинам. Никто в принципе не собирается насиловать машины, опять же по вполне понятным причинам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пока не понял чем лучше или хуже других
Он не хуже основной массы аналогов. И по ряду показателей лучше. В основной плюс можно записать невозможность купить его в виде левака.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 14:11   #2139
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ясно тут таких нет, а с пробегом в 10000 км есть? Сколько доливали и отложения какие?
После покупки заменил (3000 км) заводское на Лук синт, через 15шку, снова его же, через 15 Лук п\с, через 10ку снова п\с, еще через 10ку залил Opel Dexox2. Откатал на нем пока 5000км., в прошлые выходные проверял зазоры клапанов, нагара нет, сепаратор чистый. Заливаю всегда до середины уровня, ни разу не доливал ни первого, ни второго, а третье еще посмотрю...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 14:28   #2140
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
5-6 тыс и ты его будешь менять
Потому что в моих условиях оно больше скорей всего не проживёт )))) если это не так я об этом напишу непременно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Только вопрос, один, напрашивается:" А зачем?!" Цель, как можно больше, накопить отложений, за одну заливку?!
Цель лить масло на оптимальный интервал а не абы как

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Возможно ничего. Возможно придется сколько то. Надеюсь у тебя хватает ума понять что "лечу по фотографии" это бред????
.
Серёга, Зуброман прав в том что ищет моторные масла, доливка которых не требуется или требуется минимум. По моим скромным наблюдениям, масло после первой доливки (когда доходит до минимума) ходит максимум 1500-2000км не больше. То есть через 1000км после доливки масло можно смело менять. Теперь перечислю то что я лил и что как уходило в моих условиях:
Лукойл Люкс SN ходит 7-8 тысяч без доливок. Один раз катал "до победного", уровень ушёл к 9500 км. Вывод - масло нормальное и вполне можно лить
Далее Зик XQ ушёл до минимума за 5500км
ТНК Магнум Ультратек за 4500км
Шелл HX7 за 4000км
Вывод о крепости разных масел напрашивается сам собой

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я спокойно юзал Лукойл в Калине и Гранте.
Условия эксплуатации у всех разные
Обозначь среднюю скорость свою )))
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.