Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 17:28   #2131
Coordinator
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

После первой замены масел в движке и кпп шумы пропадают. Сразу..
__________________
Coordinator вне форума   Вверх
Старый 01.01.2015, 19:14   #2132
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Как я понял масло в КПП не меняется ближайшем будущем,а в движке замена идёт только на ТО -2.Да и в КПП залита п/синь 75W-85,куда ещё лучше.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2015, 00:56   #2133
Coordinator
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ну, меня, северянина не устроило, я поменял на синтетику от Мобил 1. На ТО-2500. Сразу все шумы из кпп ушли. Я мож сделал что то не так, но теперь, при 10 000 км я на -42 трогаюсь без проблем и страха.

Добавлено через 2 минуты
Теперь планирую заменить густую смазку на ступицах и шрусах, а то заводское застывает уже при -32 и машинка заметно сопротивляется движению после простоя на морозе
__________________
Coordinator вне форума   Вверх
Старый 02.01.2015, 05:27   #2134
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Господа, технические жидкости здесь не обсуждаем
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2015, 21:51   #2135
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Постепенно привык и еще чуток привыкаю к конструкции авто после многочисленых седанов.

-пробег 2200 км
-на улице хоть и переменчивая зима (с момента покупки авто) от -15 до +1, но расход радует, недавно ездил к родственникам и специально фиксировал все показатели, в общей сложности перед запуском авто обнулил БК прогрел авто на улице было -8, проехал 215 км (туда обратно) 3 с копейками часа и 11,5 л топлива, по баку тоже в этих пределах, средняя скорость 67 км/ч.
-ну в принципе и по многим ежедневным поездкам (за сутки 50-80 км) расход в районе 7-8,5 л на 100 км/ч зависит от температуры ОС и плотности пробок.
Претензий практически нет все работает исправно, не скрипит не шуршит не звенит.
Иногда катаюсь на приоре-седан (обе в базовой компл.) разница чувствуется, в гранте удобней сидеть водителю, сидушки вроде как повыше (удобнее ноги на полу/педалях стоят), просвет по сельским дорогам дает о себе знать, окна в гранте вообще не потеют (печка не на максимуме, обдув ноги стекло 2 скорость вентилятора) освещение вроде такое же, приора немного поустойчивее на трассе, но по одним и тем же дорогам гранта по проходимее что ли, и пассажирам задним удобнее сидеть в гранте.

С 1000 км до 1500 машина как то плохо тормозить стала, сейчас все норм
При низких температурах, двигатель в прогреве шумноват
Притормаживает электронная педаль газа (не могу привыкнуть)
Частенько залипает задняя, 2 выжима сцепления

не жалею что купил
DiPrey вне форума   Вверх
Старый 04.01.2015, 23:48   #2136
простоколян57
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 28
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем привет! Решил и я отчитаться о своей гранте. Купил в мае 14, пробег уже 10000 тыс. Км.. В первые дни эксплуатации возникла проблема с дверью, открывалась при езде по неровной дороге, решил проблему каплей масла на пружину, которая откидывается ручку открытия двери. Получалось что замок не закрывался до конца. Т.к. генератор бош решил подстраховаться и сделал продолговатое отверстие на кранштейне, тем самым ослабил натяжение ремня, кранштейн правда тоже подточил болгаркой. Успокоил так сказать себя. Вынул трос ручника из креплений. Совсем недавно возникла проблема с гидрокоректором фар, левая фара не поднялась после того как опустил. Прокачал шприцом с антифризом оба проблема ушла. ТО не проходил расходники менял сам. По управляемости: боится келии и бокового ветра на трассе. В целом машиной очень доволен! Иногда делать нечего вокруг проходишь, а покавыряться повода не даёт. Ну как-то как...

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.01.2015 в 07:05.
простоколян57 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 15:54   #2137
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Иногда делать нечего вокруг проходишь, а покавыряться повода не даёт.
есть такое , но тут тюненх ) спасает )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 06.01.2015, 21:52   #2138
Старик
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: г.Новопавловск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Сложно судить о вине завода, ввиду отсутствия фактов ее подтверждающих. Как вы понимаете, со дня продажи автомобиля прошло около трех лет. Слишком высока вероятность вмешательства в конструкцию третьих лиц. Подпись покупателя в акте приема-передачи предполагает, что покупатель принял автомобиль полностью укомплектованный и готовый к эксплуатации.
Скажите, у вас имеются какие-то неполадки с автомобилем?
Прекрасно осознаю, что перспективы доказательства "что я не слон" у меня стремятся к минимуму.Вероятность вмешательства третьего лица (чисто теоретически) была только при предпродажной подготовке.Дилер прекратил своё существование, некому и в лицо поглядеть.Неполадок нет.Остаётся уповать на провидение.
Старик вне форума   Вверх
Старый 07.01.2015, 12:23   #2139
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем доброго дня, и с праздником! Недавно преодолел рубеж в 30000 км., с машиной проблем нет, все исправно, езжу каждый день. Поломок не было. Менял только перегоревшую лампу ближнего света. Другая еще заводская. Доволен управляемостью и проходимостью машины в зимних условиях.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 12.01.2015, 12:46   #2140
Норма 905
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ворнеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 9050
Сообщений: 38
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Это штатная методика интенсивного разгона с места. Порвать можно всех бентликов и поршиков Они же не знают что их рвут. Они же просто едут в своих автомобилях.
Меня постоянно Газели рычащие рвут. Со стороны смешно смотреть на этих идиотов.
Речь идёт о том, что человек не может резко стартануть. Это на мой взгляд иногда необходимо на трассе разворот например. На моей "Самаре" можно было просто резко нажать газ и машина стреляет (8 клапанов), на Гранте (16 клапанов) такое не получится.

Добавлено через 25 минут
Сам не гоняю да и негде. На сухих дорогах если ситуация позволяет двигой торможу.
Газели пукай летают у них работа такая да, и вообще общественный транспорт это какая то отдельная каста.
Норма 905 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.