Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 12:28   #2131
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Там и приоровский, можешь сравнить распиновку с грантовским, разница в отсутствии 3 штырькового разьема датчика удара,в остальном если я не ошибаюсь разницы нет.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 14:42   #2132
Malchish
Форумчанин
 
Аватар для Malchish
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Северный Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
приоровский, можешь сравнить распиновку с грантовским,
весьма проблематично, ибо разница даже в количестве разъемов...
(если есть намерение продолжить, то предлагаю делать это в другой теме, в техническом разделе)
Malchish вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 21:55   #2133
авто
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

На гранте при пробеге 20000км загорелась контрольная лампа подушки безопасности и лампа управления двигателем При прохождении ТО-3 на СТО так и не смогли найти неисправность Сейчас пробег 35000км-лампочки горят постоянно-на работу двигателя и расход топлива не влияют-езжу второй месяц Может на массу колодка замыкает?Подскажите пожалуйста На гарантийщиков надеяться бесполезно-половину автомобиля разберут -а причины не находят
авто вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 19:42   #2134
Людмилка
Новичок
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Раменское
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 8
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Вопос.на магнитоле в Ладе Гранте Люкс есть в меню блю-тус соединение с телефоном.в реальности оно не работает.возможно ли как то перепрошить чтоб все таки это работало.Или кто знает,предложите варианты соединения.может как то через юсб разьем можно?
Людмилка вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 07:14   #2135
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Вопос.на магнитоле в Ладе Гранте Люкс есть в меню блю-тус соединение с телефоном.в реальности оно не работает.возможно ли как то перепрошить чтоб все таки это работало.Или кто знает,предложите варианты соединения.может как то через юсб разьем можно?
Попробуйте для начала перезагрузить магнитолу. Нажмите на регулятор и подержите подольше не отпуская до появления ладьи на мониторе. Многим это помогло, мне в том числе.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 13:03   #2136
Дмитрий-76
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дмитрий-76, именно вибрация на кузов или просто звук идет? Биберлист например резонатор поменял по гарантии и все в порядке
Сразу после покупки автомобиля "Лада Гранта" 29.04.2013 г. обратил внимание на ненормальный шум системы выпуска отработавших газов в диапазоне работы двигателя 1800-2200 об/мин. Обратился к официальному диллеру (адрес смотрите выше), получил ответ - это не влияет на безопасность автомобиля можете продолжать эксплуатировать дальше. После настоятельной просьбы провести осмотр, автомобиль все таки осмотрели. Вердикт - неисправен глушитель. Сказали что закажут и прийдет он через три недели. Через две недели заехал узнать когда прийдет. Получил ответ, что его не заказывали, так как нет уверенности в неисправности глушителя, и необходимо связаться с другими автоцентрами, я не сопротивлялся надо, так надо. Через неделю 13.06.2013 позвонил в автоцентр. Объяснили что тональность глушителя нигде не регламентируется. Так что остался я с проблемой один на один. "Спасибо официальному дилеру". Здесь на сайте находил отзыв с указанием подобной проблемы и владельцу по гарантии поменяли резонатор. Вот и думаю сейчас, где же купить запчасти и поменять самому, это при наличии гарантии.
Компетенция механиков официального дилера автоваза под огромным?????
Дмитрий-76 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 14:46   #2137
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

у меня тоже явно глушак звуки неверные издаёт.даже мысли не возникло попытаться что-то от дилера получить-лишняя нервотрёпка .
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 20:46   #2138
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Мой дилер не отнекивается от такого звука. Наоборот ИПГ мне сам озвучил все больные места и возможное лечение. По резонатору сказал : если будет надоедать приезжай поменяем.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 00:34   #2139
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-76 Посмотреть сообщение
Сразу после покупки автомобиля "Лада Гранта" 29.04.2013 г. обратил внимание на ненормальный шум системы выпуска отработавших газов в диапазоне работы двигателя 1800-2200 об/мин. Обратился к официальному диллеру (адрес смотрите выше), получил ответ - это не влияет на безопасность автомобиля можете продолжать эксплуатировать дальше. После настоятельной просьбы провести осмотр, автомобиль все таки осмотрели. Вердикт - неисправен глушитель. Сказали что закажут и прийдет он через три недели. Через две недели заехал узнать когда прийдет. Получил ответ, что его не заказывали, так как нет уверенности в неисправности глушителя, и необходимо связаться с другими автоцентрами, я не сопротивлялся надо, так надо. Через неделю 13.06.2013 позвонил в автоцентр. Объяснили что тональность глушителя нигде не регламентируется. Так что остался я с проблемой один на один. "Спасибо официальному дилеру". Здесь на сайте находил отзыв с указанием подобной проблемы и владельцу по гарантии поменяли резонатор. Вот и думаю сейчас, где же купить запчасти и поменять самому, это при наличии гарантии.
Компетенция механиков официального дилера автоваза под огромным?????
Получается вам на ваше обращение "дурочку" ИПГ прогнал. Вначале заказали, потом передумали заказывать. В вашей ситуации обращайтесь на горячую линию с жалобой на конкректного человека. В ситуации не разобрался, мер не принял, самое неприятное что пообещал меры принять. Он должен был либо объяснить что дефекта нет, либо меры к устранению дефекта принять. Он не сделал НИЧЕГО. Человек должен за свое должностное бездействие ответить
trek вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 02:12   #2140
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

При постановке по детале на рекламацию присваевается номер заявки,он сообщается владельцу авто и контактные телефоны по которым он интересуется о поставке детали.Лучший выход в сложившейся ситуации сдать авто дилеру на гарантийный ремонт, с оформлением всех бумаг,с записью в сервисной книге и заказ нарядом.В притензии обязательно указать на неисправность выхлопной системы и изменивщимся характерным звуком.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.